29 ноября 2016

Даня Сирота, 13 лет. Срочный сбор на замену протеза после удаления опухоли!

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
Спасибо всем, кто заглянул в темку, кто не проходит мимо чужой беды! Семья Сирота из Запорожья уже несколько лет борется за жизнь и здоровье своих детей. Помогите им, пожалуйста, спасти ногу старшего ребенка, Дани! Без установки нового протеза ему грозит ампутация...

Знакомьтесь, этого мальчика зовут Даня, фамилия Сирота. Сейчас ему 13 лет. Три года назад он заболел. Страшный диагноз стал шокирующей неожиданностью для родных. Остеосаркома левого бедра, рак кости - один из самых коварных и трудно поддающихся лечению видов рака. 16 курсов химиотерапии, операция по удалению опухоли вместе с костью в ноге, установка модульного протеза, еще одна операция по удалению метастаз из легких, а через три месяца после всех мучений рецидив... Снова операция по удалению метастаз, снова тяжелейшая высокодозная химиотерапия и еще одна операция по удлинению протеза. Даня прошел через такое, что даже представить страшно. Не каждый взрослый в силах выдержать такие испытания.
Но беда не приходит одна... Все это время, пока родители вместе с Даней боролись за его жизнь и здоровье, они постоянно искали клинику для лечения их младшей дочери, 2-летней Мирославы, Даниной родной и любимой сестрички. На тот момент врачи в нашей стране вообще отказались лечить малышку, после того как чуть не угробили ее неправильным диагнозом и провели 9 операций на мочевом пузыре, которые в результате только еще больше навредили Мирочке...
Испытаний было много, слишком много для одной семьи. Но они справились, с помощью добрых и отзывчивых людей, которые не прошли мимо беды семьи Сирота! Сегодня Даня в ремиссии, у Мируськи тоже полностью положительная динамика после лечения в Барселоне. Дети живы и радуются жизни!
Осталась только проблема с Даниной ногой - нужен новый протез, очень дорогой, по цене отличной иномарки. Таких денег у семьи из Запорожья, после нескольких лет лечения двоих детей, конечно же нет. Да и не было никогда. А спасать Даньке ногу надо и как можно скорее. Поэтому родители снова переступают через себя и просят незнакомых отзывчивых людей помочь их сыну, который на протяжении трех лет боролся с жестоким и беспощадным врагом, не знающим милосердия и сострадания. Боролся c раком и победил в этой войне. А какова будет цена за его победу - решать нам с вами...

Срочный сбор на установку индивидуального протеза для Дани MUTARS Xpand!
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (49 220 € / 3 445 000 руб)
СРОК СБОРА - март 2017 г.

Информация о Дане на сайте БФ "Дети Запорожья":
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=700583

Группа помощи Дане ВКонтакте: http://vk.com/danya_sirota
Одноклассники: http://ok.ru/danilmira
Страничка на Facebook: http://www.facebook.com/danilmira
Инстаграм: http://instagram.com/danyamira.sirota_help
Твиттер: http://twitter.com/DanyaMiraSirota

Контакты:
Оксана (мама) +38 (063) 971 62 82
Алексей (папа) +38(095) 233 41 91

Реквизиты для помощи:
Карта Приватбанка № 5168 7553 2564 2730 - Сирота Оксана Олеговна
показать весь текст
Ali 30 марта 2017
Ура!!! Здоровья крепкого Дане и Мирочке!!!
автор marasphinx 03 апреля 2017
Большое спасибо всем за теплые слова!
автор marasphinx 03 апреля 2017
НОВОСТИ 31.03.2017

