Статус Ква• 30 ноября 2016
Сегодня в саду проверка из Гороно.Добилась.Нервничаю,жуть.
Первый и надеюсь последний раз с таким сталкиваюсь.Конфликт по нарастающей.Сад до 19,забираю дочку всегда около 18:50.,,впритык.Остальных деток уже нет.Конфликт длится с начала уч года.Разговаривала и с воспитателем,и с заведующей.Бесполезно.Вопитателей должно быть две на группу,а она-одна.Работать некому.Терпела с сентября.Две недели назад дочь пришла с синяками на предплечье.Заметила уже вечером поздно во время купания.Спрашиваю издалека:"Не обижаешь ли ты деток в саду,не обижают ли тебя?".Говорит мол нет,только Е.А. рассердилась на меня,что плакала в туалете.Как я поняла,воспитатель ее выволокла за руку(на предплечье синяки от взрослых пальцев).На след день пошли в полицию,написала заявление,дали направление на снятие побоев ,синяки зафиксировали. Есть на руках заключение СМЭ о наличии легких телесных повреждений.Но в полиции сказали,что дело гиблое,иак как нет свидетелелей(дети 4 лет-не свидетели.) Написала в гороно,сегодня проверка.В тел режиме беседовала с должостным лицом,,которая эту проверку и будет проводить.Оказывается,о проверке заранее предупреждаютперсонал.Будет беседа со мной.воспитателем и заведующей.И все.Мои слова против слов персонала(зав и восп).Еще у меня есть видеозапись нашей беседы.но это всего лишь запись на камеру телефона.Как ее "приложить" к жалобе??Девочки,может кто-то сталкивался с подобным ?Ребенок дома 2 недели,начальница предложила ао собственному написать.Если я лишусь работы-это конец.
Статус Ква
• 02 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
Плохо, что пожалели. Теперь она и все ее товарки точно знают, что с детьми можно делать что угодно и ничего им за это не будет.
Я заявление написала именно тогда, когда ребенок почти без сознания уже был, а они мне рассказывали ’Ну вот приедете, заберете, потом сами будете вызывать скорую’. Я вызывала скорую из такси, сама, пока туда летела. Но эти ТП пожалели потом о своем поступке. И теперь я спокойна тем, что может, какого-то ребеночка еще мой поступок убережет....
Уберегите своей историей других детей.Может’мояжехатаскраю’ одумаются.
Статус Ква
• 02 декабря 2016
Ответ дляТрахтибидох
+100
У меня подруга воспитатель, ее рабочий день до 18:30, когда последнего забирают в 17:30 или в 18:00, она все равно сидит в садике, ждет сторожа.
У нас такого нет.Сад с 7утра работает.Несколько раз приводила в 7:15,7:30,7: 40-восп нет,сидит бабушка -сторож.С ’забрать ’ аналогично,до 19-раб день воспителя-а в 18:30-только сторож.А сторож не несет ответственности за детей,присмотр за детьми вообще не входит в ее обязанности.
Статус Ква
• 02 декабря 2016
Ответ дляСоня-сонятко
автор я честно вас не понимаю. Вы реально самая поздняя мамочка, понятно, что вам все должны, но включите просто человечность? У воспитателя нет семьи, нет своих дел? всех забрали, и ее естественно ваша раздражает. И вы вместо того, что бы подмазываться к ней, как то по человечески объяснять, что у меня работа и т.д. приносить ей фигульки всякие в благодарност - лезете на рожон? И на работе видно вы такая же... Проще надо быть, людимее. У меня трое детей. НИКОГДА не было проблем ни в садах ни в школе... всегда ищем компромисс. Однажды мы вообще не забрали ребенка, муж думал я заберу, а я уверена, что он... сад в городе. мы живем в пригороде.... летели, наша дочка ходила со сторожем по кругу, по правилам наверное, она должна была быт с воспитателем, но мы сами вороны. мобилок тогда не было. Все посмеялись на утро и все. А вы сама кашу заварила, теперь в любом саду вас и ашу дочь будут воспринимать негативно.
Я просто’подмазываться’не умею.И учится этому не хочу.
Статус Ква
• 02 декабря 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Ну какие могут быть с вами проблемы?Вы же ’фигульки’(авт.) носите.Такие всем нравятся.
