Швабристка• 28 ноября 2016

Вши в первый раз, не могу выбрать гнид(((

Это ужас для меня, дочка принесла со школы "счастье" сегодня. Волосы и у нее, и у меня до попы. Напшикала Лавиналом, помыла их же шампунем, но вычесать не могу, три часа с фонариком сидела и все равно 100% там остались они - волосы очень длинные, светлые, гребень просто не берет, проскакивает и все! Вроде нет ничего, под другим углом посмотрю и вижу снова. Убирала ногтями, до конца дотянуть не всегда получается. Это значит, что они снова вылупятся? Что делать, ума не приложу. У нас такое впервые, я за 40 лет ни разу не цепляла, посоветуйте, знающие.
Laura78• 28 ноября 2016
гребень лучше купите специальный он с зазубринами на зубцах - нам очень помог.
очки_ннадо• 28 ноября 2016
на гребень наденьте вату - просто просуньте в зубцы. волосы разделите на пряди как при покраске волос. пробор вдоль и поперек. закрутите. с одного пробора берете тонкую прядку и вычесываете. следующую прядку.начинаете с самой нижней прядки в районе шеи .
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Ответ дляLaura78
А название не подскажите? С Лавиналом гребень который шел до лампочки, только волосы дерет((((
волосатое стекло• 28 ноября 2016
шампунь Хигия Вам в помощь
Не служанка• 28 ноября 2016
Сочувствую вам, знакомы с этой проблемой не понаслышке. нам помог утюжек , после всех процедур, вытянуть волосы утюжком, гниды погибают , выбрать нужно уже сухие.
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Ответ дляочки_ннадо
По малюсеньким прядям разделяла, гниду вижу, а не цепляет. Наверно другой гребень нужен. Ещ с ваткой попробую, спасибо!
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Ответ дляволосатое стекло
шампунь Хигия Вам в помощь
Спасибо, запомню
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Ответ дляНе служанка
Спасибо, поищу утюжок!
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Девочки, учитель сказала, что в школу завтра можно! Я в сомнениях, неужели можно???
фрау Гитта• 28 ноября 2016
Автор, если дочь не очень маленькая, то допустимо покрасить волосы в свой цвет. Меня хоть сейчас забросают тапками, но это все же лучше, чем вши. Аммиачная краска нарушает структуру волоса и вошь уже не может зацепить на него гниду. Те, что остались, соответственно во время прокрашивая погибнут.
спальное место• 28 ноября 2016
очень помог им можно вычесать даже не травив, он повреждает оболочку гнид
https://www.kidstaff.com.ua/tema-15280190.html
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Ответ дляфрау Гитта
8 лет(((((( Это только для меня способ, хотя еще ни разу не красилась. Сижу с пакетом на голове, надеюсь пронесет
фрау Гитта• 28 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
можно, можно.
Расчет на то, что все родители, как и вы сегодня провели эту процедуру. Но реально кто-то все равно будет их разводить, в то время, как вы их будете выводить.
Laura78• 28 ноября 2016
Гребень AntiV я покупала в Киеве...
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Ответ дляспальное место
Спасибо большое, пошла изучать
Аль_де_Барановна• 28 ноября 2016
Вата не поможет , только специальный гребень , или только руками , я обрезала волосы на 15 см ( , волосы очень длинные были , справились , главное еще четыре недели вычесывать и просматривать , одна останется , опять по кругу , гадость еще та
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Ответ дляфрау Гитта
можно, можно.
На собрании в начале месяца говорили, что в классе периодически находят вшей. Либо кто-то плохо выводит, либо кто-то не выводит вообще. Я не представляю, что делать. Пойду к медсестре завтра.
фрау Гитта• 28 ноября 2016
Когда выведете их - тугой хвост или косу. Волосы брызгайте лаком всегда! Они его ненавидят. Моете - используйте бальзам на всю длину. Шапку каждый день обрабатывайте эфирным маслом лаванды и когда расчесываете сутра - тоже на расческу лаванду.
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Ааа, какой ужас! Я надеялась, что они там дохлые после Лавинала.
фрау Гитта• 28 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
Автор, это бестолку, хотя конечно сходите.
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо большое! Две косы всегда у ребенка, как оно только залезло
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо!
Libertas• 28 ноября 2016
утюжок и масло чаного дерева на верхнюю часть лба, зону за ушками и затілок
фрау Гитта• 28 ноября 2016
Поэтому, именно потому, что кто-то их разводит, то единственный радикальный метод - краска.
Обязательно делайте все эти процедуры: лаванду и лак для волос, пока не выведутся у всех. Это Примерно до НГ каникул. Говорю как есть, реально.
Аль_де_Барановна• 28 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
Нет ,это в рекламе только , типа дохнут после лавинала , они настолько продуманы природой , только утюжком , но они ближе к корням прикрепляют , всех не убъешь , брала настольную лампу и просматривала, обязательно на контроль ! Я смотрю это эпидемия какая то , так лето давно позади . Удачи вам
фрау Гитта• 28 ноября 2016
А, ну и постель, одеяла перьевые и прочее. Они хоть там и не размножатся, но ваш может без еды - 10 дней. Что не постирать-не погладить - выносите на балкон на 10 дней тоже.
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо!
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо огромное!
Аль_де_Барановна• 28 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
Потому что они в щколе голова к голове сидят , когда в телефонах или планшетах
автор Швабристка • 28 ноября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Вроде все поменяла, но желание перестирать все полностью, до трусов. Какая ж это гадость(((