Масяня Я• 01 декабря 2016
Дети мужчины от первого брака. Уйти или остаться?
Этот вопрос родился из разговора с моей подругой. Суть - живёт с мужчиной, собираются пожениться. У мужчины это второй брак, в первом браке двое детей. Развелись давно, 7 лет назад, причина - роман бывшей жены на стороне (закончился по итогу ничем). Бывшая жена сама попросила уйти , ушёл, оставил всё - дом, машину, дачу. Дети (две девочки 17 и 13 лет) очень сложные, убеждение - никакой новой жены у папы нет и быть не может. Мелкие пакости на начальном этапе , гадости вслух (когда папа не слышит), подозреваю , что дальше будет веселее. Сейчас бывшая жена в состоянии холодной войны с бывшим мужем , насколько накручивает детей - не понятно, может и не накручивает, но дети ведут себя крайне недружелюбно, все попытки наладить с ними контакт не имеют успеха. Мужчина частично видит ситуацию (кроме гадостей, которые делаются за его спиной), говорит, что нужно время, что он найдёт выход. Я подругу от этого брака отговариваю. Интуиция подсказывает, что дальше её ждёт филиал преисподней. Она довольно обеспеченная дама, мужчина без жилья, со скромной зарплатой (которая почти вся уходит детям), тоесть меркантильных интересов с её стороны нет и в принципе хвататься за него как за последний вагон я для неё не вижу смысла . Хочу спросить ваше мнение, дорогие советчицы. Ответы ей покажу
Масяня Я
• 02 декабря 2016
Ответ дляНе буду
Ну так задача взрослых ведь не поступать так как диктуют дети, а создавать условия в которых у детей формируются адекватная событиям реакция. Не подростковый максимализм, а принятие условий с которыми им придется считаться.
Нужно жениться, рожать, строить отношения с девочками.
Подумайте, ведь для вашей подруги любимый и любящий мужчина, которому не безразличны его дети, тоже ведь не худший вариант из возможных.
Девочки отношения строить не хотят. От слова совсем. Это нужно сцепить зубы и терпеть. Я всё понимаю, я сама БЖ, и сама говорила с сыном по поводу новой жены отца (были выбрыки, но недолго и только мне), но тут извините клинический случай. Поэтому и задаюсь вопросом -а оно вообще надо?