Да Щас же• 29 ноября 2016
Не могу не написать, не калечьте своих деток!
Видела вчера в очереди к детскому офтальмологу маму с ребенком приблизительно 2-х лет. Мама включила на телефоне мультфильм Фиксики, вручила ребенку, сама отрешенно сидела и смотрела перед собой в никуда. Бедный малыш смотрел мультик и так жмурился и щурился, так тер глазки, что без боли невозможно было за этим наблюдать. Конечно, все мамочки устают, и некогда, и не всегда хочется заниматься ребенком, ну так пусть бы он с машинкой поиграл, или аудиосказку послушал, или так посидел поскучал. А здоровье не вернешь!
СпайдерВумен• 29 ноября 2016
Ответ дляcoloritka
ну если у вас такая позиция кто вам мешал именно этой маме в тот момент сказать это все.
пользы возможно было бы больше.
плюсуюсь
Да Щас же
• 29 ноября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Да, девочки, мы в поликлинику брали игру по типу крокодил. Так с нами в нее еще около пяти деток играли. Дети довольны, а мамы потом спрашивали, что за игра. Вот так и своего занимала и чужих деток. Было бы желание.
Мы тоже берем в поликлинику игры или сказки, и другие детки к нам ’подтягиваются’.
НуКаНаКа• 29 ноября 2016
Вы правы, автор, такое сплошь и рядом... А потом эти мамочки затаскивают этих деток по врачам из-за плохого зрения. А телевизоры, которые у многих дома просто не выключаются в течение дня! И дети постоянно туда заглядывают, да еще слушают весь этот бред...
Да Щас же
• 29 ноября 2016
Ответ дляcoloritka
и та мама к вам прислушалась?)
По крайней мере, не нахамила и телефон убрала, я была тактична и доброжелательна и сказала тихонько, но речь не об этом, хочу просто напомнить о том, о чем мы иногда забываем.
Летчица• 29 ноября 2016
автор,какое вам дело?Если моему ничего не дать,то больницу просто разнесет..вот такой ребенок-куча энергии,скучно ему сидеть или стоять.вы же не знаете и пишите такое
Остановщица• 29 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
может лучше книжку почитать тихонько или картинки порассматривать?
лучше книжечку,лучше папа или бабушка в теплой машине,а мама держит очередь,а еще лучше не болеть вообще.
но реально если есть,то что отвлечет малыша на 40 минут ожидания,то пусть это будет так.и желательно без глуповато-осуждющего автора рядом
Да Щас же
• 29 ноября 2016
Ответ дляЛетчица
Уже отвечала выше, какие мне дело, уже много человек написало ’какое вам дело’, слишком много равнодушия в нашем обществе.
ГЛЮкоза• 29 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
Отвечу за одно всем, кто спрашивает, какое мне дело. Я неравнодушный человек, мне есть дело, возможно, потому, что у нас всегда ’моя хата скраю’, мы так и живем в своей стране. Посчитала нужным поднять эту тему на форуме, где много мамочек, имею полное право, так же, как и вы на свое мнение, конечно. И да, ребенок тер глаза и жмурился явно не потому, что не выспался.
так почему не подошли и не высказали свою точку зрения? откуда Вы знаете почему они решили пойти к офтальмологу (справка для сада, к примеру) и почему малыш тер глазки (не выспался, к примеру)? но нет, нужно все решить за всех и на этом фоне осудить
Да Щас же
• 29 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Откровенность за откровенность, мне тоже кажется Ваш пост глуповатым. Вы реально считаете допустимым ребенку с проблемным зрением зарядить на 40 минут мультик на маленьком экране телефона?
Да Щас же
• 29 ноября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Уже писала выше, я подошла и сказала. Ребенок тер глаза и жмурился явно не потому, что не выспался.
Парасюха• 29 ноября 2016
автор, вы наверное старенькая ворчунья.... Вас можно понять. Все бабушки такие
ГЛЮкоза• 29 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
Вы окулист? или просто всезнайка и везденоссуйка?
Курочка-наседка• 29 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
Можно, и я спрошу, что это за игра? У нас много игр, постоянно ищем что-то новенькое, спасибо за ответ заранее.
Остановщица• 29 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
про проблемы со зрением у ребенка вы сами придумали или в силу своей природной не равнодушности зашли диагнозом поинтересовались?
какая вам разница что я считаю допустимым?тема не про меня,это вы свой нос суете в дела других.
Да Щас же
• 29 ноября 2016
Закрываю тем, так как комментарии одни и те же, на вопросы Какое ваше дело и Почему не подошла и не сказала - ответы выше.
ГЛЮкоза• 29 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
Вот и правильно. Было бы неплохо, если еще и выводы для себя бы сделали
Остановщица• 29 ноября 2016
Ответ дляПарасюха
вы шо,она неравнодушная,борец за чужое здоровье и главная мораль всей очереди к врачу.
Пупс• 29 ноября 2016
1. Как вы себе представляете игры мамы с ребенком в больнице? Вы думаете всем это понравится? Особенно больным?
2. Тер ребенок глазки скорее всего от причины, по которой его привели к офтальмологу.
3. Они там что 2 часа сидели в очереди что за это время у ребенка аж глаза заболели?
4. Аудиокнигу тоже вся очередь слушать будет? Или наушники в помощь, которые ухудшают слух?
5. Ну почему я никогда не смотрю на чужих детей?