Статус Ква
• 02 декабря 2016
Ответ дляАнтиТроль
Автор, Вы завтра отпишитесь обязательно!Удачи Вам
Проверку перенесли.Звонила в гороно сегодня.Сказали
звонить с 9 числа.На гороно особо не надеюсь.Мой козырь-это видеозапись,там все,о добавить,ни отнять.Не поможет гороно-есть ТВ.
Статус Ква
• 02 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор,ответьте нам,пож-та. как все прошло?
Ответила.Пока не чему порадоваться.Одна из мам сказала ,что с 1го числа восп увольняется.Утром привела скгодня-с детьми воспитатель старшей группы Ну,думаю,свершилось ,сама уволилась.Ага,прихожу вечером -сидит наша воспитатель с гордым видом за столом и детк и на полу.И моя среди них.Без тапок.Опять придираюсь?
Муууумие• 02 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
Они в трусиках и майках на полу сидели? Это нормально, что дети сидят на полу (на ковре), у них все игры там. Придираетесь. Для вас сейчас это основная задач: из ничего делать слона
Электричка• 02 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
Я по теме вас поддерживаю. Но ... а зачем ребенку тапки? у моего их вообще нет - ни дома. ни в садике.
Муууумие• 02 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
Так, кто будет работать, если она уволится? Когда просят работать воспитателя в две смены, то многие соглашаются на это лишь при условии, что как только детей забирают можно идти домой.
Муууумие• 02 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
А вашу надо было на трон усадить?!
Українські речі для малечі• 02 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
А тепер ситуація буде ще гірша. Вихователь буде працювати лише в одну зміну - пів-дня. А в другу половину - підмінна, а це може бути вихователь з іншої групи, фізрук і всі вони будуть не в захваті від того, що їм нав´язують Вашу групу. І толку не доб´єшся ні в чому, всі будуть казати це не при мені, я діток не знаю. А всього навсього потрібно було бути приязною з вихователькою, це не підлабузництво, це повага і співчуття до людини, що має робочий час 12 годин.
Ответ дляСтатус Ква
Да придираетесь.
Вы так и не ответили, воспитатель только вас не устраивает?
жар-птица Нюра• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Який жах. Ви хоч розумієте що говорите? Це як раз і є підлабузництво. Якщо виховательку не влаштовує подібний графік вона може пошукати інше місце. Ви у крамниці чи у автосервісі теж співчуття проявляєте, мовляв майстер так стомився бідненький хай моя машина ще тиждень проваландається поки він масло в двигуні змінить. Ні? Так чим вихователь краще? Даруйте, але ніхто нікому нічого не винен, у данному випадку тільки ділові відносини. Про людяність тут і мови нема. Доросла тітка руками до синцнів хапає дитину, а винна мама яка не знайшла підхід. Це реально дно.
Муууумие• 02 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
У воспитателя рабочий день 1 смена, здесь воспитатель работал в две смены, т.к. не хватает персонала. Теперь на группе будет сборная солянка из воспитателей. Они конечно же буду улыбаться автору, но в тайне ее ненавидеть, т.к. деньги за подмену - это копейки. Еще выход во вторую смену детей раскидывать по другим группам. Кому хорошо? А автор еще та скандалистка!
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
автор,удачи Вам. Вы - умничка. Защищайте своего ребенка. Если у Вас есть возможность,было бы хорошо с юристом проконсультироваться. если Вы в Киеве в разных районах есть бесплатные консультации.
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
а возможно на ее место придет нормальный адекватный человек.
жар-птица Нюра• 02 декабря 2016
Ответ дляМуууумие
Воспитателя силой заставили работать в 2 смены? Еще раз, никто никому ничего не должен! Не устраивает, не справляешься- давай, до свиданья.
Автор молодец, защищает своего ребенка, а не старается подлечь и прогнуться под каждого, только бы никому не мешать. По вашей логике, воспитателю тоже нужно было проявить человечность по отношению к одинокой маме, а не ребенка таскать. Физическому насилию не может быть никакого оправдания, никогда!
жар-птица Нюра• 02 декабря 2016
Девочки, читаю темку и у меня волосы дыбом становятся. Что же вы за рабы такие безропотные? Надеюсь, что если (ни в коем случае никому не желаю!) подобная ситуация случится с вашими детьми, вы все таки не будете ублажать общественное мнение и спонсировать своих ментальных тараканов, а защитите их (детей).
