Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Приватбанк. Незавершенные платежи.
Хотела перевести деньги.
При переводе ФИО получателя не указаны и написано:
"В целях безопасности Ф. И. О. получателя скрыты, так как с Вашего аккаунта поступило слишком много незавершенных платежей. Это сделано для защиты персональных данных владельца счета/карты.
Незавершенные платежи – это созданные, но не подтвержденные платежи в Вашей корзине. Ф. И. О. получателя будут открыты, если Ваша история платежей станет положительной. Для этого завершайте, пожалуйста, все платежи в корзине."
Никаких незавершенных платежей у меня нет и не было. Все как обычно.
Что это за новости? Как делать перевод не видя получателя, а вдруг ошибка в номере карты?
Просто Мария• 30 ноября 2016
проверьте корзину, напишите в онлайн службу поддержки и позвоните 3700
Просто Мария• 30 ноября 2016
напишите в аккаунт привата https://www.kidstaff.com.ua/user-723993.html
Брюнетка в Мармеладе
• 30 ноября 2016
Операторов нет свободных, все время пишет, что ждать 10 мин.
Зачем давать советы позвонить? Вопрос другой был.
На них надо кучу нервов и времени убыть, пока добьешься ответа.
Просто Мария• 30 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Какой вопрос такой ответ, чем мы можем еще помочь. Только приват может решить такую проблему. Или все должны кинуться переводить кому-то деньги, чтобы проверить для вас все ли работает? Я сегодня переводила и все без проблем, может сбой какой-то сейчас. Если надо срочно перевести - лучше напишите получателю, что пока нет возможности и утром это сделаете
Брюнетка в Мармеладе
• 30 ноября 2016
Ответ дляПирожкиня
и у меня так было,я перевела,там в конце,все равно получатель виден.
После завершения перевода или еще до?
Атаманша• 30 ноября 2016
Я вам сейчас расскажу))) Я на прошлой неделе с ними в чате больше часа выясняла. Оказалось, что незавершенными платежами’ считаются платежи удаленные из корзины. Возврат функции просмотра получателя денег возможен только в автоматическом порядке известном только их ’компьютеру’. И цитата: ’корзина является последним этапом платежа, подразумевается, что все реквизиты уже проверены и ошибок нет’. Так что впредь не удаляйте сформированные платежи из корзины.
Брюнетка в Мармеладе
• 30 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
Если у вас нет ответа на мой вопрос, то не отвечайте ничего.
Атаманша• 30 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
После завершения перевода или еще до?
Получателя видно уже в архиве платежей после оплаты. Сотрудник банка предложил (если сомневаетесь в правильности набранных реквизитов) сначала отправить одну копейку, посмотреть получателя в архиве, а потом отправлять нужную сумму.
Пирожкиня• 30 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
После завершения перевода или еще до?
после
Брюнетка в Мармеладе
• 30 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Я так и подозревала, и что кучу времени займет выяснение, и что будет бред какой-то в ответ. Спасибо! Т.е. пусть незавершенные там болтаются, в корзине?)
Брюнетка в Мармеладе
• 30 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Как прелестно!
Ответ дляАтаманша
странно, они же сами и рекомендуют почистить корзину от незавершенных платежей!
и у меня такое сообщение появилось после того, как при выполнении платежа произошел глюк и перевод не был проведен, моей вины не было, мож сервер заглючил. И теперь не понятно как исправить данную ситуацию.Очень неудобно отправлять деньги звездочкам!А суммы немалые ))
Атаманша• 30 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет! Этого тоже нельзя! В корзину только то, что оплатить сразу нужно. Иначе снова ’не положительная’ история.
Я им предложила сделать функцию ’редактирования’ платежа, находящегося в корзине - мало ли я какую ошибку обнаружила в процессе составления пакета проплат, на что мне ответили, то, что я написала выше
Брюнетка в Мармеладе
• 30 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Спасибо!
Атаманша• 30 ноября 2016
Ответ дляtriorsita
В том, то и дело! Но, более того, почти час времени и два оператора у меня ушли на то, чтоб получить и этот ответ! А так, отвечали, что банк не располагает информацией почему же у меня заблокированы функции. Такое впечатление, что они там правила по ходу пьесы придумывают...
Ответ дляАтаманша
ясно, может со временем разберутся все же))
Атаманша• 30 ноября 2016
Ответ дляtriorsita
Или новое правило придумают:)))))))
Атаманша• 30 ноября 2016
Самое интересное, что даже клиент-банки располагают функцией редактирования созданного платежа вплоть до проставления подписи, а какой-то приват24 хочет, чтоб каждый пользователь самостоятельно мог разобраться и не допустить ошибки в их системе платежей, которая откровенно левой ногой создана, да еще и раз в несколько месяцев меняется. Тут и бух образование не поможет:)))
Брюнетка в Мармеладе
• 01 декабря 2016
Получила ответ:
’Светлана Николаевна, здравствуйте!
Ответ на Ваше обращение:
В целях предотвращению злоупотреблением ЗУ о персональных данных, а также руководствуясь внутренней безопасностью Банка, информация о владельце счета/карты ограничена. ФИО будет отображаться после того, как у Вас будет накоплена положительная история платежей. Рекомендуем Вам накопить положительную историю платежей, подтверждая их проведение.’
Кроме всего прочего я не Светлана Николаевна. Ну что сказать...
’Светлана Николаевна, здравствуйте!
Ответ на Ваше обращение:
ПриватБанк• 01 декабря 2016
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
С уважением, ПриватБанк.