ГороховаЯ• сегодня в 10:04

Удаление ресницы у ши тцу. Кто такое проходил?

Собака начала щуриться одним глазом, глаз слезиться. Пошли к врачу - одна ресница обломалась, и пенек царапает роговицу. Надо удалять под общим наркозом, насчитали около 25 тыс... у меня тупо нет таких денег на данный момент, выплачиваю кредит за другую операцию, свою. что делать ? у кого то была такая ситуация ? собака очень любимая, но сейчас капец тяжелый период...
Слухи-руки не распускаю• сегодня в 10:11
что удалять за такие деньги ? глаз? (а. заголовок - ресница)
ресницу? а почему она сама не может отрасти за неделю-две?

Меряю линейкой• сегодня в 10:12
Я подумала, що вже корекцію з нарощування і собакам роблять
Меряю линейкой• сегодня в 10:14
Навіщо для цієї процедури загальний? То вас намахали, йдіть в іншу клініку з місцевим
Пацаааааааан• сегодня в 10:17
Так если там пенек есть, то ресница может и сама отрастает.

По ветеринарии очень большой разлет цен.
Моему ши-тцу сейчас 18 лет.
Лет 15 обслуживались в дорогой лечебнице. Три года назад они мне назвали такую цену за удаление липомы, что я офигела и пошла в другую ветеринару. Цена была в 4 раза ниже.
В прошлом году и салон груминга поменяла. Так как цена за стрижку под ноль и купание в них уже была 2200.
Сейчас в другом салоне все это оплачиваю 1200 грн. При этом собака перестала чесаться после мытья в салоне. Видно ей шампуни не премиум уровня больше подходят.
автор ГороховаЯ • сегодня в 10:19
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
да ресницу. Это типа особенность породы. Она сломалась и острым концом царапает глаз
Жена миллионера• сегодня в 10:33
Автор, сходите к другому ветеринару. А вообще, как бы смешно это не звучало, но насколько там короткий пенёк?

Можете ржать, но может ей нарастить этот один единственный пенёк чтобы он глаз не царапал? Типа не будет острого края, а ресница будет оттягивать этот пенёк в сторону. А там, может, и ресница отрастет.
Зайканалужайке• сегодня в 10:40
Идите в гос клинику. 25 тыс за ресницу это трэш
Даха-сваха• сегодня в 10:46
Блін , це вже бред якийсь. А не можна взяти якийсь пінцет з заокругленими кінцями і вирвати? Тупо розвод на гроші…
Повітруля• сегодня в 10:58
А под местной анестезией никак? Просто общий наркоз это же не цветочки, а серьезная нагрузка на организм.

автор ГороховаЯ • сегодня в 11:08
Ответ дляДаха-сваха
ну вот в интернете тоже пишут, что можно пинцетом выдернуть. я не понимаю, почему нам такую сумму насчитали. Хотя ее детально расписали, сюда полный чек ап организма еще входит, типа без него нельзя наркоз давать. и если не делать, сказали можно глаз потерять... я не знаю, как быть
автор ГороховаЯ • сегодня в 11:10
Ответ дляПацаааааааан

Моему ши-тцу сейчас 18 лет.
если Вы в Киеве, поделитесь салоном , пожалуйста. а то у нас сейчас тоже 2200 выходит, стричься приходится раз в два месяца.
Даха-сваха• сегодня в 11:22
Ответ дляГороховаЯ
Спробуйте самі, хай чоловік обточить пінцет, щоб був не гострий , собаку на руки , один тримає, другий проводить операцію :). Я б таке і сама зробила.. тим більше собака з вами буде спокійніша ніж у лікаря в руках