Идеальная оптимистка• 28 ноября 2016
Обыск и досмотр вещей в школе
Девочки, извините за много слов, но я просто в шоке. Посоветуйте, как поступить и что это вообще такое.
Узнала(случайно, через третьи руки) что у моего ребенка, ежедневно в школе проверяют портфель и вещи. Проверяет завуч. У моего сына и еще у восьми детей из класса (10 лет, пятый класс). Меня никто о таком не предупреждал. Ребенок в школу ничего опасного и запрещенного не носил(сигареты, оружие, алкоголь, петарды и проч.) Пошла в школу, узнать с чего бы это и по чьему указанию. Узнала, что это распоряжение директора, что директор "собирает информацию" о том, как готовятся домашние задания и носятся тетради-учебники. Я потребовала прекратить в отношении моего ребенка подобную практику и обо всех претензиях по отношению к моему ребенку информировать меня в первую очередь. В шоке от унижения и нарушения личных границ детей. Хочу жаловаться.Вопрос куда, кому и как. И вообще, это нормально? Спасибо.
Анонимчик• 28 ноября 2016
Ответ дляmarnie
Год назад психолог работал с самооценкой моей на тот момент шестилетней дочери. Работал очень успешно, к слову сказать.
психологом не поделитесь? плиз...
в личку
Идеальная оптимистка
• 28 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
и вы на этом успокоились? по поводу прав, судя по всему таки не нарушены, но причины? вы ушли без объяснения причин происходящего?
Ну не пытать же мне их, я не умею. На прямо поставленный вопрос я не получаю ответ. собираюсь в гороно, может там смогут ответить. Вот советуюсь с людьми, может кто-то проходит через такое и сможет помочь советом.
Зоя Жорівна• 28 ноября 2016
Ответ дляmarnie
Вам? не очень, вашим детям ещё хуже, раз вы потакаете нарушениям закона учителями.
какого закона? дети собственноручно вываливают рюкзаки по устной просьбе, читайте внимательно ответы автора
Ваша прЭлесть• 28 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет, я пришла на прием к завучу, говорила с директором с классным руководителем и с социальным педагогом. \никаких размытых фраз не было, я попросила объяснить на основании каких правовых норм, после каких событий, у моего ребенка проверяют портфель,а также кто принял такое решение. Ответы. Решение принял директор, никаких прав ребенка не нарушено, директор собирает информацию о моем ребенке для дальнейшего обращения в соответствующие инстанции. В связи с чем - ответа нет.
Автор, что-то вы не договариваете...
Не может быть, чтоб вашего ребенка просто так проверяли.
И судя по вашим ответам, какие-то проблемы в вашей семье есть, но вы их скрываете.
Зоя Жорівна• 28 ноября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
А Вы что доктор что бы делать вывод что лучше? действие ОК в перспективе до конца не изучено, их начали принимать не так давно.
Удалено администрацией...
любименькая• 28 ноября 2016
Я думаю что сын что-то ляпнул и кто-то услышал (скорее всего даже не классный руководитель)
тепер столько домыслов
Зоя Жорівна• 28 ноября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
шоб не дай Бог не пропустить физру в школе. Посещение физры в школе -самое важное,угу))
Удалено администрацией...
КучМала• 28 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор, что-то вы не договариваете...
Удалено администрацией...
Зоя Жорівна• 28 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
значит, надо задавать наводящие и дополнительные вопросы
просто когда вы дойдете до районного или городского отдела образования, могут вылезти крайне неприятные вещи, которые лучше бы узнать от классного руководителя в устной форме, чем ’сверху’ в письменной со всеми вытекающими
Калёва Замалёва• 28 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
пфф, что такое 65 лет? смешно Еще раз Вы доктор? так смело раздаете тут медицинские рекомендации еще и рассуждаете о масштабах фармакологии. Оставьте свое мнение при себе и пользуйтесь им лично и не раздавайте сомнительные рекомендации. Даже у докторов разнятся мнения по поводу ОК. Но у нас же есть умная Зоя Жорівна она то знает лучше всех, ага.
АБВГДэшница• 28 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так вот оно , самое главное.
И вы ушли, так и не разобравшись? Вы очень рискуете.Я б не выщшла из кабинета, не получив ответ.
Пишите запрос в минобразования, если они не желают давать ответа вам, они будут вынуждены дать письменный ответ на запрос.
Зоя Жорівна• 28 ноября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Удалено администрацией...
Калёва Замалёва• 28 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
если болит зуб -его лечат. боли при месячных не всегда болезнь, часто это вариант нормы, особенность организма. Всю жизнь,из дня в день, травится суперполезными ОК конечно ’лучше’, угу
Идеальная оптимистка
• 28 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор, что-то вы не договариваете...
Я не наркоманка, не тунеядка, не веду асоциальный образ жизни, да, я родила ребенка вне брака и воспитываю его сама, но это же не проблема! Мне говорят, нууу, у вас такааая семья... Когда я прошу уточнений и конкретики - я их не получаю.
Зоя Жорівна• 28 ноября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Удалено администрацией...
Идеальная оптимистка
• 28 ноября 2016
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
Что конкретно вы вкладываете в понятие неблагополучный? Не могли бы вы уточнить? Спасибо.
Калёва Замалёва• 28 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
это ваша фантазия, я об этом не писала вобще
Спелый баклажан• 28 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
а с каких пор месячные являются противопоказанием к физкультуре? там же не тяжелая атлетика, в конце концов?
Вы вообще-то в курсе, что месячные бывают очень обильные и очень болезненные?
Вы вообще-то в курсе, что на физкультуре выполняются упражнения в виде качаний пресса, прыжков в высоту, пробежек на время, много кругов вокруг стадиона или спортзала?
Нет, не похоже, чтобы такое могла женщина написать.
Идеальная оптимистка
• 28 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Я, к сожалению, исчерпала весь запас дополнительных вопросов, видимо, я не самая умная женщина. Вот, пытаюсь стать умнее и опытнее.
Калёва Замалёва• 28 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
с чего это такой вывод? у Вас фантазия разгулялась
Зоя Жорівна• 28 ноября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
вы нет, но уже здесь об этом писали и именно об этом диалог, к которому вы присоединились
Идеальная оптимистка
• 28 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Так вот оно , самое главное.
Я собираюсь идти на прием в гороно, меня все это очень пугает
Зоя Жорівна• 28 ноября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Удалено администрацией...
Зоя Жорівна• 28 ноября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Удалено администрацией...
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
вы в каком городе живете? у меня первые же месячные полили рекой и боли были адские, а вот обратиться с этой проблемой в моем родном райцентре было не к кому(( даже когда я уже жила в Киеве и проходила лечение у прекрасного доктора, мне не раз на работу вызывали скорую из-за диких болей, даже начальник говорил, чтоб первые дни дома сидела, не нужно ему больше такого в офисе. Только роды все поменяли. Не проходили - не говорите.