ЗавЛабСнаб• 29 ноября 2016

Видели новость о крушении самолета в Колумбии?

Смотрела утром новости, ничего о причине крушения не сказали. Сейчас читаю, что лайнер рухнул из—за нехватки топлива. Я в шоке. Как такое вообще возможно? Это же не машина, что если заглохнет, с канистрой к заправке сбегать можно.
Доставучая• 29 ноября 2016
Ответ дляshefrp
Дай Бог. Вспоминаю баскетбольную команду из России, там вроде все погибли ((((
Хоккейная команда Локомотив, под Ярославлем, погибли все.
shefrp• 29 ноября 2016
Ответ дляДоставучая
Ой, точно, хоккейная, а мне почему-то баскетбольная
автор ЗавЛабСнаб • 29 ноября 2016
Ответ дляДоставучая
Кошмар. Тоже утром читала новости, что упал самолет. Там местность горная, и туда не могут спасатели толком добраться. Хочется верить что будет больше выживших, но это страшная боль утраты для родных, чьи близкие там погибли... Потому что спастись в авиа катастрофе можно, но очень низкий процент этого...
Всегда когда летим, вспоминаю самый дурацкий наш перелет. Когда уже с отдыха возвращались с мужем в Киев. И перед Борисполем самолет начал резко терять высоту, что-то произошло. Его качало сильно с одного крыла перекидывало на другое... Потом выпустил шасси и пилот на громкой связи сказал, что-то типа ’Сейчас будет аварийная посадка’. Я сидела возле иллюминатора и понимала, что все кранты, под нами лес и мы не сядим. Вот правда, такая глупая ситуация, глянула на мужа, сжала ему руку и слезы наворачивались, нас дома ждал сынок 1 годик ему был... Впереди девочка орала ’Мама, мама, я не хочу умирать’. Люди кричали, кто-то молился. Это такой ужас был.
Но мы дотянули до полосы и как-то сели. И помню после посадки, это гробовую тишину в салоне, молчали все...
Потом был жуткий страх летать, всегда снились перед перелетами страшные сны. Спустя года 3-4 отпустило немного.
Еще и наши авиакомпании, которые экономят на всем, покупают убитые самолеты, которые отлетали уже свое и ТО где-то может толком не проходят, ужимают траты на все. Ну вот эта компания с 3 бортов кажись, ЯнЕйр, вспомните летом, как у них постоянно ломались самолеты и люди сутки и больше ждали когда их увезут домой с аэропорта.
Ужас какой. Я и так летать боюсь. Мало того, что всегда волнуешься, чтоб самолет был не сильно старый и более-менее рабочий. Теперь еще и по поводу топлива волнуйся.
автор ЗавЛабСнаб • 29 ноября 2016
Ответ дляДоставучая
Есть фильм Выжить, по реальным событиям. О крушении самолета в Андах. Мы с мужем смотрели.
shefrp• 29 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это те, которые стали людоедами и ели погибших?
автор ЗавЛабСнаб • 29 ноября 2016
Ответ дляshefrp
Да
shefrp• 29 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да
Как вы решились такое смотреть Я еще с детства знаю эту историю, как-то по ТВ услышала. я бы, наверное, предпочла погибнуть ((((
Спасатель Малибу• 29 ноября 2016
ужас. пропустила эту новость. ну что ж это такое, только собирёмся куда-то лететь - новость о каком-то крушении! у меня и так фобия - боюсь летать, плюс три года назад летели с приключениями, посадку сделали в другом городе, после этого только сейчас решилась снова лететь. и такое!
Спасатель Малибу• 29 ноября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
может приборы глюканули, в смысле при взлете отображали полный бак
при чём здесь приборы? ведётся журнал когда когда заполняли, они не могли не знать сколько там осталось топлива.
Спасатель Малибу• 29 ноября 2016
Ответ дляДоставучая
как я вас понимаю! мы три года назад пережили нечто подобное, тоже летели домой в Днепр из Египта. Посадили самолёт в Донецке, тогда ещё красивом аэропорту, поселили в отель при аэропорте до утра. потом этого всего через пол года не стало...
автор ЗавЛабСнаб • 29 ноября 2016
Ответ дляshefrp
Очень классный фильм. Там даже дело не в людоедстве. После того, как они спаслись, альпинисты попробовали пройти этот путь. Даже в полной экипировке это было сделать очень тяжело. Эти люди сделали практически невозможное.
дамаАмстердама• 29 ноября 2016
Ответ дляДоставучая
И в 46
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ВВС_МВО_(%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1)
ЗабежАЛОЧКА• 29 ноября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
аналогично летели 2 года назад с Родоса в Запорожье, до сих пор вспоминаю с дрожью....
Спасатель Малибу• 29 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
в Запорожье аэропорт без изменений? Летели пару раз, эта взлётная полоса как стиральная доска, выбрасывание вручную с грузовика чемоданов - это жесть! такой большой город и не сделать нормальный аэропорт...
shefrp• 29 ноября 2016
Что слышно по новостям? Пишут, что еще 13 живых нашли?
автор ЗавЛабСнаб • 29 ноября 2016
Ответ дляshefrp
Где вы нашли? Я пока видела только о 6 выживших
shefrp• 29 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
в Яндексе только что пробежалась по первым ссылкам. Новости пока не смотрела
Akari16• 29 ноября 2016
Кто-то пишет, что выжили 5 человек. Например, агентство AFP сообщает, что выжили 6 человек.
На борту находились финалисты кубка Южной Америки по футболу, — игроки бразильского «Шапекоэнсе».
shefrp• 29 ноября 2016
Ответ дляAkari16
Выживших было 7 человек, но одного футболиста не довезли до больницы ((((( Только новости смотрела
Akari16• 29 ноября 2016
Из 72-ух семь! Это ужас!
Кроме нехватки топлива были проблемы с электрооборудованием.
Не прохожу мимо• 30 ноября 2016
Ответ дляAkari16
Из 72-ух семь! Это ужас!
А я телевизор не смотрю
На футбольном сайте читала,что проблемы были с электроникой
И пилоты спускали бензин,чтобы самолет при крушении не загорелся
Akari16• 30 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
А я телевизор не смотрю
Да я тоже не смотрю.
В результате падения самолета погиб 71 человек, шестеро выжили, передает Русская служба Би-Би-Си.
Ранее сообщалось о 81 человеке на борту самолета, однако, как выяснилось, четверо из списка пассажиров не полетели этим рейсом.