Статус Ква• 30 ноября 2016

Сегодня в саду проверка из Гороно.Добилась.Нервничаю,жуть.

Первый и надеюсь последний раз с таким сталкиваюсь.Конфликт по нарастающей.Сад до 19,забираю дочку всегда около 18:50.,,впритык.Остальных деток уже нет.Конфликт длится с начала уч года.Разговаривала и с воспитателем,и с заведующей.Бесполезно.Вопитателей должно быть две на группу,а она-одна.Работать некому.Терпела с сентября.Две недели назад дочь пришла с синяками на предплечье.Заметила уже вечером поздно во время купания.Спрашиваю издалека:"Не обижаешь ли ты деток в саду,не обижают ли тебя?".Говорит мол нет,только Е.А. рассердилась на меня,что плакала в туалете.Как я поняла,воспитатель ее выволокла за руку(на предплечье синяки от взрослых пальцев).На след день пошли в полицию,написала заявление,дали направление на снятие побоев ,синяки зафиксировали. Есть на руках заключение СМЭ о наличии легких телесных повреждений.Но в полиции сказали,что дело гиблое,иак как нет свидетелелей(дети 4 лет-не свидетели.) Написала в гороно,сегодня проверка.В тел режиме беседовала с должостным лицом,,которая эту проверку и будет проводить.Оказывается,о проверке заранее предупреждаютперсонал.Будет беседа со мной.воспитателем и заведующей.И все.Мои слова против слов персонала(зав и восп).Еще у меня есть видеозапись нашей беседы.но это всего лишь запись на камеру телефона.Как ее "приложить" к жалобе??Девочки,может кто-то сталкивался с подобным ?Ребенок дома 2 недели,начальница предложила ао собственному написать.Если я лишусь работы-это конец.
Українські речі для малечі• 02 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Опыт он откуда берется? Если сидеть на попе смирно его и не будет. Мама поступает именно так как заложено природой, защищает собственное потомство всеми доступными ей способами.
Расчет и взвешивание шансов это конечно хорошо, но неужели вы думаете, что случай с дочкой автора это единственный ’бок’ воспитательницы? Она и дальше будет распускать руки и вредить детям. Это того стоит?
В мене інстинкт мами спрацьовує одразу, а не через три місяці. Якби вона одразу написала лист - я б її зрозуміла, а чекати три місяці, це і не емоційно і не розумно.

Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Який жах. Ви хоч розумієте що говорите? Це як раз і є підлабузництво. Якщо виховательку не влаштовує подібний графік вона може пошукати інше місце. Ви у крамниці чи у автосервісі теж співчуття проявляєте, мовляв майстер так стомився бідненький хай моя машина ще тиждень проваландається поки він масло в двигуні змінить. Ні? Так чим вихователь краще? Даруйте, але ніхто нікому нічого не винен, у данному випадку тільки ділові відносини. Про людяність тут і мови нема. Доросла тітка руками до синцнів хапає дитину, а винна мама яка не знайшла підхід. Це реально дно.
+10000,но похоже для некоторых это непостижимо:(
жар-птица Нюра• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Она среагировала вовсе не на мозгоклюйство воспитательницы (наоборот терпела ради ребенка), а на физ. насилие.
Ответ дляжар-птица Нюра
Дело не в справедливости, а в элементарной ответственности. Что делать автору? Ходить в садик и делать вид что ничего не было?
Я писала свою думку раніше, треба було або діяти раніше, або йти з цього садка. А затівати боротьбу, яка може нашкодити дитині - не розумно.
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Так ставка є для нормального вихователя, де він? Хороший вихователь вже має роботу, а на робочий час 12 годин за 3 тисячі гривень черги нема.
не за 3 тисячі по-перше, а по-друге це не привід змиритися з тим,що твою дитину гноблять та лишають на її тілі синці,нє?
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Отвечу на русском, т.к. на компе слетела украинская раскладка.
Вы действительно думаете, что автор злая мымра, не способная на улыбку и простое спасибо? И даже если это было бы и так есть такое понятие как профессионализм, воспитатель не за спасибо работает. А его 2 смены и оплачиваются вдвойне и не на аркане его туда тащили. ’придітити лишню хвилину’ чтобы оправдать собственное амебство и показать ребенку насколько он беззащитен? К девочке применили физическое насилие, это нормально? Если обидят вашего ребенка вы тоже сначала шансы прикидывать будете? Вот серьезно, будете ходить и как ни в чем не бывало улыбаться человеку, который обидел вашего ребенка?
та некоторые еще и приплачивать готовы:( во где печаль
жар-птица Нюра• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Т.е. человек, который многократно подвергается насилию имеет право на сопротивление только в первый раз? Простите, но действовать никогда не поздно.
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Я думаю, що мама нерозумна і немає досвду боротьби. А я маю досвід не однієї боротьби за правду і з залученням телебачення, і тепер, коли дивлюсь н результати, то завжди знаю треба думати - чи така необхідна ця боротьба, чи час потрачений на цю боротьбу, краще направити в мирне русло. Говорю це Вам як людина, що сама дуже постраждала від дій працівників садка, як людина що працювалм в громадській організації по захисту прав дитини (була керівником проекту). Мама поступає не мудро - по відношенню до своєї дитини.
ок,а что есть мудрым в данной ситуации? ребенка гнобят морально и есть факт синяков на теле. что разумно по Вашему в этой ситуации? ответ только на этот вопрос дайте пож-та,не говорите,что надо было раньше приплачивать
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну соплі жувати нетреба було раніше. А тепер я б перевела в інший садок. А бігати знімати побої, писати заяви, заради чого, щоб вихователю винесли догану? Яка користь від цього автору? Це їз серії як не люблять, то хай хоч бояться?

