кошкомышь• 29 ноября 2016
У бывшего мужа будет ребенок. Как завершить незавершенное. Сложно, но нужно.
Сегодня узнала, что у бывшего мужа будет ребенок. Причем скоро, через пару недель. Развелись месяц назад, не живем больше года. Вместе прожили 13 лет, родили 4 детей. Даже аноним ставить не буду, чтобы не сказали, что троль. Ушел к другой после короткого знакомства. Прям крышу сорвало - она меня любит, жить без меня не может, чувствую себя с ней настоящим мужчиной, с тобой не справляюсь, ты слишком сложная, независимая, а она простая и понятная, и тыды. Но у нас, правда, кризис тогда был в самом разгаре, мы, вообще, друг друга не слушали и не слышали. Еще и война, мы из зоны АТО - муж в одном городе, дети в другом, я между ними и работой в третьем. Мы разошлись во мнениях в каком городе хотим жить - он хотел в Россию, я с детьми остаться на Украине. И во всем этом бедламе его настиг известный всем КСВ. В общем, ушел и мы разъехались по разным городам. Через пару месяцев его голова начала возвращаться на место и он понял, что натворил. Были разговоры о том, чтобы вернуть семью, он говорил, что очень жалеет, понял, как сильно любит меня и детей - в голове что-то перещелкнуло, плюс родители ему мозг проели, что он достоин лучшей жены - более домашней и послушной, а эта принцесса и тунеядка, только собой занимается (хоть я и работаю на 2 работах, но то дело такое) Вместе с ним поплакали, поняли, что натворили, все-таки 4 детей, всю жизнь вместе, и стало понятно, что чувства никуда не ушли и в разлуке стали еще сильнее, мы еще студентами поженились по большой любви. А потом он резко пошел на попятную - мол, поменять ничего нельзя, нужно идти вперед и тыды. Я тогда, вообще, психанула и послала его - вперед. И теперь понимаю, что именно тогда он узнал про беременность своей почти жены.
За эти 8 месяцев мы и общались, и не общались. Но нам он помогает, решает все вопросы, материальных проблем, благодаря ему, тоже нет. Если он нужен, он всегда рядом. Дети до сих пор не знают не про новую жену, не про ребенка. Думают, что папа просто в другом городе работает. Я все думала, а может еще у нас получится восстановить семью. А теперь понимаю, что мы уже никогда не будем вместе. И так грустно стало от этого НИКОГДА - перед глазами столько приятных воспоминаний, рождения детей, совместных планов и побед. Мы очень хорошо жили. Его ребенку желаю только родиться здоровым. Отношусь к нему очень хорошо, все-таки это брат моих детей, сын все еще любимого человека. Но до конца не могу поверить, что это действительно все. Очень сложно поставить эту чертову точку.
Пончик Солнечный• 30 ноября 2016
Как четверых бросить - так это как два пальца об...ть. А как одного - так прям никогда-никогда!
Знаете, автор, глупая ситуация у вас до ужаса...
Каяспер• 30 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Блин, упрямая, не упрямая, сложная-простая...
У мужика четверо детей, четверо, Карл!
Которые войну увидели и были вынуждены переехать из обычной среды обитания в неизвестность, а это и так огромный стресс. А ещё плюс ко всему и без папы остались.
Ну как же так? Как может *уй побеждать разум??
У мужика четверо детей, четверо, Карл!
когда несчастье одни сплачиваются, держатся вместе, не хотят разлучаться.
Другие ругаются.
Есть разные сценарии переживания стресса.
Другие ругаются.
Первоклашка Я• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Он, вообще, очень ответственный. Его только один раз перемкнуло, но глобально. Не думаю, что он ее с ребенком бросит. Да я и не представляю, как после этого жить. К тому же у него в голове сидит, что я взрослая и самостоятельная - справлюсь, а она к жизни неприспособленная и он за нее в ответе. Любовь там давно прошла, точнее ее и не было - в первый же месяц.