Муууумие• 02 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Расскажу случай из своей практики. Звонит моя сменщица и рассказывает следующее: приходит мама забирать Вову, а у него шишка на лбу. Откуда шишка, воспитатель ударил.т.е. - я. Дети старшая группа. Услышали это и говорят, Вова зачем ты обманываешь ведь ты сам ударился об шкаф, когда бежал,а И.О. (меня) сегодня не было на работе. Это все произошло в раздевалке, где много было родителей, а если бы Вову не подловили на лжи? Тогда, что? Естественно, когда я вышла на работу беседа была проведена по нравственному воспитанию и с мамой и с ребенком. Спасибо моим деткам, значит, не зря я работаю.
Муууумие• 02 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Какая ситуация. Это слова автора, она предвзято начала относится к воспитателю с сентября, т.к. ее дочка остается в группе одна, ей обидно за ребенка, не с кем играть. Других мамочки забирают рано. Она искала за что зацепиться. Синяки может и сама поставила.
Ответ дляжар-птица Нюра
А коли одинока мама, замість того, щоб придітити лишню хвилину трьхрічній дитині воює з вітряками - це не дно по відношенню до дитини? В чому підлабузництво сказати ’Марія Іванівна я так вдячна, що Ви в погодились працювати дві зміни’? З Вас не убуде, а вихователю приємно. Невже краще, якщо після війни автора, садок зроблять офіційно з 8 до 17 через нехватку персоналу? Воювати можна і треба, якщо 100% впевнений, що війна не зашкодить тобі і твоїй дитині.
жар-птица Нюра• 02 декабря 2016
Ответ дляМуууумие
Ага, сама себе руку отрастила и за плечо схватила. Я понимаю станочная солидарность, но вы хотя бы не позорились, вот правда. Если вы не обидели Вову это никак не значит, что дочь автора сама себе синяков наставила. И да, не все дети лгут, вроде вы уж должны это понимать, раз ’ваши детки’ Вовочку на лжи поймали.
Ответ дляВанна Тазиковна
Так ставка є для нормального вихователя, де він? Хороший вихователь вже має роботу, а на робочий час 12 годин за 3 тисячі гривень черги нема.
жар-птица Нюра• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Отвечу на русском, т.к. на компе слетела украинская раскладка.
Вы действительно думаете, что автор злая мымра, не способная на улыбку и простое спасибо? И даже если это было бы и так есть такое понятие как профессионализм, воспитатель не за спасибо работает. А его 2 смены и оплачиваются вдвойне и не на аркане его туда тащили. ’придітити лишню хвилину’ чтобы оправдать собственное амебство и показать ребенку насколько он беззащитен? К девочке применили физическое насилие, это нормально? Если обидят вашего ребенка вы тоже сначала шансы прикидывать будете? Вот серьезно, будете ходить и как ни в чем не бывало улыбаться человеку, который обидел вашего ребенка?
Ответ дляжар-птица Нюра
Я думаю, що мама нерозумна і немає досвду боротьби. А я маю досвід не однієї боротьби за правду і з залученням телебачення, і тепер, коли дивлюсь н результати, то завжди знаю треба думати - чи така необхідна ця боротьба, чи час потрачений на цю боротьбу, краще направити в мирне русло. Говорю це Вам як людина, що сама дуже постраждала від дій працівників садка, як людина що працювалм в громадській організації по захисту прав дитини (була керівником проекту). Мама поступає не мудро - по відношенню до своєї дитини.
P.S. Ярим борцем за справедливість я була, поки була без дитини. Коли я народила дитину - то моя дитина мені важливіша за міфічну справедливість.
жар-птица Нюра• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Опыт он откуда берется? Если сидеть на попе смирно его и не будет. Мама поступает именно так как заложено природой, защищает собственное потомство всеми доступными ей способами.
Расчет и взвешивание шансов это конечно хорошо, но неужели вы думаете, что случай с дочкой автора это единственный ’бок’ воспитательницы? Она и дальше будет распускать руки и вредить детям. Это того стоит?
P.S. Тут мені закидали, що я прогинаюсь. Я не прогинаюсь - я вирішую проблему зразу. Я б ще в вересні зказала б так, що мені більше б не задавали питань, чому забираю пізно. А чекати три місяці, щоб потім написати кляузу - для мене це не геройство.
жар-птица Нюра• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Дело не в справедливости, а в элементарной ответственности. Что делать автору? Ходить в садик и делать вид что ничего не было?