Мама Чели• 30 ноября 2016

Я в шоке, и з/п еще не подняли а цены выросли что ....

Вы заметили как подорожала молочка? Я лично в шоке, пакетик (450 гр) сметаны 27+, и все остальное выросло буквально за 1 неделю(( минималку поднимут до 2500 грн на руки, но с такими ценами не купиш и хлеба(
Ход конём• 30 ноября 2016
При чем здесь минималка. то, что подорожает молочка писали еще в конце лета, а тогда о поднятии минималки и речи не было. И да автор цены производители будут поднимать, потому как растет себестоимость продукта .

-Испанка-• 30 ноября 2016
Ответ дляАкукарача
Опубликовано постановление Кабинета Министров Украины от 9 ноября по размеру минимальных оптово-розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков.

Постановление правительства №828 вступает в силу через 10 дней со дня опубликования, сообщает Правительственный курьер.

Поэтому размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен в зависимости от кода изделий повышены: на водку и ликеро-водочные изделия на 27,1-27,86%; виски, ром и джин – на 37-63%; коньяк (бренди) – на 24-27%; вина – на 22,2-55,6%.

Отметим, что минимальная розничная цена за бутылку водки 0,5 л содержанием спирта 40% повышена с 54,90 до 69,78 грн, или на 27,1%.

Решение связано с тем, что введенный в сентябре 2015 размер минимальных цен не соответствовал реальным затратам субъектов хозяйствования на производство и реализацию алкогольных напитков.
помимо всей этой фигни, что вы скопировали существует правило ’предпраздничной спекуляции’.
автор Мама Чели • 30 ноября 2016
Ответ дляМорковку дай
Гармония всегда дороже продается, они себя позиционируют как натуральный продукт, г. Лубны?
да
Акукарача• 30 ноября 2016
Ответ для-Испанка-
с вами не складывается разговор....
есть спекуляция, а есть закон, разницу улавливаете?
ТебеОноНадось• 30 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
они может и адекватные для холроших зарплат, а на зарплату бюджетника как то не очень и адекватно!
надо с чего то начинать. предлагаете и на молокозаводах всем платить минималки Шоб не зажрались?
Фантазерша• 30 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
я хотела написать, но думала что сожрут,
пиво тоже здорожало
С 6 декабря спиртные дорожают на 30% это уже в новостях говорили.И у нас в супермаркете тоже молочка подорожала,но это к земе скорее всего ,а не к зп
Идууу--уууу блин• 30 ноября 2016
Ответ дляАкукарача
что скажете о спиртных напитках? ведь они тоже подорожают минимум на 30%
Без спиртного можно обойтись, без молочки-вряд ли
Рассказница• 30 ноября 2016
молочка дорожает, пачка масла будет около 50 гривен, мне продавцы молочки сказали
Акукарача• 30 ноября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
это точно...

Сиренькая• 30 ноября 2016
молочка сильно подорожала
автор Мама Чели • 30 ноября 2016
Ответ дляРассказница
да что Вы, вот девочки просто всех уверяют что это к зиме просто))))
галлея• 30 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Это наступают улучшения! С каждым днем все лучше и лучше!

Автор, простите, но зла не хватает для тех, кто прыгал и кричал, что Янукович вор и бандит. А теперь в стране порядок, никто не ворует и все счастливы.
кто скакал на майдане- в европу рванули... и ’ слава украине’ поутихла
Сама не знаю• 30 ноября 2016
Как сотрудник пищевого предприятия скажу больше- до НГ молочка подорожает еще больше. Минимум на 10%. Так что если есть возможность купите слив масло, положите в морозильник и пусть лежит, я понимаю что на всю жизнь не запасешься, но все же..... Подорожание связано с ростом закупочной цены на молоко и отменой гос регулирования цен на молочную продукцию.
Идууу--уууу блин• 30 ноября 2016
А по поводу цен-так и есть. Работаю в магазине, за последних 2 месяца цену на молочку поднимали 5! раз. Это одна из фирм. Другие по молочке-3 раза. Поостоквашино-2 раза подняли, но существенно. Если творог стоил 19 с копейками, то сейчас 28. Это много.
А вообще по прогнозам цены будут повышаться и дальше. Хлеб будет 12 грн, сейчас 8. И так во всем. Мы сами в шоке, цены не успеваем даже запомнить.
Зоркая Зорро• 30 ноября 2016
тарифы растут, себестоимость товара увеличивается, вот и повышение цены. При чем здесь зп?
Надувная пыль• 30 ноября 2016
Пакет молока 1,5 л Волошкове Поле 30 грн Киев. Обычный супермаркет. У меня был шок. Я не думаю, что к весне цена упадет.
Ход конём• 30 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
ну так точно, не потому что поднимут минималку. Уже писали вам, что цена молочки растет по другим причинам
Рассказница• 30 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
нет
-Испанка-• 30 ноября 2016
Ответ дляАкукарача
с вами не складывается разговор....
ну хорошо подняли акциз дальше что? можете побежать и митинг устроить, а по теме со сметаной так цена на продукт от многого зависит: сезон, цена на топливо, з/п тем же рабочим и т.д

Идууу--уууу блин• 30 ноября 2016
Ответ дляРассказница
Ну 50 не будет, так как масло уже сильно подорожало. Если брать хорошее, то с 28 до 35 грн. До 40-ка, может, дойдет, дороже не будет
После шести ни-ни• 30 ноября 2016
А где вы читали что минималку подвысят до 2500? С 1-го декабря поднимут на 10%.А с января 2017-го минималка будет 3500. А цены уже поднялись на 20-30-40%. И это никто не объявляет
Акукарача• 30 ноября 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
чистыми на руки 2500
Я тут Живу• 30 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе

Те кто прыгали и скакали-сейчас переметнулись и поменяли свою политику! Помню-многим с пеной у рта доказывала,что ничего хорошего не будет! Была враг №1. А сейчас прыгуны и эту власть хаят! Подзабыли немного!
Федорино Горе• 30 ноября 2016
Ответ длягаллея
хочется просто послушать, что они сейчас говорят. Ну, например, Румыния в евросоюзе, но зарплаты у них 200 евро, а цены евросоюзовские. Народ думать своей головой не умеет, а скачет за массовкой
автор Мама Чели • 30 ноября 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
3500 это грязными!!! откиньте налоги и получите чистыми 2500!!
Анонимус Я• 30 ноября 2016
Это глобальное подорожание молочки. В Европе тоже подорожала, молоко было 40 центов, стало 60.
Федорино Горе• 30 ноября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
классно сказали: цены повышаются, а зп не при чем))))))
RimBt• 30 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе

Петя = Витя
Зоркая Зорро• 30 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
правда жизни)
Я тут Живу• 30 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Вы что! Не в курсе? Украинцев бедными сделали не новые цены, — Гройсман сказал, амноголетние схемы вымывания государственных денег в карманы олигархов, которые «прикрывались дешевым газом» и привели украинцев к бедности. Не они виноваты,а попередники!