Идеальная оптимистка• 28 ноября 2016
Обыск и досмотр вещей в школе
Девочки, извините за много слов, но я просто в шоке. Посоветуйте, как поступить и что это вообще такое.
Узнала(случайно, через третьи руки) что у моего ребенка, ежедневно в школе проверяют портфель и вещи. Проверяет завуч. У моего сына и еще у восьми детей из класса (10 лет, пятый класс). Меня никто о таком не предупреждал. Ребенок в школу ничего опасного и запрещенного не носил(сигареты, оружие, алкоголь, петарды и проч.) Пошла в школу, узнать с чего бы это и по чьему указанию. Узнала, что это распоряжение директора, что директор "собирает информацию" о том, как готовятся домашние задания и носятся тетради-учебники. Я потребовала прекратить в отношении моего ребенка подобную практику и обо всех претензиях по отношению к моему ребенку информировать меня в первую очередь. В шоке от унижения и нарушения личных границ детей. Хочу жаловаться.Вопрос куда, кому и как. И вообще, это нормально? Спасибо.
Ждушечка• 28 ноября 2016
Если в школе кто-нибудь носит сигареты и алкоголь, то считаю досмотр личных вещей нормальным. Если ребенок ни в чем не виноват, то чего нервничать? Посмотрят месяц и отстанут.
любименькая• 28 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я говорила об этом и с сыном и с классным руководителем. Сын отрицает, классный руководитель говорит что ни за курением, ни на употреблении обсценной лексики мой сын замечен не был
а как тогда классный руководитель обьясняет почему именно Ваш ребенок был избран для проверки. (он и еще несколько ребят). Какая позиция класного руководителя вообще? она в курсе или нет?
Идеальная оптимистка
• 28 ноября 2016
Ответ дляВредняжка
А почему вы не в курсе, что ваш ребенок оказывается ’проблемный’? Какие у него в школе проблемы?
Ну, я в школу каждый день не хожу и на уроках не присутствую. Я считала, что о подобных вещах родителей уведомляет классный руководитель, чего в данном случае не произошло. Проблемы, на взгляд того учителя, заключаются в том, что ребенок может не работать на уроке, не писать, например. Или прийти без ДЗ. Но на мой взгляд, такая вещь время от времени происходит с 90% учеников.
КучМала• 28 ноября 2016
Ответ дляmarnie
Вы? Считая нормальным обыск личных вещей ребёнка? Да, вы сморозили чушь, я согласна, хорошо, что вы так самокритичны.
Фуу..вы типичная яжемать. Может ребенка просто попросили открыть пакет и показать что в нем. Пусть не приукрашивает ваша подруга..прям таки обыск..а может его еще и насиловали в учительской?
АБВГДэшница• 28 ноября 2016
Ответ дляmarnie
Да. В совковом детстве мы не продавали значения, когда нас заставляли есть в садике, били в садике, рвали тетради в школе. Это тоже было отсутствием чувства собственного достоинства.
Это значит, дети не видят, как должно быть и как быть не должно ни в каком случае.
Клептоманка• 28 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Есть научится любой, и справлять нужду так или иначе.А если растить ребенка в заблуждении, что к 10 годам рано говорить и самооценке и чувству собственного достоинства, то знаете, ли, вряд ли оно было есть и будет в такой семье у каждого .Значит, в такой семье нет уважения друг к другу.
?? Реально, да??
То есть в 10 лет такие же понятия как и в 20, и 30?
Ещё к Вам пару вопросов:
1) Ваши дети сами научились есть и на горшок ходить? Если да, расскажите как, очень интересно
2) Вы в 10 лет на мир смотрели точно так же как и сейчас?
Только отвечайте честно,не печальте нас ответом)
Ещё к Вам пару вопросов:
Идеальная оптимистка
• 28 ноября 2016
Ответ дляБелочкой зови
А в чем конкретно проявляется неудобство ученика в 5 классе?
Ребенок может быть невнимательным, излишне активным и непоседливым, задавать много вопросов, когда учитель не готов отвечать. Наши учителя хотят чтобы дети молчали и мало места занимали, а мой не такой.
Клептоманка• 28 ноября 2016
Ответ дляmarnie
)) Лично меня в садике не били и тетради в школе не рвали. Поэтому мне сложно судить.
Важно научить ребёнка чувствовать тонкую грань между собственным достоинством и эгоизмом или непомерным ЧСВ - и то, и другое плохо
ПлюшкамиБалуюсь• 28 ноября 2016
Ответ дляКлептоманка
Вообще-то наша Вселенная возникла из хаоса, то бишь, из ничего)
Следуя Вашей логике, ’нормальные’ дети с рождения имеют правильные манеры, кушают с ножом и вилкой (для рыбы отдельная) и говорят только по-французки?
Может и к горшку приучать не надо, и кушать сам научится?
1. Вселенная возникла не из хаоса с научной точки зрения.
