После шести ни-ни• 01 декабря 2016

шубушной ребенок

Сыну 4 года
Он любит дурачится и не знает меры
Если это с домашними то нормально
Но бывает к нам приходят гости .
Малый начинает их бить чтобы с ним подурачились
Объяснения ребенок не понимает
Прошу помощи.
Как научить ребенка вести себя хорошо
ПуГоФФка• 01 декабря 2016
может это его физиология - приструнить можно, но его вн. состояние может не принять это

Мамзелькин• 01 декабря 2016
Пока не понимает - постоянно быть рядом ,и каждый его ’прокол’ тут же пресекать ,и говорить, говорить, говорить... С возрастом дойдет.
Сама не знаю• 01 декабря 2016
У меня такой же,дурачиться с ним нельзя,он потом не может остановиться и успокоиться.
ВсеЧетко• 01 декабря 2016
Удалено администрацией...
автор После шести ни-ни • 01 декабря 2016
А что же делать?
Вот пришли гости, а он гоняет по квартире, гостей толкает, может саблю принести и бороться
Уси Пуси• 01 декабря 2016
Ну, а если он захочет пальцы в розетку засунуть или побежать на проезжую часть?Как вы реагируете?
ПуГоФФка• 01 декабря 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что же делать?
ИМХО:
если саблю приносит и пытается этой саблей человека огреть - присечь на корню
А если гоняет как и всегда - это его физиология, присечь не полуичтся

Пушистый Пельмень• 01 декабря 2016
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией...
Ответ дляПуГоФФка
ИМХО:
А как Вы присекаете подобные случаи?
Он когда бесится, то слов не понимает, по попе тогда или что Вы делаете?
ПуГоФФка• 01 декабря 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
А как Вы присекаете подобные случаи?
ловлю, перехватываю оружие, присаживаюсь на корточки и глядя в гьлаза говорю почему нельзя
не послушался? наказание в виде отсутствия мультов
Ответ дляПуГоФФка
и у Вас действует?
мне кажется моего не угомонить
ПуГоФФка• 01 декабря 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
и у Вас действует?
мне кажется моего не угомонить
ну вы ж его врпинципе как-то угоманиваете ж?
у нас нет ТВ, мульты только на ноуте пару минут в день. Действует)
Ответ дляПуГоФФка
у нас капец, ураган, если гости приходят, то все, у малого сносит крышу, бегает , скачет, всех толкает.., может вещи госте бросать

Беда наверное еще в том, что часть наших гостей воспринимают это нормально и встпуают с ним в игру, бесиловку.
Но есть такие гости которые этого не понимают и начинается дурдом\

Мне хочется как это все упорядочить и нормализовать
Но как я не знаю
ПуГоФФка• 01 декабря 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни

Но как я не знаю
у нас офиц стоит диагноз СДВГ и я знаю что такое ребенок ураган. еще и неумеющий сосредотачиваться
у нас ребенок тихо себя ведет только когда смотрит мульт, все, остальное время он как ураган носится
ПуГоФФка• 01 декабря 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
так, навскидку: если ребенок действительно гиперактивный, он в любой ситуации гиперактивный - как во время прихода гостей, так и дома с бабушкорй, как во время просмотра мультиков,так и во время игр с другими детьми
Отполированный Артем• 01 декабря 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что же делать?
это или отсуствие социальных навыков, или возбудение при большом количесве народа.
Оно может быть радостном, и тревожным беспокойным.
социальность - он же не бегает в транспорте, знает, что надо сидеть на сидении.

Вам я могла бы посоветовать - обеспечить ребенку бОльшую подвижность, давать ему выбегаться.
Активно участвовать какое-то время в его активных играх.
Достаточно долго, чтобы он успел наиграться.
И потом сказать, что время прошло, и сейчас вы заняты другим, и не можете играть.
И настоять на своем.
Со временем он поймет, что есть время игры, и дуркования, есть время не игра и Не дуркования.
Предлагать другие игры и занятия, чтобы у него была возможность выбора.
Отполированный Артем• 01 декабря 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
А как Вы присекаете подобные случаи?
а что вы делаете?
И на какое действие ребенка:
1.приносит и пытается этой саблей человека огреть
2. гоняет как и всегда
?
Отполированный Артем• 01 декабря 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни

Но как я не знаю
вы хотите чтобы все гости были довольны?
поведение каких гостей вам больше нравится? - тех, что играют, или тех, которые не понимают?
Что вторые делают? из-за чего начинается дурдом?