Смешнюча• 01 декабря 2016

Как уберечь дочерей?

Девочки! Может кто-то может посоветовать что то дельное. Дочка, ей 11лет, ходит на танцы. И вот, одной из её одногрупниц, девочке 12 лет, стали приходить сообщения на ВК весьма недвусмысленного содержания от мужчины. Сначала пару дней в виде предложений, а на этой неделе уже начал посылать аудио сообщения с угрозами. Мы (родители) теперь отводим и забираем девчат. Но, что меня взбесило - обращение родителей в милицию оказалось абсолютно бесполезным, мол это кто-то балуется. Вот как с таким явлением бороться?
Принцепесочка• 01 декабря 2016
Удалить аккаунты в соцсетях

ТебеОноНадось• 01 декабря 2016
А разве у нас в стране есть милиция???
Чудо-Рыба-кит• 01 декабря 2016
Ребенку такого возраста не место в соцсетях и уж тем более с открытым профилем.
кнопкодав• 01 декабря 2016
Ответ дляПринцепесочка
Удалить аккаунты в соцсетях
+++++
Зачем детям там аккаунты??
Хранительница чешки• 01 декабря 2016
Ответ дляПринцепесочка
Удалить аккаунты в соцсетях
+10000000
автор Смешнюча • 01 декабря 2016
Ответ дляПринцепесочка
Удалить аккаунты в соцсетях
Ну, это само собой, но вот если он действительно живёт неподалеку, и реально следит за ней? Откуда эти уроды берутся?! Мы всё таки надеемся, что это чья-то больная фантазия и не больше.
Люблю порядок• 01 декабря 2016
Напишите модераторам ВК,пусть заблокируют страницу,девочкам удалить страницы.Научите детей:не сообщать никакой личной информации.Встречайте и провожайте детей.Удачи Вам!

МошеЙница• 01 декабря 2016
Моей 11 с половиной и ее нигде нет - ни в каких соцсетях! Интернет контролирую. Есть планшет, но он без вай-фая - смотри мульты, играй в игры, занимайся английским и все ! Телефона два - попроще для школы сенсорный и крутой для дома айфон - в нем может болтать с одноклассницами по вайберу.
Почему одни мамы могут не разрешать соцсети и вольное посещение инета, а другие не могут? Вот в чем вопрос, а не то как уберечь.
Киев. Обычная школа.
забиякина• 01 декабря 2016
є чітки правила кібербезпеки, їх треба знати і їх треба виконувати. Поцікавтеся - це зовсім не складно.

Треба додавати в друзі лише реально знайомих людей, закрити можливість писати тим, хто не доданий у друзі, неможна виставляти інформацію з адресою, номером школи і т.д. Моя дитина минулого року в 2му класі це вчила з БЖД.
автор Смешнюча • 01 декабря 2016
Ответ дляТебеОноНадось
А разве у нас в стране есть милиция???
Да, ошиблась - полиция, но сути не поменяла.
галлея• 01 декабря 2016
неизвестно что это девочка выставляла на саопм странице, какие фото и тд.... ’ я маленькая сучка’ и фото на лестничной площадке в нижнем белье- так позиционировала спбя одноклассница сына, отдичница... и классный руководитедь собрала род собрание на тему дети и интернет... без фамилий... все были в шоке... а ато больше фыркал и возмущался- той мамашт и доченька была.... вот так
автор Смешнюча • 01 декабря 2016
Ответ длягаллея
Да самая обычная девочка, и страничка у неё хорошая. Фото в школе, с семьёй, с выступлений.
ТебеОноНадось• 01 декабря 2016
Ответ дляСмешнюча
Я не о том)))) Я о работе милиции, она только власть защищает, но никак не простых людей.
автор Смешнюча • 01 декабря 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Оказалось, что так.
Пьяная вишня• 01 декабря 2016
Ответ дляСмешнюча
Моя младшая гимнастикой увлекается, ну и на своей страничке в вк иногда постит свои же фото - мостик, стойка на голове, шпагаты всякие. Вот как то ей и написал один... любитель голых ножек (ступней, если быть точнее). В таком сюсюкающе-ласкательном тоне Чтобы он сделал с ее ножками. Девчонке 12 лет. Благо, у нас с ней отношения доверительные, она сначала его послала, а потом мне сдала. Вот я ему уже тогда и объяснила что я с ним сделаю, если не отвянет. Так что кому надо - и в невинных фотках чего-нибудь такое усмотрит.
Пьяная вишня• 01 декабря 2016
*В таком сюсюкающе-ласкательном тоне, что бы он сделал с ее ножками.
автор Смешнюча • 01 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
Да там папа в первый же день ответил, где он его встретит и каким образом с ним пообщается. Но не помогает.
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2016
я надюсь вы уже удалили из профиля все фото и личные данные?
Вилами по воде• 01 декабря 2016
Ответ дляТебеОноНадось
А разве у нас в стране есть милиция???
а что у нас есть полиция?) Никого нет!

