Кашка-маняшка• 29 ноября 2016
Вам жалко ёлки и сосны срубленные ставить? Мне нет их же специально выращивают
есть питомники, там выращивают ёлки и сосны на продажу к Новому году. Пластмассовое непонятно, что не даёт ощущение праздника.
Результат:
вже голосів:
50 (56.82%)
Не жалко
38 (43.18%)
Жалко
Тролю как могу• 29 ноября 2016
Живая ведь,жалко...
Я и букеты потому и не люблю,что цветы жалко.
Ставим искусственную.Ощущения праздника от этого не меняется.
Гордая_птичка• 29 ноября 2016
поверьте, не всё выращивают специально (как бы бывала в лесничествах, из которых их потом везут) и это только официально. а неофициального сколько. Да. мне жаль.
Челюскина• 29 ноября 2016
Вам жалко цветы, которые продают в каждом переходе, помидоры с огурцами в магазине, сок томатный в банках, отдел свинины, рыбы, яйца, молоко?
Проголосовала за нежалко. Человек - хищник.
Бурундучиха• 29 ноября 2016
Я со временем пришла к тому, что не хочу срубленную. Ну постоит с месяц...а потом выкидывать ну очень жалко, честно. Мечтаю, что будет дом и во дворе обязательно посадим для нг))
Но это мое мнение и все.
Виннипуховна• 29 ноября 2016
мне жалко что их для этого выращивают, а потом выбрасывают на мусорку через пару недель
Моська-слон• 29 ноября 2016
На советчице нельзя больше года находиться. Одно и то же. Зверька жалко, ёлку жалко
Виннипуховна• 29 ноября 2016
Ответ дляЧелюскина
желудочно-кишечный тракт человека относится к типу ’убежденных’ растениеядных. Человечество как вид животных не располагает переходными анатомическими признаками, которые можно обнаружить у всеядных, таких как медведи или еноты. Сравнив желудочно-кишечный тракт человека с ЖКТ растениеядных, всеядных и карниворов, мы убедились, что желудочно кишечный тракт человека приспособлен для чисто растительной диеты.
Электричка• 29 ноября 2016
меня печалит именно необходимость выбрасывания(
потому купили красивую искусственную, ее любовно упаковали и до следующего раза)))
Гордая_птичка• 29 ноября 2016
Ответ дляЧелюскина
помидор или огурец - это ПЛОД, он отпадет все равно, а елка- это целое растение, к тому же многолетнее (в отличие от огурца). Не видите разницы?
жижифреймут• 29 ноября 2016
не жалко, искусственная вообще не дает ощущения праздника, но это мое мнение
к тому же, если почитать про переработка и вред от производства искусственных елок, то не такие уж они и прекрасные.
в этом году появилась маленькая туя в квартире, буде наряжать как вторую елку)
Кашка-маняшка
• 29 ноября 2016
Ответ дляВиннипуховна
А коровок и свинок, это ж потом в туалет всё
Совбез• 29 ноября 2016
Ответ дляЧелюскина
Человек бездумньій потребитель
Море Счастья• 29 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
попереду теми ’рецепт Олександрійської паски’, ’що вдіти на випускний’ і знову ’як вам наряд на 1 вересня? ’ :))))
Стриптизерка• 29 ноября 2016
Раньше было жаль и поэтому купили искусственную огромную елку. Но как-то она нас не радовала) Поэтому в прошлом году купили на НГ живую и настоящую) И в этом году тоже самое планируем сделать. Я, наверно. зачерствела. но елки мне не жаль
Фиона Шрековна• 29 ноября 2016
Бюст Березуцкого• 29 ноября 2016
Я люблю настоящую елку)) с искусственной для меня не праздник. Так,что мне не жалко.
ПС так ,можно и животных жалеть которых мы едим.
Моська-слон• 29 ноября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Пф. Муж ниче не подарил на восьмое Марта
Море Счастья• 29 ноября 2016
Ответ дляВиннипуховна
хто це, ви???? нобелевські лауреати?
по зубам чудово видно, що призначені вони для різноманітної їжі, більшої частини рослинної, але і для м’ЯСА ТАК САмо
Кашка-маняшка
• 29 ноября 2016
Ответ дляДомашка
не шкода ні ялинок, ні овочів/фруктів, ні м’яса, ні шкіри на взуття
А я кролика не могу есть, уже чуть не решилась купить на НГ, но не поднялась рука, у нас кот домашний питомец у меня ассоциация
Виннипуховна• 29 ноября 2016
Ответ дляМоре Счастья
хто це, ви???? нобелевські лауреати?
У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных (и у человека) короткие зубы и нет когтей.
У травоядных животных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в его организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию подагры, артритов, ревматизма и даже рака.
Челюскина• 29 ноября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Очень занимательно.
А теперь напишите, что вы ни разу в жизни не носили кожаной обуви, у вас никогда не было пуховика с пухом, у вас никогда не было кожаной сумки...
А если нет - значит все кому жалко - ЛИЦЕМЕРЫ.
Я верю, что есть один процент убежденных веганов. Их я понимаю и уважаю, остальные разглагоствующие о том, что елочки им жалко - лицемеры.
Любви вам!• 29 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
Живая ведь,жалко...
А мясо, рыбку не кушаете?
Обувь кожаную не носите?
Море Счастья• 29 ноября 2016
Ответ дляВиннипуховна
ну да, наука - це для слабаків, копірайт - наше все.
Виннипуховна• 29 ноября 2016
Ответ дляЧелюскина
Очень занимательно.
меня всегда умиляют такие ответы.
Я отвечала на утверждение, что человек - это хищник, и должен питаться мясом. А вы мне про кожаные сапоги и перья
Виннипуховна• 29 ноября 2016
Ответ дляМоре Счастья
попробуйте доказать мне обратное. И при этом не пользуйтесь никакими источниками)
Тролю как могу• 29 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
А мясо, рыбку не кушаете?
Обувь кожаную не носите?
К чему ваш вопрос?
Я кому-то запрещаю резать ёлки и цветы?
Был создан опрос и задан вопрос,я на него ответила.Я где-то написала,что все должны поступать и думать как я?
Если я напишу,что я веган и не ногу кожаную обувь,лично для вас это что-то изменит?
Я кому-то запрещаю резать ёлки и цветы?
Любви вам!• 29 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
К чему ваш вопрос?
Я кому-то запрещаю резать ёлки и цветы?
Если так и есть, Вы не носите кожу, мех, не едите мяса, то понятно, почему Вам жалко.
Если же обувь кожаная, то зверюшку не жалко. А елка искуственная, потому му что елку жалко. Вот тогда не понятно.
Для себя пытаюсь понять, неужели у нас 43% не едят мясо и не носят кожу