Я шалунья• 30 ноября 2016

Книги, игрушки, обучающие материалы для ребёнка 1,5 лет.

Поделитесь пожалуйста своими находками, радостями и достижениями в занятиях с малышом в полтора года. Актуально для мальчика.
автор Я шалунья • 30 ноября 2016
У нас есть свои любимые развивалки, если кому-то интересно, напишу о них. Благодарю за советы

Ленивица-красавица• 30 ноября 2016
Интересно,напишите пож-та
Ума Палата• 30 ноября 2016
У нас зараз улюблене заняття це ліплення із кінетичного піску і соляного тіста . Ще багато малюємо.
Форс мажор• 30 ноября 2016
Пишите.
Мой пока пирамидку любит и кубики, но не надолго.
Форс мажор• 30 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
І ми малюємо. Всим, що в руки попадає по стінах.
Форс мажор• 30 ноября 2016
На машинці любить кататися по квартирі.
Бла бла бла• 30 ноября 2016
Нам 1.2 . Любимо книжечки і машинки. Правда на місці довго всидіти не можемо. Поділітбся чим займаєтеся?
Ума Палата• 30 ноября 2016
З останнього . робили картину сіллю. На аркуші кольорового паперу намалювати малюнок клеєм ПВА , потім посипається сіллю, якщо крупною то виходить гарніше. Справжня засніжена зима. Моєму дуже сподобалося посипати .
автор Я шалунья • 30 ноября 2016
Среди первых покупок был коврик Беби пол - тёплый пол, играем на нём и сейчас, отличная вещь, купили ещё один. Первый брали на официальном сайте, второй чуть дешевле на другой сайте, мне кажется, первый плотнее, более износостойкий. В 5 месяцев у нас появился Мега чемодан Вундеркинд с пелёнок, к нему в подарок шёл набор карточек на английском языке, с удовольствием изучаем их, сыну больше по душе английские. Очень довольна столиком Тега Мамут, используем не по назначению) Смотрим мультики Беби Эйнштейн на разных языках. Музыка нравится на этом сайте, особенно для сна https://deti-online.com/pesni/muzyka-mocarta/dlya-... Из книг любимыми стали ’100 любимых стихов’ Барто и Чуковский, ’Пахнет варежка лошадкой’ Яснов, ’Щенячья азбука’ Яснов. Начали листать ’Умница лисёнок’ и ’Грамотейку’ для детей 1 - 2 лет, но мне, кажется, они для более старшего возраста. Отличные книги издательства Пегас, серия воспитываем личность, картонные. Игрушки разные. Хочу купить в ближайшее время Английский мега чемодан, конструктор LEGO DUPLO, песок для творчества Angel Sand и мягкую глину Angel Clay.

автор Я шалунья • 30 ноября 2016
Ответ дляФорс мажор
На машинці любить кататися по квартирі.
Представляю, как соседи рады, особенно если у них тоже есть ребёнок.
автор Я шалунья • 30 ноября 2016
Ответ дляБла бла бла
Тоже очень сын любит машинки, последний фавориты экскаватор и самосвал, грузит в них всё и перевозит) Нравится, кроме перечисленного в посте 9, набор инструментов и паровозик к нему,там отвёрточкой можно раскручивать болты, конструкторы. Со своим велосипедом любит играть, рассматривать, механизмы изучать, на кнопочки нажимать, рулить. Во дворе любит играть, на площадке. Летом ходили теннис смотреть, у нас рядом корты и бассейн, там с мячики собирал бегал, те, что около сетки были) Немножко рисовали пальчиковыми красками, но я сейчас больше за детские песок и глину, думаю, что краски ещё рановато)
автор Я шалунья • 30 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
Отличная идея! Пальчик в глаза не тянул?
Инфотуфелька• 01 декабря 2016
кинетический песок, большущая напольная Любимая книга умного ребёнка (Розумна дитина), мега-блоки,Лего Дупло, пожарная машина, книги-раскладушки и с окошками,музыкальные книги(Азбукварик)
автор Я шалунья • 01 декабря 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо большое ) Напишите, пожалуйста, подробнее, если можно с сылочками, о напольной книге, мега-блоках, книге-раскладушке и с окошками и музыкальной.
Ленивица-красавица• 01 декабря 2016
Спасибо!
А какой у Вас набор инструментов?
Тоже думаю купить инструменты и кинетический песок.
автор Я шалунья • 02 декабря 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо!
А какой у Вас набор инструментов?
У нас два. В одном отвёрточка, гаечный ключ и паровоз со специальными болтами, для этих инструментов. Сын бегает с этой отверткой и пытается ’взрослые’ болтики ей раскрутить) Второй наподобие такого, с дрелью, http://ihrashky.ua/rus/shop/boys/rolevie/_dlya_mas...
пышка_мышка• 10 декабря 2016
Именная книжечка vk.com/babybookhero малыши от нее в восторге, рпзвивающие задания, фото и имя малыша, очень увлекательно ;-)
автор Я шалунья • 10 декабря 2016
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо, посмотрю