Мама Чели• 30 ноября 2016

Я в шоке, и з/п еще не подняли а цены выросли что ....

Вы заметили как подорожала молочка? Я лично в шоке, пакетик (450 гр) сметаны 27+, и все остальное выросло буквально за 1 неделю(( минималку поднимут до 2500 грн на руки, но с такими ценами не купиш и хлеба(
миссДавеча• 30 ноября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Извините зима на улице.
Сейчас много тельных коров, поэтому всегда в этот период молока меньше и цены на молочку выше.
Плюс еще тарифы на выросли , а коровники нужно освещать и отапливать.
Так что Ваша привязка к з\п вообще не при чем.
ви кому лапшу вішаєте? ви хочете сказати вщо у молочних продуктах з магазину є вміст справжнього молока?

Федорино Горе• 30 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Это глобальное подорожание молочки. В Европе тоже подорожала, молоко было 40 центов, стало 60.
Вы только из Европы прилетели?
Что-то я не заметила подорожания
После шести ни-ни• 30 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
3500 это грязными!!! откиньте налоги и получите чистыми 2500!!
Ну так и в писали о зарплате а не полученных на руку.Зачем утрировать
Барабасиха• 30 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Это наступают улучшения! С каждым днем все лучше и лучше!

Автор, простите, но зла не хватает для тех, кто прыгал и кричал, что Янукович вор и бандит. А теперь в стране порядок, никто не ворует и все счастливы.
Нет, Янукович не вор и не бандит. Самый лучший президент, бл...
Крутая логика. Если сейчас бардак и т.д. - значит, Янукович был святой.
После шести ни-ни• 30 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
Извините.прочитала вашу заметку повнимательнее.Вы писали о деньгах полученных на руки.Извините
вельвет• 30 ноября 2016
Тему еще не прикрыли? Ничего, скоро уберут
Королева красоты• 30 ноября 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
А где вы читали что минималку подвысят до 2500? С 1-го декабря поднимут на 10%.А с января 2017-го минималка будет 3500. А цены уже поднялись на 20-30-40%. И это никто не объявляет
минималка будет 3200, а на руки 2500
С перепою• 30 ноября 2016
Была на рынке (Херсонская обл.), в одной точке беру сыр твердый несколько лет уже( Каланчакский маслозавод). Хотела купить мааздамер, продавец говорит, не буду его больше брать, в рознице цена будет 150,00 грн. Кто его у нас купит???!!!
Федорино Горе• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Вы что! Не в курсе? Украинцев бедными сделали не новые цены, — Гройсман сказал, амноголетние схемы вымывания государственных денег в карманы олигархов, которые «прикрывались дешевым газом» и привели украинцев к бедности. Не они виноваты,а попередники!
хто усрався? Невистка

Mag-inna• 30 ноября 2016
У нас за неделю масло выросло с 22 до 30 за пачку.,молоко с 16 до 18,мясо свинина на отбивные с 83 до 94.,сметана Простоквашино маленький стаканчик 15%-11 грн.
Анонимус Я• 30 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Вы только из Европы прилетели?
Что-то я не заметила подорожания
Я живу в Европе, подорожание было недавно. Молоко в Лидл Милбона было 42 цента сейчас 60. И за сметану сегодня заплатила 39 центов, хотя всегда была 30. это мировой кризис
Mag-inna• 30 ноября 2016
А и моцарелла на пицуу с 110 до 130
Я тут Живу• 30 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
хто усрався? Невистка
Слов нет! Такого обнищания еще не было!
Любавишна• 30 ноября 2016
А сколько у Вас ЗП?
Может имеет смысл поговорить с начальством или поискать другую работу?
Федорино Горе• 30 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
Вы тут не материтесь, а понимайте, что я иронично все написала. Естественно, вор и бандит, как и все руководство в Украине, но сам воровал и люди как-то жили. А что Ваш Петя? Кстати, Янык виноват, что в стране война? Надо ли говорить, ктт на ней бабло зарабатывает или Вы в курсе???
вельвет• 30 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
А как обстоят дела с комуналкой и зп? На сколько подняли-понизили?
Федорино Горе• 30 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
пойду специально цены сравню. Но я беру козью молочку, она как была так и осталась по цене
Бензопирен• 30 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
А мы уже в Европе? Нас ужу туда приняли? Или я что то пропустила? Где мы, а где Европа?
Федорино Горе• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Слов нет! Такого обнищания еще не было!
моя подруга две недели назад была в Киеве, но живет в Германии. Говорит, что бедные люди...все мрачные, лица грустные... полный депресняк

Анонимус Я• 30 ноября 2016
Ответ длявельвет
Зарплаты фактически тоже понизились, работодатель берет на контракт на год с зарплатой на 200 евро меньше и через год не продлевает. И так по кругу. Коммуналка весь год 200 евро и снимаем за 600.
Выручалка• 30 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
сметана Гармония, вес 450 грн, цена 27 с копейками, простоквашино 24+, и с 6-го на всю молочку +30%
в Киеве давно банка сметаны в 450 мл 26-30 гривен
Анонимус Я• 30 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
Нет, но мировой молочный кризис не мог не отразиться на Украине.
Бензопирен• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Естественно, никто не сомневался)))
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
мировой молочный кризис?:))))
автор Мама Чели • 30 ноября 2016
Ответ дляЛюбавишна
А сколько у Вас ЗП?
Это мне с кем говорить? с Петей? я бюджетник, а поискать другую работу не в крупном городе не так то и просто, да еще и что бы большая з/п была практически не реально) Да и столица не резиновая
з/п у меня на даный момент 2000 грн
вельвет• 30 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Я не понялазп 200 евро, комуналка 200 евро, съем квартиры 600 евроэто как?
Я тут Живу• 30 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
Естественно, никто не сомневался)))
Класс! Вся Европа гудит от деклараций! Можно и МВФ спонсировать!
Анонимус Я• 30 ноября 2016
Ответ длявельвет
Нет зарплаты на 200 евро меньше, например год назад платили 2200, а теперь за ту же работу 2000. вот от этого отнимите 800 на квартиру.
Скромняшка• 30 ноября 2016
Ответ дляФантазерша
С 6 декабря спиртные дорожают на 30% это уже в новостях говорили.И у нас в супермаркете тоже молочка подорожала,но это к земе скорее всего ,а не к зп
с 3 декабря дорожает алкоголь в рознице
вельвет• 30 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Ааа, так зп 2000! У Вас остаётся на жизнь 1200 и молоко при этом стоит 60 центов( литр?) И сметана 39 центов?