Для всех, кто его знает, этот поступок был, наверное, похлеще, чем вчерашний снег в Саудовской Аравии)
зато вас с четырьмя бросить можно не смешите... скажите ему что все возможно прибежит к вам от тех проблем. и все. зачем вам ставить точки.
веточка128• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Даже если бы он и вернулся, что я себе сейчас, вообще, не представляю, этот ребенок всегда был бы частью нашей жизни. И я не знаю, насколько я была бы к этому готова. Той семьи, которая была, все равно уже никогда не будет. Ребенка назад не засунешь.
Возможно этот ребёнок и ей не очень нужен. А Вы его примете, возьмёте пятого? Мужчины вообще-то по природе своей кобели. Почему женских особей всегда больше, чем мужских? Потому что пока женщина вынашивает одного ребёнка, мужчина может осеменить великое множество женщин. Против природы не попрёшь! Это мы загнали своих любимых в такие рамки, что шаг влево, шаг вправо: попытка к бегству! Всё, расстрел! Вот и бесятся они! У них мозги так устроены - на кого взгляд упал, та и нужна сейчас, сию минуту! И им приходится с этим бороться, всю жизнь, чтобы быть верным и любимым.
natallochka• 30 ноября 2016
Не вернется, а если и вернется то всегда будет стоять между вами еще их ребенок и эта женщина, как было прежде уже не будет никогда
Научительница• 30 ноября 2016
я, наверное, одна такая ну что ли с претензиями к мужикам
как можно родить 4 совместных детей!...прожить столько лет, а потом говорить ты мне не подходишь, характер не
идти к другой и снова рожать ребенка
ребята, ну дети же не игрушки ...вы как кукол их заводите и только потом думаете, можете вы жить, подходите ли друг другу ?
я не понимаю этой логики
идти к другой и снова рожать ребенка
я не понимаю этой логики
Королева спама• 30 ноября 2016
Ответ дляДайте подуться
Тут многие написали, типа не переживайте, вернется еще. А зачем? вы сможете жить с ним после всего случившегося? я бы не смогла. Оставляйте в прошлом все хорошие моменты, в будушем их будет гораздо больше, других, не с ним, и пусть. Ставьте точку, всеми силами. Он просто останется отцом ващим детям, и вы всегда будете матерью его детей. Сохраните по возможности нормальные отношения. Я тоже мать 4х, я бы эти туда сюда метания не приняла.
И он не вернется, мое мнение.
я смогла (была не измена, мы расстались по обоюдному согласию, потом муж закрутил роман с другой и я с другим, а через какое-то время сошлись назад)
и вполне счастливы сейчас ) прошло около 10 лет, родили после этого еще одну детку, правда на стороне детей не было
Королева спама• 30 ноября 2016
у автора еще и ребенок с аутизмом судя по предыдущим темам? это п***ц, дорогая редакция ) муж - моральный урод
Королева спама• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Да не было у нас диктатора. Ни я, и не он. И дело было не в переезде. Для нас, вообще, не проблема жить на два города. И к его работе территориальная принадлежность значения не имеет. Даже больше скажу - фирма очень пострадала из-за его переезда.
Глупенькая ( Именно это и стало причиной разрушения Вашей семьи. Обычно отношения на расстоянии выдерживают от силы 5-7 лет, не больше
Твердая валюта• 30 ноября 2016
Ставить точки это всегда пустое... Это когда от вас ничего уже не хотят, вы не нужны а вы раздумываете как точку поставить и бежать три остановки чтоб сказать как он вам безразличен
Разозлитесь уже на него!!!
Включите самоуважение!
Вас он дергает чтобы убедиться, что ваше чувство на месте, что вас можно в любой момент вернуть, если захочется. Но пока не хочется. Поэтому с детьми пусть общается, а вы себя не теште иллюзиями что вы ему близкий и родной человек, близких и родных не передают и не бросают
Разозлитесь уже на него!!!
Включите самоуважение!
