Анонимарик• 22 июля 2013

Заболела ангиной. Обязательно ли заразится ребенок?

Девочки подскажите, я заболела ангиной.
Сейчас с ребенком стараюсь не контактировть, у меня вся посуда отдельная.
Но до того как я заболела, ребенок со мной спал, мог куснуть у меня яблоко, могли попить с одной чашки. Я так понимаю, я уже тогда заразной была. Или пока у меня был икубац. период я была не заразная?
Проблема в том, что на воскресенье у нас билеты на море, я уже и боюсь, а вдруг заболеет ребенок?
КондуктЕр тролейбуса• 22 июля 2013
в маске ходите и по возможности не контактируйте-и всё обойдётся! ну и гропринозина нужно дать

Белочкой зови• 22 июля 2013
У меня две недели назад муж переболел ангиной. ТТТ, мы с ребенком здоровы, хотя ребенок в основном был с мужем дома тогда, так как болел ветрянкой)))
Проработник• 22 июля 2013
У вас именно врачом поставлен диагноз ’ангина’ или просто болит горло и вы это так назвали?
Вообще заразна как вирусная, так и бактериальная инфекция, но вирусная сильнее.
И на будущее - зачем давать кусать ребенку свое яблоко? Кроме потенциальной ангины ребенок от взрослого таким образом может подцепить кучу другой дряни.
мамаМаша• 22 июля 2013
добрый день, а Вы уверенны что это ангина? просто знаю что во время ангины вряд ли что-то кушать получится максимум пить, а Вы яблоки кушаете

http://video.komarovskiy.net/angina-14-11-2010.htm...
посмотрите передачу про ангину, очень познавательно
Перловая Кашка• 22 июля 2013
Масочный режим для вас
Сиреневенькая• 22 июля 2013
Ангина инфекционное заболевание, нужно просто отложить сразу в сторону свою посуду, чтобы никто ненароком ею не воспользовался и не чихать(кашлять) на ребёнка. Мы всегда когда болеем, ещё и ромашкой рот полощем для профилактики. Пока все помогало.
220В• 22 июля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну какой гропринозин, ангина это бактериальная инфекция, а гропринозин против вирусной инфекции
220В• 22 июля 2013
Ответ дляСиреневенькая
ромашка вряд ли от ангины поможет, только антибиотик
Пушап Ми• 22 июля 2013
Горлышко смотрели ребенку? Смотрите регулярно, и если появится покраснение, начинайте обрабатывать антисептиками.

13чудоСВЕТА• 22 июля 2013
переболела летом, не могла глотать и говорить - врач сказал только антибиотик, после двух приемов аугментина стало легче. Своя посуда , полотенце и минимум контакта с остальными. Выздоравливайте!
КондуктЕр тролейбуса• 22 июля 2013
Ответ для220В
умная?? Острый тонзиллит (в повседневной жизни ангина, от лат. ango — «сжимаю, сдавливаю, душу») — остро возникающее патологическое состояние, для которого характерно воспаление лимфоидных образований окологлоточного кольца (Пирогова-Вальдейра), чаще всего — нёбных миндалин (в просторечии «гланды» — расположены по бокам входа в глотку и хорошо видны, если заглянуть в открытый рот). Возбудителями ангины могут быть бактерии (-гемолитический стрептококк группы А), стафилококк, пневмококк, менингококк, гемофильная палочка, клебсиелла, палочка брюшного тифа, палочка сибирской язвы, анаэробы), вирусы (аденовирусы, герпеса, энтеровируса Коксаки), спирохета полости рта с веретенообразной палочкой, грибы рода Сandida. Предрасполагающие факторы — загрязненность воздуха, перепады атмосферной температуры, переохлаждение, неполноценное питание, недостаток витаминов, микротравмы ткани миндалин, нарушение носового дыхания, измененная реактивность организма.
220В• 22 июля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так что ж Вы википедию до конца не скопировали,а именно раздел ЛЕЧЕНИЕ:
Я например прочитала и не нашла рекомендаций к употреблению противовирусных препаратов
В лечении ангины выбор лекарственного средства зависит от типа микроба, вызвавшего болезнь. В лечении бактериальных ангин используют различные виды антибиотиков и противомикробных препаратов синтетического происхождения. Наиболее эффективным средством до сих пор считаются препараты из группы пенициллинов, однако могут быть использованы и другие антибиотики (это зависит от чувствительности микроба и реакции пациента на лекарства). В настоящее время широко используются различные локальные антисептики, которые выпускаются в виде спрея или аэрозоля, а также таблеток, леденцов и пастилок. В лечении грибковых ангин (такая болезнь провоцируется в основном грибком из рода Кандида), используют противогрибковые препараты. Тип препарата, дозировка и метод применения определяются лечащим врачом. Стоит заметить, что грибковая ангина часто возникает после длительного лечения антибиотиками. Лечение вирусных ангин предусматривает применение противовоспалительных препаратов (НПВС), а также симптоматических средств.
КондуктЕр тролейбуса• 22 июля 2013
Ответ для220В
ну герпетическую например, ангину лечат и противовирусными обязательно!
Пушап Ми• 22 июля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Поддержу Вас. Герпангину лечат и противовирусными препаратами.