Пьяная вишня• 02 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Девочки, читаю темку и у меня волосы дыбом становятся. Что же вы за рабы такие безропотные? Надеюсь, что если (ни в коем случае никому не желаю!) подобная ситуация случится с вашими детьми, вы все таки не будете ублажать общественное мнение и спонсировать своих ментальных тараканов, а защитите их (детей).
+100, страшно от темы. Рабская психология.
жар-птица Нюра• 02 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Вот да. Взятки зло. Мне бы очень хотелось, чтобы у воспитателей была достойная зарплата, но маэмо те що маэмо. Ежегодно тучи отверженных вливаются в педины, они что не знают какая з/п их ожидает? Знают, идут за теплым местечком и корочкой. А потом все вокруг виноваты.
жар-птица Нюра• 02 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
Рабы вырастят рабов.(
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
P.S. Ярим борцем за справедливість я була, поки була без дитини. Коли я народила дитину - то моя дитина мені важливіша за міфічну справедливість.
так здесь и борется мама ЗА своего ребенка
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
P.S. Тут мені закидали, що я прогинаюсь. Я не прогинаюсь - я вирішую проблему зразу. Я б ще в вересні зказала б так, що мені більше б не задавали питань, чому забираю пізно. А чекати три місяці, щоб потім написати кляузу - для мене це не геройство.
одно дело недовольство воспит,а другое синяки. я так понимаю,что недовольство мама как-то ’глотала’,а вот применение физ силы к ребенку - это уже за гранью
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
синяки появились когда?
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
чтобы завтра Ваш или мой (образно) ребенок не был избит или искалечен морально.
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
я автору очень благодарна, если бы ВСЕ мамы так действовали, не было столько печальных случаев с нашими детьми
МастерЮля• 02 декабря 2016
Ответ дляМуууумие
А вашу надо было на трон усадить?!
И поклоны бить!
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Рабы вырастят рабов.(
вот соглашусь на миллион процентов. ее ребенка бьют,а она улыбаться,прогнуться еще и приплатить должна. абсурд какой-то. мы сами порождаем этих тварей,которые от безнаказанности распускают руки или языки и калечат наших детей. странно,что многие мамы этого не хотят (ну или не могут) понять

МастерЮля• 02 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
В этих ваших словах и суть, и мудрость.
А автор готова пожертвовать ребенком. Реально пожертвовать. Потому что все что будешь дальше, будет только во вред.
Грабля• 02 декабря 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Нажимайте человека, который будет забирать в 18 и гулять с ребенком 50 минут, пока вы доедете с работы
мля, почему, если сад работает до 19.00?
воспетка хочет пораньше свалить с работы, срывается на ребенке, потому что не получается я тоже не хочу работать весь рабочий день, на ком мне срываться? работаю не с детьми...
Roybusch• 02 декабря 2016
Ответ дляМастерЮля
В этих ваших словах и суть, и мудрость.
То есть может быть что-то хуже рукоприкладства и физического насилия? Что же? Убийство?
Страшно читать, реально.
Roybusch• 02 декабря 2016
Ответ дляГрабля
На воспетке :)
Паравозик• 02 декабря 2016
Автор, ну так вы еще в лохушках остались))
вот и в чему ваша борьба??

зато анонимные диванные войска вам аплодируют
только вашему ребнку от этого не легче
Грабля• 02 декабря 2016
Ответ дляRoybusch
На воспетке :)
наверное
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляМастерЮля
В этих ваших словах и суть, и мудрость.
слушайте,ну какое пожертвовать?! у ребенка синяки и уверена - моральная травма. куда ж еще больше жертвовать???
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
Ответ дляRoybusch
Страшно читать, реально.
уверена,и в таком случае найдутся сердобольные,пожалеют воспитательеицу,ей же тяжело жить на белом свете
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
автор,если есть справка о побоях,пишите заявление в полицию
Ванна Тазиковна• 02 декабря 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1670307
все защитницы воспитателей - сюда
Муууумие• 02 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
синяки появились когда?
В том то и дело, что точно автор сама не знает