Куратор дебошей• 29 ноября 2016

Поднялся ацетон (4,5 лет) можно ли компот из красных фруктов?

Вопрос в теме. Знаю все о питании при ацетоне и что и как надо давать пить и по сколько.
2 день после поднятия ацетона, ацетон еще есть( показывают смужки). Ребенок категорически отказывается пить компот из сухофруктов, а также воду и чаи вообще не пьет. Везде написано нельзя соки, кислые фрукты, но вот думаю уточню, можно ли сварить и дать компот из клубники с яблочком???
Неваляшкина• 29 ноября 2016
Думаю можно, не концентрированый, я еще добавляла глюкозу но питьевую. Если кока-колу можно, думаю, компот точно не повредит

автор Куратор дебошей • 29 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
спасибо
Цветок Мира• 29 ноября 2016
Та хоть колу, лишь бы ацетон вывести. Компот можно, там не будет такой кислоты, как в соке. Моя пьет боржоми + таблетки глюкозы рассасывается, только так отпаиваю при ацетоне
Гербалайф и Ко• 29 ноября 2016
Ізюмну воду буде пити? Ампулу глюкози можна дати, щоб збити, я з водою розводила.
Тролю как могу• 29 ноября 2016
Ну, вообще то - нельзя. При ацетоне показаны щелочные напитки. Клубника и яблоко - это кислая среда.
Но, с другой стороны, если ребенок вообще отказывается что либо пить, то из двух зол придется выбирать меньшее. Поить хотя бы чем то. Главное - сделайте компот сладким.
бювет_в_обед• 29 ноября 2016
Дивлячись, яка у вас причина ацетону. Хоча полуниця і яблуко не мають бути кислими, але я своїм дітям такого не даю., даю просто солодкий чай.
Дюймовочка• 29 ноября 2016
Компот из сухофруктов можно, я даю еще боржоми ,хумана электролит, при ацетона,чай сладкий,не большими порциями
автор Куратор дебошей • 29 ноября 2016
Ответ длябювет_в_обед
Интересно, а что при разной причине ацетона, разная диета?????
автор Куратор дебошей • 29 ноября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Не пьет ничего, вообще кроме красного компота!!!!!!!!!!!!!

АдеКВАтная• 29 ноября 2016
я давала компот с изюма и морквы,еще и с удовольствием скушал вареный изюм))
бювет_в_обед• 29 ноября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
да:)
ацетон від того, що щось не те з’їв - строга дієта.
Від того, що дитина не їла і її ухитало - дієта взагалі не треба, достатньо просто поїсти.
Ну і ще від температури він буває.
бювет_в_обед• 29 ноября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
тоді точно варіть червоний компот.

але все-таки дитину треба привчати до води.
Гербалайф и Ко• 29 ноября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Може зробіть слабенький або водою розведіть. Додайте ампулу глюкози в склянку, щоб впав ацетон. Вона солодка приємнв
автор Куратор дебошей • 29 ноября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
глюкоза не не так помогает, как ампула бетаргина
Откушу что там торчит• 29 ноября 2016
Клизьма с содой сбивает ацетон хорошо.А по теме не сильно концентрированный можно. Заварите шиповник с изюмом и для цвета клубничку бросьте. Будет хорошо.
светлана хомук• 29 ноября 2016
Я много слышала про колу, но летом на отдыхе пришлось ей сбивать ацетон. И рвоту остановила и ацетон пал. Глюкоза, помогаемая ранее, не помогла. Комаровский всегда говорит, что главное, чтобы ребенок пил, даже вредный напиток, если полезный пить отказывается
автор Куратор дебошей • 29 ноября 2016
Ответ длясветлана хомук
да слышала про колу, но ранее сбивала без нее, думаю попробую в этот раз. Уже вторую ночь мы рвем, днем все нормально. Вторые сутки без еды (нет желания). Ребенок сильно вялый, лежит и все
светлана хомук• 29 ноября 2016
Вт поверьте мне, дайие колу и забудете про ацетон. Я тогда очень сомневалась, но реально помогло. И моя сестра, живущая в Израиле, сказала, что у них это первое назначение врачей!
Ya1607• 29 ноября 2016
в данном случае, кола-лучшее лекарство, проверенно на двоих детях, по совету доктора Пенькова (он лучший)

Попадалочка• 30 ноября 2016
Если еще есть ацетон подавайте Бетаргин (он вкусный, дочка пьет с удовольствием) и еще неделю после того как ацетон упадете давайте.