РокерША• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Угу. На завтра уже договорилась)))
Я за эти два года раз в десять стала сильнее и во многом пофигистичнее) Сказали бы мне два года назад, что в моем городе будет война, я буду жить фиг знает где, а у мужа родится сын за 1000 км от меня хрен знает от кого... не в жизть бы не поверила.
война нам всем, из зоны, поломала жизнь. Все наши планы и мечты превратились в прах, а новых построить не можем. Скандалим с мужем очень часто, хотя до войны жили душа в душу. Понимаю,что если так разьедемся по разным городам, то потеряю семью,так что продолжаем сидеть и обвинять друг друга в разрушенной жизни. Завидую вашей силе и оптимизма, пусть все у вас сложится хорошо!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Он считает, что он меня не бросил, а мы сами своим твердолобием и нежеланием общаться дошли до жизни такой. Сейчас, конечно, наши те проблемы кажутся такими ерундовыми. И он это понял. Но уже столько накручено, всего ж не расскажешь (он еще и в бизнес с ее папой влез), что очень трудно раскрутить.
Удалено администрацией...
ПуФФынка_мисс• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
И вы мне говорите про упрямство? Семья это прежде всего двое - муж и жена. Любое решение - это всегда компромис. А помощь в принятии решения - это обсуждение двух равных людей, один видит одно, другой - другое. Причем здесь способен или нет. Я всегда за диалог, а не просто я хочу так, потому что хочу так. Хотя иногда и это прокатывает. Можно сделать что-то, потому что любимый человек очень этого хочет, не вопрос... но опять же, через общее принятие решения.
И с чего вы решили, что только ваша модель семьи правильная? у нас никогда не было контролирующих органов. Было два человека, которые уважали и прислушивались друг к другу.
Цитата:
И вы мне говорите про упрямство? Семья это прежде всего двое - муж и жена. Любое решение - это всегда компромис. А помощь в принятии решения - это обсуждение двух равных людей, один видит одно, другой - другое. Причем здесь способен или нет. Я всегда за диалог, а не просто я хочу так, потому что хочу так. Хотя иногда и это прокатывает. Можно сделать что-то, потому что любимый человек очень этого хочет, не вопрос... но опять же, через общее принятие решения. И с чего вы решили, что только ваша модель семьи правильная? у нас никогда не было контролирующих органов. Было два человека, которые уважали и прислушивались друг к другу.[/c
Автор- ситуация почти 1 к 1. Как у меня - только завел ребенка через 1 месяц с особой-которую знала. Подозрения были, он с ней гулял. Я осталась с 2 детьми. На момент развода -меньшему ребенку было 2 года. Я долго решалась на 2 ребенка.
Ответ дляКаяспер
есть признаки, по ним видно.
Боже мой, что там может быть видно? Да и не путайте признаки со стереотипами. Живёте на расстоянии - жди развод. Не бежишь молча за мужем, куда скажет - жди развод. Имеешь своё мнение и осмеливаешься с ним спорить - жди развод. Так выходит, по вашему тексту.
Майор Медуза• 30 ноября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки! Хорош уже про КСВ, не его!!! НЕТ! Есть кризис совести, вот и весь кризис и хватит как-то пытаться оправдать паршивую душонку. Кризис - займись спортом, нет - пойди на курсы и т.д., а не по юбкам.
есть кризис,есть) Когда человек осознает,что скоро его детородной функции придет каюк,начинает дергаться,как свинья на веревке
А насчет совести... Вот у меня ее нет. А кризис был
Я не Тролль• 30 ноября 2016
Я бы шла дальше без оглядки на него. Иначе он как камень будет тянуть постоянно в сторону.
Живите своей жизнью. Здесь и сейчас. Подсматривайте вперёд. Помогать пусть помогает, но к себе не ждите и не тяните. Все или само решится, или вы перейдете на новый этап от него выше.
Знаю о чем говорю. Такая же ситуация, детей 2е. Ребенку новой его жены было 5 мес, когда приполз ко мне на коленях и рассказывал, что только обо мне всегда мечтал, что только со мной у него счастье и любовь.
