Собственно говоря, вопрос в заголовке. Игрушек дома нет. Детских развлекалок - тоже. Есть телевизор с мультиками, но там Гриффины, Футурама... Я так понимаю, что детям-дошкольникам такое нельзя же. Фильмы типа "Гарри Поттера" или "Дом странных детей мисс Сапсан" - тоже рано? Могу ее с собой взять погулять по магазинам, но в машине нет автокресла, да и наверное по ТЦ шляться - не лучшее развлечение. В Хэппилон какой-нибудь есть смысл вообще соваться?
...Чем занять девчонку? И чем кормить? Блины с творогом и вареньем - ок? На перекус - бутерброд с паштетиком или котлетой, из фруктов - бананы, мандарины. Чай можно? Или лучше соком поить? Спать пытаться укладывать или для пятилеток это неактуально? Функцию нянек будем с мужем выполнять полный рабочий день)) С 10 утра до 8 вечера.
whenallissaidanddone• 01 декабря 2016
А у мамы ребенка не додумались спросить?!
Чай можно? Убило просто...
Крутышка-Пышка• 01 декабря 2016
социопатам у которых нет детей, чужих детей лучше не оставлять. родители камикадзе.
Ответ дляwhenallissaidanddone
Чай можно? Убило просто...
Маму буду видеть завтра, но мельком. А потом у нее рабочий день, на телефон она неоперативно будет откликаться, не смогу уточнить по ходу дела.
Ответ дляКрутышка-Пышка
Она не чужая) она племянница. Но я полный день никогда детей не нянчила, соответственно, отсюда и вопросы.
Компас Ижевска• 01 декабря 2016
С 10 и до 8 блины и бутерброд маловато, на обед жидкое, утром и вечером каша, мясо и молочка. На батуты сходите.
Кидстаффовка• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Почему вы не обсудите эти вопросы с ее матерью?
ОйЙой• 01 декабря 2016
По питанию - это только к маме. Из развлекух ледянку под попу или санки, снег есть? Ну это не на целый день, а на выход. Бродилку купите с фишками и кубиком. На Укрпочте или в канцтоварах супермаркетов. Почитать можно Паддингтона, к примеру.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 декабря 2016
Если проблем с жкт нет (спросите у мамы ребенка), может хеппи мил? Или пиццу заказать или вместе сходить в пиццерию. Потом погулять на улице. Есть несколько детских каналов 2 как минимум, где круглые сутки крутят мультфильмы - Фиксики, Пеппу, Дональд Дак и т.д.
Ра ру ра ру ра• 01 декабря 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
+100, спрашивает, как— будто хомячка берет. а родители беспечные, я бы не доверила
Коренная киевлянка• 01 декабря 2016
Кормите обычной едой,но без чипов, колы и пр химии.Погулять на детской площадке.Можете испечь что-то,а она будет помогать.Рисование.Моя любит,например,ходить в магазины игрушек,если вы про торговый центр:)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 декабря 2016
Сварите к котлетам пюрешку+ перекус в вде блинчиков счаем и фрукты. Вполне хорошее у вас меню.
Ответ дляКидстаффовка
Ну потому что я не знаю, что именно уточнять. У меня один глобальный вопрос ’что с ребенком такого возраста вообще делать’ - а эта тема не на 5 минут разговора.
Та легко!• 01 декабря 2016
Покормите малышку завтраком, подурачьтесь немного дома и в развлекательный центр едьте, там и пообедает. Сейчас очень много всего и батуты с лабиринтами и рисование песком и пластилин... В кино сходите в конце концов на мультик.
ПлюшкамиБалуюсь• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы реально не знаете можно ли ребёнку чай в 5 лет?
А мама точно готова оставить вам ребенка?
Ответ дляCейла
Не знаю....чего-то не верю я вам....что будете с племяшкой целый день и прям на советчицу прибежали спросить....Интересно будет ли тема в топе и будет ли у вас бан....посмотрим....))))