2. Если Вы решили обратиться к мифологическим категориям, то читайте, что такое хаос. Но однозначно, хаос - это не ничто.
любименькая• 28 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я не думаю, что со всей школы выбрали 10 учеников которых заставляют выворачивать рюкзаки чтобы прямо на входе определить наличие ДЗ
Вредняжка• 28 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Отбросьте статистику.Вы вообще интересуетесь своим ребенком?Как дела в школе, что проходят на уроках, делает ли дз?Друзья-подруги? Чем занимается после уроков? Начните сначала со своего сына, а потом уже зная мотивы досмотров будете катать жалобы по администрациям.Как можно, не зная причины,такое обсуждать?
КучМала• 28 ноября 2016
Ответ дляСмурфетта
Разорвала бы всех в школе на мелкие тряпочки.....Уффффф...Твари.
Удалено администрацией...
Идеальная оптимистка
• 28 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
Да, она в курсе и меня не уведомляла. Она считает мою семью вообще, в принципе ’требующей дополнительного внимания’. На каком основании - она не объяснила.
Зоя Жорівна• 28 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Либо это говорит о том, что ребенок предчувствовал реакцию мамы и старался уберечь ее от негативных эмоций.
скорее себя от негативных трандюлей
Alino4ka27• 28 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Зі скаргою? Приблизно яким має бути текст? Дякую дуже за підтримку та допомогу.
Я точно не скажу ,начальник управління освіти виконавчого комітету,якщо він у Вас адекватна людина все розкаже,як і що писати,а саме головне розбереться в цьому невігластві. У їхньому департаменті є також юрист (це на всяк випадок,що нагадали педагогом про методичний статут і обов´язки. )
Зоя Жорівна• 28 ноября 2016
Ответ дляmarnie
Бесспорно, абсолютно каждой страдающей от болей девочке в мире показаны ОК, и никак иначе. Спасибо, доктор Айболит.
Удалено администрацией...
Папобус• 28 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
то есть, завуч не имеет права проверить, все ил учебники ребенок принес в школу для уроков? это ващет называется ’готовность к занятиям’, причем тут личные вещи?
Не имеет! Даже не хочу писать объяснения на такой глупый вопрос. Как не имеет права охранник проверять сумки покупателей.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
Меня пугают такие комментарии. Честно, даже дрожь по телу.
любименькая• 28 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
капец
Идеальная оптимистка
• 28 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
Меня мало интересует, по какой причине заставляют выворачивать рюкзаки других детей. У них есть свои родители. Меня интересует конкретно мой ребенок. Внятного объяснения, которое я бы была готова принять и которое не противоречило бы законодательству и здравому смыслу я от администрации школы не услышала.
Зоя Жорівна• 28 ноября 2016
Ответ дляmarnie
и как мы выжили?
Белочкой зови• 28 ноября 2016
Ну нет дыма без огня! Из 30-35 человек в классе выбрали только 8 ! У автора сын , по ее словам , беспроблемный, только неудобный ( в чем неудобство- тоже не уточняет). Автор, а что скажете об остальных 7 учениках? Тоже пай-мальчики?
Скорее всего, мера ( может и неправильная) , но вынужденная.
АБВГДэшница• 28 ноября 2016
Ответ дляКлептоманка
?? Реально, да??
Ещё к Вам пару вопросов:
А кого это ВАС?Мания величия? нехорошо)
Да реально.У вас в голове реальная каша .Вы сравниваете навыки самообслужсивания, которые плохо или хорошо имеются у любого жителя планеты и этические аспекты воспитания.
Своих детей я учу всему, не беспокойтесь.
Видение мира меняется с возрастом и опытом..НО-если в 10 лет ребенок вообще не слыщал о понятиях уважения к себе и другим, чувству собственного достоинства, о самооценке и с чем ее едят-то ноль целых ноль десятых, что и будет понимать, что это такое в 11, 21 и 51.
АБВГДэшница• 28 ноября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
+100.
Папобус• 28 ноября 2016
Ответ дляmarnie
Автор, очень плохой звоночек, что ваш ребёнок этого вам не сказал сразу. Во-первых, это говорит об отсутствии доверия. Во-вторых, о проблемах с чувством собственного достоинства и самооценкой.
Десятилетний ребенок, скорее всего, воспринял это как должное. Ведь мы сами их так воспитываем, что учитель главное лицо, они их боятся.
любименькая• 28 ноября 2016
Ответ дляБелочкой зови
согласна
Смурфетта• 28 ноября 2016
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
Попустись ты! Я ба скандал закатила мало бы не показалось. У меня девочки. 16 лет. И такое поведение преподов было бы для них унизительно. . Я закончила школу в начале 90ых но даже у нас такого маразма не было. К слову досмотр личных вещей у 10 летки тоже считаю унизительным действом если оно выборочно.
Уточка• 28 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Скажите ребёнку, чтобы смотрел внимательно, чтобы ничего не подбросили, а ещё можно снять процесс обыска на видео, а то они там в школе оборзели...