Но понятно же - маленький ребёнок, у неё он первый, нужна его помощь. А тут - самостоятельная женщина, зона комфорта, где все удобно и пройдено.
Я пресекла такие разговоры и отправила его к жене.
Теперь замужем за очень любимым и любящим мужчиной, и очень счастлива.
Бывший к детям приходит, смотрит постоянно влюбленными глазами, да поздно.
Нужно уметь закрывать старые двери, чтоб открылись новые.
В любом случае, живите своей жизнью! Не тяните камни за собой!
ФФФФристайла• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Да я не планирую его возвращать. Никогда не пыталась. Сейчас просто оплакиваю то, чего уже не будет. Отнесу цветочки на могилку своей семьи.
Я Вас розумію. У мене така ж ситуація. 10 років брехні та подвійного життя. Позавчора пішов, а я плачу не за ним, а за роками , які він у мене забрав, за тим, що все зіпсовано і за тим, чого вже не буде . Гарбіель Маркес сказав: ’Не плач, що все закінчилося, посміхнись, що це було’ Але від цього не легше. Мені 41 - працюю телеведучою, є талант, двоє прекрасних діток, але я розумію, що знайти когось мені зараз практично неможливо. А час бере своє і вже є синяки під очима від безсонних ночей, і зморшки...
Малявка-козявка• 30 ноября 2016
Ответ дляКоролева спама
но Автор вызывает только восхищение! вспомнила песню Пугачевой про ’ Сильная женщина!’.......сильная женщина плачет у окна. Действительно так держаться ,как автор.....ни каждому под силу. Дай Бог ей счастья
Ответ дляКаяспер
Другие ругаются.
А третьи, обычно мужчины, от стрессов смотрят на сторону. Когда дома сложно/скучно/надо что-то решать. А тут нимфа, ’простая и понятная’ корону мужику водрузила и натирает.
Аноним_1450• 30 ноября 2016
Муж козлина, так один ребенок, а вас с четырьмя детьми бросил. Живет БМ и пусть живет, НО автор как вы свою личную жизнь представляете??? Я не представляю серьезных отношений мужчины к женщине у которой столько детей(
пы.сы. извините никого обидеть не хотела
Кондуктор маршрутки• 30 ноября 2016
жаль что так в жизни бывает! Вы сильная суда по написанному всё сможете пережить. Общайтесь главное, зла не держите, будьте хорошей, может вернется если вам это нужно.
Я не Тролль• 30 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
Вообще не проблема. У меня в Москве есть знакомая, в Турции познакомились - у неё 3е, и муж бросил, когда младшему 9 мес было. Там мама тоже такая умничка, позитивчик, активная - за ней мужики ходили тоннами. Через год вышла замуж за отличного парня. Когда младшему было почти 2, а старшим 4 и 6. И сейчас у них уже 4й ребёнок, и смотрю инстаграмм и фб её - всегда везде они вместе и постоянно праздники и улыбки )) к таким осознанным и хорошим людям, как автор, все тянутся. Даже с детьми ))) не каждому дано.
Вот у меня тоже 2е от бывшего, но кавалеров и далее второго мужа это не остановило совершенно ) потому что с нами ему очень хорошо :)
ФФФФристайла• 30 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
некоторые , вы верно заметили, а здесь речь шла о кардинальном решении.
Но дело не в этом, я просто напомнила автору, что если хочешь мужчину, который справляется с проблемами - надо дать ему возможность действовать, а не считать его действия блажью. Он наверняка приводил аргументы и убеждал - раз они ругались - зачит обсуждались 2 мнения.
Она услышала только себя, он сделал по своему.
В семье, где мужчина - главе семьи, он решил - она послушалась.
У нее семья распалась, другая семья у мужа из-за их разногласий, и автор и сейчас не понимает, что диктатор у них в семье она, а не муж, а надо наоборот.
