Гербалайф и Ко• 02 декабря 2016

Девочки, есть на сайте гинекологи?

В августе начала принимать регулон, быстро привыкла к нему, все хорошо. В сентябре начались неожиданно обильные месячные, списала на адаптацию, в октябре повторилось. Пошла к гинекологу, написал направление на УЗИ (диагноз миома и аденометриоз вроде бы), пока ждала узиста с больничного, начались эти жуткие месячные. Можно сразу после них идти на узи? В какие дни цикла по миоме узи делают?
Ход конём• 02 декабря 2016
На 5-6-7 день, от начала КД на УЗИ. Я не гинеколог, но тоже столкнулась с Вашей проблемой, только в обратном порядке. Делала диагностику. Мне удалили миоматозный узел(гистероскопическим методом, узел 8мм), теперь вот жду подбора медикаментов для контроля за вторым узлом.

автор Гербалайф и Ко • 02 декабря 2016
Ответ дляХод конём
Спасибо, получается как раз после окончания М пойду. А как это гитероскопическим?
Liliya_VK_85• 02 декабря 2016
Мне для определения кисты ставили, кажется, с 8 по 10 день узи. Возможно, и Вам так надо.
Ход конём• 02 декабря 2016
У меня была задержка КД без диагноза Б, причиной банальная киста, которая вот так обильными месячными вышла после курса прогестерона для вызова месячных, но кроме кисты обнаружили и миому, и эндометриоз, который подтвердился на след УЗИ 5-6день от начала КД.
http://www.puchkovk.ru/ginekologiya/mioma-matki/ Вот у меня субсерозная миома (развивалась в тело матки, поэтому миоэктомия с гистероскопом(прицельно) резектоскопически с трансвагинальным доступом). Я даже после удаления нашла видео на ютьюбе что это такое. Во вторник прошла операция, в 10 забрали в операционную в 11дня вернули меня с операционной в палату, а в 15:00 я уже могла спокойно двигаться и... поехала домой без чей либо помощи, в среду уже работала, а вчера даже не вспоминала о больнице.))))
Ход конём• 02 декабря 2016
Ответ дляLiliya_VK_85
эсли есть наростание эпителия в полости матки, то 8-10 день поздно, бо опять все зарастет и не видно.

Автор 5-6-7 день, постарайтесь попасть на УЗИ, реально намного лучше картинка чем на 8-10й день
автор Гербалайф и Ко • 02 декабря 2016
Ответ дляХод конём

я бы и сейчас побежала, эти куски М даже в прокладки не впитываются, жуть жуткая
Ход конём• 02 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
согласна, было тоже самое, ушло прокладок в 3 раза больше, чем обычно. А потом в след цикле по пересчету назначили норколут с 13го по 25й день, так как цикл у меня 28дней, то намного проще, и потом на 7й день проовели эту манипуляцию, вот жду заключения, что там удалили в след.среду будет гистология и рекомендацию что дальше принимать, второй узел (но у него др.направление развития, не надо удалять) надо контролировать его

автор Гербалайф и Ко • 02 декабря 2016
Ответ дляХод конём
Спасибо, здоровья Вам!
Ход конём• 02 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо, здоровья Вам!
Здоровья Вам, и не волнуйтесь, это надо просто перетерпеть. У меня после прогестерона еще и жуткие боли были 1-2 дня при КД, а вот после норколута все намного спокойнее и не такие обильные выделения в КД. Хотя что прогестерон и норколут одного поля ягоды, но видимо киста выходила теми обильными месячными, а норколут назначен был что бы не наростал обильно эндометрий и легче было провести ту манипуляцию, но предполагаю что еще 3-6 мес пить мне норколут или тот же ноновлон, посмотрим что скажет врач после гистологии
Ход конём• 02 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо, здоровья Вам!
надеюсь Ваше узи с вагинальным датчиком- трансвагинальное оно довольно таки точно определит и размер миомы и эндометрий http://ultraclinic.com.ua/diagnostika/uzi/transvag...