Да Щас же• 29 ноября 2016

Не могу не написать, не калечьте своих деток!

Видела вчера в очереди к детскому офтальмологу маму с ребенком приблизительно 2-х лет. Мама включила на телефоне мультфильм Фиксики, вручила ребенку, сама отрешенно сидела и смотрела перед собой в никуда. Бедный малыш смотрел мультик и так жмурился и щурился, так тер глазки, что без боли невозможно было за этим наблюдать. Конечно, все мамочки устают, и некогда, и не всегда хочется заниматься ребенком, ну так пусть бы он с машинкой поиграл, или аудиосказку послушал, или так посидел поскучал. А здоровье не вернешь!
Остановщица• 29 ноября 2016
следите за своими!

автор Да Щас же • 29 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
следите за своими!
Чужих мне тоже жалко, еще говорят, чужих детей не бывает.
Пффф 100%• 29 ноября 2016
Удалено администрацией...
Утренняя зорька• 29 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
бывают чужие,они все чужие. Родила пусть дальше сама думает какой ребёнок ей нужен.
No problems• 29 ноября 2016
ето все давно знают
Подумывающая• 29 ноября 2016
ОМГ...автор...занимайтесь своим делом...
глазки малыш тер не от телефона, а по причине,по которой они решили посетить офтальмолога.
он же не в ламповый телевизор с расстояния 50см лупился))))))

или вам 88 лет??
Остановщица• 29 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
ну какая машинка нафик в больнице?мы недавно у лора были-все вокруг больные,коридор 2на2 метра.я свою тоже в угол поставила и телефон дала.все что угодно лишь бы не бегала там.

Я не в теме• 29 ноября 2016
Двухлетний ребенок посидит поскучает? ага, щаз. Может он глаза тер, потому что спать хотел.
Я сама противник гаджетов детям, но в некоторых ситуациях они очень спасают.
Стопясят раз обсуждала• 29 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Вы правы 100 % .Все что угодно -лишь бы к чихающим не подходил .Я сына в такие места с планшетом вожу .
Люблю кетчуп• 29 ноября 2016
Автор.а машинку он должен был по грязным полам возюкать? И аудиосказка вообще в очереди всем нравится??? И да в очереди к офтальмологу!!!-вот и щурился!!

Бесят такие! У себя под носом ничего не видят.зато у других бревно в глазу найдут!
Куплю орехи• 29 ноября 2016
А сами то почему к маме не подошли и в глаза не сказали? Сразу на Советчицу побежали. Не подамали что ребенок щурился не от гаджета, а по причине, по которой его и привели к врачу?
WomAnn• 29 ноября 2016
Автор, не лезьте не в своё дело. Не все в жизни белое и чёрное. Я, к примеру, своей дочери никогда не даю телефон дома или планшет, только в таких случаях как вы описали - больница, очередь, людные места, иначе будет бегать по всему коридору и тогда такая как Вы напишет - ой, какая Мама плохая, ребёнок гоняет орет, а она не может утихомирить, ну хотя бы мультики дать, чтобы ребёнок другим не мешал.

Живите своей жизнью.
Называйте меня Повелитель• 29 ноября 2016
Ответ дляПодумывающая

или вам 88 лет??
нашелся один умный человек наконец.
Радуга-дуга• 29 ноября 2016
Автор, я с Вами.
Вот явно ребёнку с проблемами глазок ( если они есть) мультики не к чему. И явно их не следует давать если ребёнок устал и трёт глаза.
Давайте просто признаем не самую приятную правду: мама пошла по самому легкому пути, чтоб занять ребёнка. Не поиграла с ним, книжку не взяла почитать, а дала телефон. Явно не на пользу дитю.
KatriSSa• 29 ноября 2016
а вы там что делали у офтальмолога?

в этих больницах безопаснее ребенку мульты дать, чем следить пока он каждый угол оботрет и каждую лавку оближет

да и много случаев бывает, когда нужно дать телефон или планшет
Штуша• 29 ноября 2016
Как раз в поликлинике самое милое дело так поступить: дать телефон и пусть смотрит или играет. Может кроме как в очереди ему больше и не позволено никогда такое?
Болтушка Му• 29 ноября 2016
Ответ дляПодумывающая

или вам 88 лет??
Я, взрослая тетка, не могу смотреть фильмы на сматрфоне. Реально болят глаза.
Болтушка Му• 29 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
может лучше книжку почитать тихонько или картинки порассматривать?
СпайдерВумен• 29 ноября 2016
Глазки тер, так, может, реб. не выспался? И Какое Вам дело?

автор Да Щас же • 29 ноября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Автор, я с Вами.
Спасибо за поддержку!
автор Да Щас же • 29 ноября 2016
Ответ дляKatriSSa
а вы там что делали у офтальмолога?

Мы были в соседней очереди, не к офтальмологу.
Курочка-наседка• 29 ноября 2016
А я за автора. У сына плохое зрение. Еще до года нас окулист предупреждал, что будет падать зрение(наследсвенный фактор). Но я, как ’ответственная’ мама, разрешала ребенку и планшет и комп. Сейчас 8 лет, очки приписали. Я виню себя, что не оттянула знокомство с гаджетами на более поздний срок.
автор Да Щас же • 29 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Отвечу за одно всем, кто спрашивает, какое мне дело. Я неравнодушный человек, мне есть дело, возможно, потому, что у нас всегда ’моя хата скраю’, мы так и живем в своей стране. Посчитала нужным поднять эту тему на форуме, где много мамочек, имею полное право, так же, как и вы на свое мнение, конечно. И да, ребенок тер глаза и жмурился явно не потому, что не выспался.
konfeti• 29 ноября 2016
У меня один вопрос когда вы успеваете рассматривать других детей?)) я если с сыном иду, не могу даже голову в другую сторону от него повернуть
автор Да Щас же • 29 ноября 2016
Ответ дляkonfeti
Может, зависит от возраста ребенка? Я могу отвести глаза от своего, да и не представляю, если честно, ребенка, от которого нельзя отвести глаза ни на секунду...
coloritka• 29 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
ну если у вас такая позиция кто вам мешал именно этой маме в тот момент сказать это все.
пользы возможно было бы больше.
Твоя подруга• 29 ноября 2016
Автор, я тоже с вами.
Более того, я работаю в этой сфере, выписуешь рецепт ребенку, а мамочка сунет тел.ему и виновато смотрит, мол ну как его успокоить. Скоро вся молодежь в очках будет
Курочка-наседка• 29 ноября 2016
Да, девочки, мы в поликлинику брали игру по типу крокодил. Так с нами в нее еще около пяти деток играли. Дети довольны, а мамы потом спрашивали, что за игра. Вот так и своего занимала и чужих деток. Было бы желание.
автор Да Щас же • 29 ноября 2016
Ответ дляcoloritka
пользы возможно было бы больше.
Никто не помешал и я сказала.
автор Да Щас же • 29 ноября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Можно, и я спрошу, что это за игра? У нас много игр, постоянно ищем что-то новенькое, спасибо за ответ заранее.