olia• 01 декабря 2016
Ответ дляСмешнюча
Вопрос, для чего ребенка в 11 лет выставлять напоказ что у нее в жизни происходит? Сейчас мода такая, не успели в кино сходить, уже в сеть выложили, с уроков идут или на уроках сидят, все постят, лайки собирают попрошайничают. А потом удивление - а почему такой нетрезвый интерес у людей с вавкой в голове, к девочкам малолетним или к мальчикам.
Потому что родителям нужно понимать, что если его ребенок ведет открытую соц. жизнь и допускает к своей странице всех желающих, то соотвественно может КТО УГОДНО И ЧТО УГОДНО писать им, как и хорошие девочки/мальчики ставить лайки и любоваться ими, так и придурки.
Берюковна• 01 декабря 2016
1) Добавить это чмо в ЧС
2) В настройках приватности, закрыть переписку.
автор Смешнюча • 01 декабря 2016
Спасибо всем! Но, честно сказать, несколько удивлена ответам. Сложилось впечатление, что ’сама виновата’. Я всё же рассматриваю вариант, что это реальная угроза, а не просто глупая шутка в соц сетях. Возможно даже - предупрежден - значит вооружен. Но неужели наша доблестная полиция не может отследить физическое место нахождения этого ’поклонника’?
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2016
Ответ дляСмешнюча
Вы американских сериалов пересмотрели?Извращенцы и маньяки будут и были всегда,наша задача сделать максимум для защиты от этого.
Дніпрянка• 01 декабря 2016
Ответ дляСмешнюча
Фізичне знаходження поклонніка має відслідкувати тато по ІР. Сам не осилить, є знавці-сисадміни.
ТебеОноНадось• 01 декабря 2016
Ответ дляВилами по воде
а что у нас есть полиция?) Никого нет!
Я об этом и пишу, читайте внимательнее.
Печенюшка• 01 декабря 2016
Автор, а какой город?
Застряла• 01 декабря 2016
Ответ дляДніпрянка
Да вы что? Надо же какие умельцы есть. Это если бы он ей письмо на мыло прислал, еще есть шанс. А в ВК айпи пишущих знают только админы и прогеры ВК - и то, если они такую инфу хранят.
И да, есть еще и прокси-сервера, так что по айпи - это конечно очень умно, но не очень реально
Семена рукколы• 01 декабря 2016
Есть группа ВК, в одной из тем ссылку давали, ребята ездят по городам и отлавливают педофилов, делают внушение и выставляют их профили и видео с ними в сеть. Некоторые даже дважды попадали, им было уже по морде.
Застряла• 01 декабря 2016
Ответ дляСмешнюча
Я слышала что-то про кибер-полицию. Может они и смогут. Но вряд ли будут заниматься бытовухой. А обычная полиция не сможет, 100% Нет спецов и доступа к инфе.
Так что блокируйте писателя этого и провожайте дочку. Или не блокируйте - чтобы знать что он удумал. Ну и как бы на странице есть координаты дочки? Если да - будьте осторожны. И на будущее удалите
автор Смешнюча • 01 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
Автор, а какой город?
Кривой Рог.