за что мне бан? С ней вообще должен был быть муж, у меня работа была с самого утра. Но сегодня планы переиграла, вдвоем будем дома.
polina2311• 01 декабря 2016
чай класс
можно краски купить,или пластилин .
спать моя в 4 иногда не спит днем,сыну 6 тоже не спит.
если мульты--то онлайн включите--фиксики,монстер хай,винкс.
можно еще мульты типа мадагаскар и т.д хороший динозавр вроде тож норм
перекус норм,блины тоже.я вообще меня сейчас заклюют но малые обожают яичница+сосиски,пюре+сосиски,или макарошки
можно краски купить,или пластилин .
Та легко!• 01 декабря 2016
Если Киев, то при любом торговом центре есть такие развлекухи для деток. Мы любим Флай парк в Караване на Полярной)
СернаМоисеевна• 01 декабря 2016
Сделайте желе, моему нравится вулкан - сода вода и уксус, короче все, что грязно то и интересно детям, особенно что-то смешивать. Если есть ящик со старым хламом - это лучше любых игрушек на час, полтора ребенок занят. Из еды всегда актуальна картошка в любом ее виде.
ПлюшкамиБалуюсь• 01 декабря 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Испечь? Вы так уверены в авторе? Вы ее приблизительное меню читали?
бифидобактерияЖоржик• 01 декабря 2016
Чем кормить? Понятно, что не салатом с Чили))) всё самое обычное, каши, котлеты, отбивные, суп-борщ и т д, сырники-налисники, но если ребёнок не ест налисники-вареники, то вы должны спросить.
А вообще лучше спрашивать не то, что можно, а то, что нельзя. Мама скажет, к примеру, конфеты-мандарины под запретом))
Развлечения. Гулять, кататься на санях, если в ТЦ, то можно картинки из песка высыпать или фигурки разрисовать, в детскую комнату я бы не повела, сейчас грипп ходит и т д.
Мои спят днём-спит ли ваша, спрашивайте у мамы. Мультики тоже можно, но не весь день, и малышка скажет что она хочет)) обычно это Щенячий патруль и т д.
Чай можно, компот, узвар.
А в общем, я думаю, что ей с вами будет интересно))) потому что родители всё запрещают, а тёти -дяди всё разрешают )))))
Чай можно, компот, узвар.
Любви вам!• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
рисовать, лепить из пластилина сУрприз для мамы, танцевать, придумывать наряды из ваших шалей, платков или еще чего. Лепить снеговика. А мультиков на ютубе-завались
Яйцеголовая• 01 декабря 2016
Поесть завтрак и податься в Дрим таун в скай парк на батуты. Пятилетке на полдня там точно хватит скакать.
Семенна Семеныч• 01 декабря 2016
Советую в ТРЦ УКРАИНА ’’Дитяча планета’’Там ребенок с удовольствием проведет весь день с 10 до 20 и там же отличное меню и детям и взрослым
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну не замечала я никогда - пьют ли дети-дошкольники чай, и умеют ли студить его, чтоб не обжигались. С компотом, соками и прочими морсами у меня вопросов не возникает.
Значит так. Кормить можно:котлетки с гречкой или пюрешкой. Супчик в обед. Вечером можно что-нить не жирное. Молочную кашку. Фруктики..Спать...ну... можно попробовать. Только изначально детка должна быть ’выгуляна’, иначе не уснет)) Можно вместе снежинки вырезать, делать че-нить , типа гирлянд на новый год, когда цепочку делать надо. Шопинг по магазинам - не лучший вариант. Вирус и т.д.
ТочноБудет• 01 декабря 2016
Пусть племянницу привезут к вам с игрушками, которими она обично играет (кукли, пазли, лего). Раскраски купите или распечатайте на принтере из интернета, книжки можно почитать. Настольние игри типа шашки, суперфермер. Твистер можно поиграть. Прятки поиграть - милое дело.
На завтрак - молочная каша, вермишель, несквик, яйцо вареное. Обед - что-нибудь жидкое, котлету с гарниром. Чай можно, только не крепкий. Печенье, сухарики, сушки . блини в вареньеи можно.
Насчет обеденного сна -спросите у мами.