Здравствуйте, дорогие наши друзья! Немного новостей от мамы))
’Врач назначил Дане консультацию в понедельник, 03 апреля. Так что потихоньку готовимся к поездке в Харьков. У Мируси болел животик, но ттт обошлось! Дети очень ждут настоящей весны, пока, конечно, прогулки ограничены из-за Даниной проблемы. Наш папа вернулся из Запорожья, куда ездил по работе. Подводим с девчатами-админами последние отчеты-хвостики по сбору. За всё слава Богу и спасибо всем вам за ваши молитвы, помощь и поддержку!’
Друзья, а какая погода у вас? Светит ли солнышко, пуржит ли запоздалая метель или дует теплый весенний ветерок? Поделитесь с нами, пожалуйста))
автор marasphinx 03 апреля 2017
Maestro 04 апреля 2017
Весна буйствует! Удивительные вещи происходят вокруг. сегодня только 4-е апреля - а кустики уже все зеленые! На деревьях - почки, у нас во дворе уже распускаются цветочки на абрикосах. В Ужгороде цветут магнолии и скоро зацветут сакуры. Климат поменялся и это очень заметно с каждым годом.
Мы будем с нетерпением ждать новостей о Данечке. И очень недеемся, что скоро пешие прогулки будут приносить ему только радость!
автор marasphinx 05 апреля 2017
Новости 03.04.17
Здравствуйте, друзья!
Немного наших новостей. В среду вернулся наш папа, чему мы все были очень рады. Мира не отлипала долгое время, делала обнимашки)))
Алексей привез из Запорожья наших друзей. Дети знакомы еще с подготовки к школе. Так что наши четыре дня прошли в программе экскурсий по Киеву. Дети довольные, Даня практически с нами ходил все время. Разве что в конце дня уже просто садился на лавочку и ждал, пока мы круги намотаем)
В пятницу Алексею позвонила Виктория Веселова главный специалист олимпийского комитета, договорились о встрече, на которой передала 10 000 грн и пригласительные на вручение премии ’Лучший спортсмен года’. Большое спасибо всем! Дети получили огромное количество впечатлений! Видели много певцов, знаменитостей, спортсменов и даже мэра Киева!!! А еще Даня познакомился с теннисистом - победителем на параолимпиаде, Виктором Дидухом, который в свое время лечился от такой же болезни. Очень позитивная была встреча, Виктор пригласил всю нашу семью в гости во Львов))) Мы обязательно приедем! Такие встречи очень поднимают дух и прибавляют оптимизма. Жаль только, что мы с Мируней не попали на концерт)
Сегодня Даня с Алексеем - в Харькове, на консультации у доктора. Так как прошло много времени с прошлых замеров, то пришлось ехать и делать новые снимки, проанализировав которые нам сообщат, будут ли какие-то изменения в конструкции протеза. Главное - чтобы не было изменений в сумме! Мы сейчас занимаемся выводом собранных средств со всех счетов и очень надеемся, что нам хватит денег на полную оплату протеза, т.к. без 100% оплаты никто не начнет его изготовление.
Мира сегодня пошла в садик. На полдня. Очень сильно просила и не могла дождаться утра. Всю ночь вскакивала, боялась что проспит. Я очень жалела, что сказала ей на ночь об этом. Садик рядом с домом, поэтому я могу между 9.00 и 13.30 прибежать и сделать ей процедуру.
На улице наконец-то распогодилось, и началась настоящая весна! Вчера с Мирой ходили в парк, просто чудесно. Парк в лесу. Птицы, цветочки и озеро подняли очень настроение!
На прошлой неделе нам пришел счет из клиники Барселоны, в которой Мира была прооперирована в ноябре 2015 года, нам необходимо поехать на консультацию и осмотр. Вопрос об удалении правой почки открыт. Плюс нужно будет посмотреть на состояние мочевого пузыря эндоскопически, ведь только оперировавший доктор может сделать сравнительный анализ.
В ближайшее время я буду вынуждена опять просить вас о помощи, так как нам нельзя пропустить момент.
Большое спасибо всем вам, друзья, за помощь! Без вас мы бы не справились! Ваша финансовая помощь, добрые слова поддержки вселяют надежду и веру!
Оксана Сирота
автор marasphinx 05 апреля 2017