ГендиреХтор• 28 ноября 2016
у ребенка сейчас гавкающий сухой кашель, начался 2 часа назад где то, что дать
есть небулайзер, мужа пошлю в аптеку сейчас
Просто звязда• 28 ноября 2016
Ответ дляGalina_vinsport
Декасан. Неделю назад так же вытягивала младшего
На сколько я знаю, декасан больше для лечения горла, он вытягичвает хорошо, мы горло им лечили, результат отличный
а вот при кашле по моему не стоит его использовать
Цветик-семицветик• 28 ноября 2016
беродуал ингаляция + 100 неофеллин + антигтстамин,но с неофеллином осторожно, многим не подходит,и да, ноги в гарячую воду по колено
Престидижитатор• 28 ноября 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
неофелин сняли с протокола лечения.Значит были случаи. Моему тоже неофелин хорошо помогал. Сначала пол таблетки сотки, а потом на сл.день уже сотку давала.
Цветик-семицветик• 28 ноября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
та знаю, но нам подходит, с дозой только осторожно
Голубец• 28 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
говорят декасан сушит слизистую
Декаданс действительно сушит, от него ещё больше кашель
Прикуси Язык• 28 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
будет 8
на 8 лет- нам назначают- 1 небулу вентолина
беродуал нам не помогает
пульмикорт- 0,5 небулы на 2 мл.
беродуал нам не помогает
пульмикорт- 0,5 небулы на 2 мл.
Меряно-перемеряно• 28 ноября 2016
Ох мамы вы бесстрашные, беродуал, вентолин, в аптеку за таким астматики и более тяжелые больные ходят, у меня от неофилина дикая тахикардия началась, а препарат типа беродуала на спирографии вызвал парадоксальную реакцию, т.е. вместо расширения бронхов случился спазм, помните об этом когда даете ребенку в первый раз
Престидижитатор• 28 ноября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
беродуал нам не помогает
пульмикорт- 0,5 небулы на 2 мл.
беродуал нам не помогает
пульмикорт- 0,5 небулы на 2 мл.
Ой, советую при совете указывать дозировку небулы
А то неопытные 0,5 вместо 0,25 могут использовать
Да и пульмомикорт очень желательно с доктором обсуждать
Ответ дляNataStr
Я бы сама, если раньше не использовала Вентолин по назначению врача, побоялась бы делать такую процедуру сама. Может у Вас есть назначение врача? Или Вы подверженных ларингоспазмам и наблюдается у врача?
Если ребенок кашляет время от времени, то я на ночь даю молоко с содой, медом и слив.маслом, а утром к врачу:-)
Обструкция начинается мгновенно.Это не кашель молоко и сода.Мы до утра еле дожили(ума не хватило вызвать скорую) и потом сутки ребенок в реанимации.Теперь беродуал в холодильнике держу.
Просто звязда• 28 ноября 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
беродуал и венталин снимают спазм бронха, то же самое и неофелин (но только в таблетках), выберите что то одно из этих препаратов
я бы поступила следующим образом6
1. проветрить хорошо помещение
2. обильное питье (1,5 - 2 л в день, очень помогает при кашле, я прямо по 150 мл давала каждые 40 - 60 мин)
3. если горло красное - подышать декасаном (декасан разводить физраствором), если с горлом все ок - то пропускайте этот пункт
4. дышать венталином / беродуалом или принимать в таблетках неофиллин, выбрать что то одно (это поможет снять спазм)
5. дышать физ.раствором / боржоми без газа (не переусердствовать)
6. еще я набираю полную ванную и на пол часика ребенка туда (если нет температуры), ребенок дышит влажным воздухом
7. еще в стакан наливаю воды, кладу туда соломинку и дочка дышит, или снежинки с ваты или салфеток делаем и дуем на них в игровой форме ребенок напрягает бронхи
я бы поступила следующим образом6
1. проветрить хорошо помещение
Тень льва• 28 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
так вот и боюсь этого, и начинаю паниковать. А беродуал гормон?, у меня дексаметазон в ампуле и шприц есть но все равно
Мне кололи дексаметазон в 20 лет, 20 лет назад. Прокололась , а потом сказали что очень почки садит.
ГендиреХтор
• 28 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Из советующих врачей много????
Мама, вы дура срвсем, вы будете давать ребенку лекарства по советам из интернета?
А вы знаете что любое лекарство может вызвать анафилактический шок и скорая просто не успеет доехать?
Вызывайте неотложку или утром к врачу!
вы на каждое лекарство вызываете скорую,что за бред, в прошлый раз я звонилоа в скорую сказали дышать вентолином, к чему такие выпады, девочки советуют,т.к многие здесь знают что такое стеноз и бронхоспазм в том числе и я, мы обмениваемся опытом.
Ответ дляГендиреХтор
а потом говорят у нас несадовские дети!Сами с детства их залечиваете! Как можно давать ребенку лекарства без назначения врача??????
Неотложка это не скорая, это дежурный врач из поликлиники и уж на подозрение обструкции точно приедет!
Выступаю Я.• 28 ноября 2016
У нас точно такой же был вчера! Даю Эреспал, и ингаляции пульмикорт (дозировка 0.5) 1 мл+2 мл физраств.. ингалции с декасаном. Так же противовируску Новирин. Вот пульмикорт хорошо снимает приступы дающего кашля. Сегодня уже отхаркивается.
Выступаю Я.• 28 ноября 2016
Но мы декасаном так и не подышали, нам его вчера неотложка назначила со всем остальным. Еще сказали зайти в ванну и включить горячую воду и дышать парами минут 3-5, а так же набрать в таз горячей воды и ноги пропарить. Выздоравливайте
Galina_vinsport• 28 ноября 2016
Ответ дляПросто звязда
Ну, ребенок утром встал с лающим кашлем, сделала Декасан + физраствор и сразу кашель стал влажным. Теперь Амбробене вывожу