Липка-прилипка• 01 декабря 2016

У кого есть кастрированный кот дома ?

Расскажите, пожалуйста, о поведении кастрированного кота или стерилизованной кошке ? Правда ли что кастрированный кот становится капризным, избирательным в еде , не послушным и способен на разные пакости ? Портится нрав . Становится хитрым и подлым .
Петриківна• 01 декабря 2016
Ответ дляАлёнушка78
потому что у меня был британец, сейчас шотландец.
У меня кот очень игривый. Любит играть с нами в догонялки, приносит свой мячик и ждет, чтоб ему бросили. Мы как собаке бросаем, он приносит. Устраивает паркур в коридоре, по стенам может пробежать. Классный охотник на птичек, насекомых. Абсолютно не пофигист.

Алёнушка78• 01 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
И что? Так у меня тоже шотландец. Абсолютно не пофигист. Очень активный котик.
Так я же не спорю, у всех характер разный
Петриківна• 01 декабря 2016
Ответ дляАлёнушка78
Может и так, но я кже здесь когда-то писала, как мой кот после кастрации умер....
А вы сердце перед кастрацией обследовали? У британцев и шотландцев слабое сердце. Перед кастрацией нужно обследовать. Вот и все.
Алёнушка78• 01 декабря 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Так может начать в любой день) Есть коты, которые и в 5 лет внезапно начинают метить.
Может и такое быть, он как то смешно хвостом выкручивает, может и это называется’ метит’
, но запаха нет.
автор Липка-прилипка • 01 декабря 2016
Ответ дляАлёнушка78
Пока нет, может и не придется, запаха нет абсолютно.
А у меня кастрированный , но он всё равно может метить. Кастрированный, а когда заболел. Сразу пометил . И зеркало. И подоконник. Кот метит, когда хочет о чём то сообщить. Или он болен, или он чем-то недоволен. Мой кастрирован, а метит , если ему что-то не нравится . Процедуру кастрации проводят, если хотят вывести животное из племенного разведения. Или не планируют от него потомства.Как вы на это смотрите ?
Алёнушка78• 01 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
С сердцем все было ок)
Петриківна• 01 декабря 2016
Я своего кастрировала задолго до меток в 6 месяцев. Сейчас 1.5 года. Не метил ни разу, так как он просто не знает, что это такое.
Алёнушка78• 01 декабря 2016
Ответ дляПартизанка
Ну я думаю, если не планируют потомство, ну и для меня не маловажно запах, так как приходилось бывпть в таких квартирах, где такоооой шлейф.
Алёнушка78• 01 декабря 2016
Моему 1,5

Петриківна• 01 декабря 2016
Ответ дляАлёнушка78
С сердцем все было ок)
Ну, тогда либо врач что-то пропустил на УЗИ, либо наркоз неправильно подобрали ((
Петриківна• 01 декабря 2016
Ответ дляАлёнушка78
Моему 1,5
Моему тоже 1.5 ))
Алёнушка78• 01 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
Моему тоже 1.5 ))
Вы его уже кажись недавно покпщывали здесь, красавец.
Это мой
Петриківна• 01 декабря 2016
Ответ дляАлёнушка78
Это мой
Показывала, конечно. Очень его любим. Вот он очень активный. Может, конечно, исключение. А у вас вислоушка. У них с такими ушками мордашки такие умильные. У сестры тоже голубой как у вас, только прямоухий. Не такой активный как у меня. Более ленивый.
автор Липка-прилипка • 01 декабря 2016
Ответ дляАлёнушка78
Скажите, а эти люди не пробовали просто выпустить некастрированного кота просто на улицу, там он 100% найдёт кошку. Нагуляется и вернётся домой . И нет никакого запаха меток .
Алёнушка78• 01 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
У меня ленивый ооочень, играет только тогда, когда сам захочет, а так будет сидеть глаза выпучит и головой машет во все стороны, но фиг жопу подымет
Алёнушка78• 01 декабря 2016
Ответ дляПартизанка
Ну я не знаю, то как- бы их проблемы, может их этот запах устраивает, но я бы так не смогла
Петриківна• 01 декабря 2016
Ответ дляАлёнушка78
У нас уже ритуал каждый вечер, когда все дома. Сначала играем по всец квпртире в догонялки. Марс очень любит догонять, как собака. Потом с дивана в комнате бросаем в коридор далеко мячик или другую его игрушку. Он ее приносит прямо почти в руки, запрягивает с ней на диван. Я его так с детства приучила. Ну и вечерний паркур по стенам в коридоре обычно. С ним не скучно. А когда нас дома нет, то спит как сурок. Вот потом вечером ему крышу сносит. Просит с ним поиграть. ))
Петриківна• 01 декабря 2016
Ответ дляАлёнушка78
А вы своему котику сделайте игрушку. Муж взял небольшую коробку, вырезал разной формы и диаметра отверстия сверху и по сторонам и поместил туда подходящего размера шарик. Наш котик очень любит доставать этот шарик. Лапой по всем дыркам шарик в коробке гоняет. Научился доставать. ))
Кумушка• 01 декабря 2016
Нашему 2 года, кастрировали в 11 мес. Характер не поменялся, игривый, утром лезет лизаться и без этого никак. Не метит, запаха нет.
А у мамы- с того же выводка, не кастрирован. Дома есть еще кошка. Так там все обмечено и трах*** эту бедную кошку, где догонит. Если ее нет, то ещет другую, постоянно в поиске.