Я Вас не знаю, але по тону Ваших дописів можу сказати, що Ви - диктатор. Нерозібравшись і, головне, не зрозумівши та не відчувши ситуації, Ви вішаєте ярлики.
Диктаторів у сім’ї бути не повинно жодного!
Чоловік має бути головним, але це управління в любові, а не диктаторство.
Схоже, Ви виросли у сім’ї, де тато був диктатором, а мама підкорялась йому через страх.
ФФФФристайла• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Ну изменился и здорово. Я, кажется, говорила, что я тоже не во всем была права. До некоторых вещей нужно дорасти. Причем, не только женщине, а обоим партнерам - это совместная работа, а не квест по ублажению мужчины, дабы не сбежал. Но тема, вообще, не об этом.
Каяспер Вас не зрозуміє, на жаль. Я Вас підтримую, бо сама така. як він каже - сильна, талановита... А він на моєму фоні сіріший. У мене був вибір - стати безініціативною, не розвиватися і таким чином щоб він піднявся, але я так не можу. І
муха в кедах• 30 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
у моей Ба в селе мужик повесился, 9 детей осталось. Вдова (внешности поздней Натальи Гундаревой после взрыва напалма) замуж чз пару лет вышла и 10го родила. А некоторые бездетные красавицы вообще замуж не могут попасть. У каждого свой случай.
never say never• 30 ноября 2016
Ответ дляВообще не факт
Знаете сколько у меня подруг в свои 45+ хотят быть счастливыми
Только вот ни вчера, ни сегодня , этого счастья нет.
Хотя очень стремятся. Парочка себя нашла- внуков нянчат.И это Киев со своим жильем и нормальной работой со взрослыми детьми
Гы, а у меня дамочки 45+, пересленки-ни кола, не двора, правда, работы хорошие, повыходили в Киев распрекрасно замуж. Я тут уже писала об этом . Одна -за датчанина, вторая-за очень небедного киевлянина. Значит, что-то с вашими дамочками не так , раз ’счастья’ найти себе не могут....
ФФФФристайла• 30 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
почему я не могу говорить вам про упрямсво?
я нигде не предложила свою модель семьи - это вы ее сами видите между строк - это ваша проблема.)
я вам просто говорю о том, что ваши компромисы - это иллюзия, на самом деле Вы неуступчивы - как там сказал муж непокорня, сложная, независимая, упрямая - какое из
тих качествпомогает достигнуть компромисы????.
И это у вас есть.
’два человека, которые уважали и прислушивались друг к другу.’, если это есть не говорят про другого про его мнение - блажь, в голову стукнуло, потому что его мнение УВАЖАЮТ!.
Ваше взаимоуважение - иллюзия, к сожалению.
компромисы ?? вы расстались от того, что не смогли договориться.
Где компромисы? ?? - именно из-за их отсуствия Вы и расстались.
У вас есть равноправие - да, но в нем вы самая правая, а тогда это не равноправие, а что????
а то что не видите - ну бывает.)
И это у вас есть.
а то что не видите - ну бывает.)
Навіть читати Вас неприємно - настільки самовпевнена, критична особа.
Якщо Ви так і свого чоловіка поучаєтє, то як же з Вами жити важко....
ФФФФристайла• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Я не говорю, что вы не можете говорить про упрямство. Но вы с таким упрямством доказываете мне свою правоту, что я по сравнению с вами, наивная чукотская девочка)))))
Це точно. Аж читати цю Каяспер неприємно.
Скоріш за все - це стара діва, адвокат всіх чоловіків, яка з піною у роті готова розірвати кожного, у кого інша думка.
ФФФФристайла• 30 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
это называется закон зеркала - вы видите во мне свои качества.
я просто рассказываю про некоторые ваши качества, которые скрыты, но видны тем не менее, хотела помочь увидеть другую сторону развода..
могу и не говорить.))
как солдат - могу копать, могу не копать.)))
спокойной ночи, наивная чукоткая девушка.)))
могу и не говорить.))
подивіться спочатку на себе, перш ніж повчати інших