Вкаблучках• 02 декабря 2016

Вирус Папилломы Человека, кто вылечил?

как лечили? надо ли мужу что-то принимать....?

нашли дисплазию. по цитологии 3 тип-легкая дисплазия.

после сдачи анализов нашли только ВПЧ-51.

пойду к гинекологу, жду еще бакпосев
Помеха справа• 02 декабря 2016
Никто не вылечил.

автор Вкаблучках • 02 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Никто не вылечил.
))) и что делать?)))
Queste• 02 декабря 2016
я вылечила
тремя курсами гроприназина, еще каких-то свечей и таблеток
мазки были без впч уже после первого курса, но гинеколог настоял на трех
Помеха справа• 02 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
))) и что делать?)))
укреплять иммунитет.
Помеха справа• 02 декабря 2016
Ответ дляQueste
я вылечила
Ваш врач нобелевскую получил?
автор Вкаблучках • 02 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
укреплять иммунитет.
но дисплазия уже естть... забить на нее.? еще частая молочница
Queste• 02 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Ваш врач нобелевскую получил?
не уточняла
KateFrosty• 02 декабря 2016
Ответ дляQueste
я вылечила
Как??? Это невозможно! Если уже вирус папилломы есть в организме, то его можно ’придушить’, но не убить.
автор Вкаблучках • 02 декабря 2016
Ответ дляQueste
я вылечила
мужчина тоже лечился...? просто мой муж не захочет...

Queste• 02 декабря 2016
Ответ дляKateFrosty
что невозможно?
мазки делает областная какая-то лаборатория, мазки после лечения стали чистые
Queste• 02 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
нет, не лечился
автор Вкаблучках • 02 декабря 2016
Ответ дляKateFrosty
насколько я понимаю организм за 2 года о него сам избавляется... но если верить моему организму, то уже 15 лет он в нем сидит. и вот принимала 3 года гормональные оральные контрацептивы. вот думаю из-за этого он активизировался...
Уточка• 02 декабря 2016
Ответ дляQueste
что невозможно?
Чистые мазки не означают, что впч вылечили. Это лишь значит, что свели до неопределяемого уровня.
автор Вкаблучках • 02 декабря 2016
выпишет опять гинеколог на тысячи лечения... вот как это все лечить , если не веришь в это лечение
Дуболом• 02 декабря 2016
Я вылечила, но хирургическим путем.
KateFrosty• 02 декабря 2016
Радикальной терапии папилломавируса не существует, то есть нет препаратов и методов, которые бы позволяли устранить вирус из организма человека полностью. Врачи лечат только последствия действия вируса, то есть удаляют бородавки, первичные стадии раковых заболеваний (ткани с клеточными изменениями). Общая терапия назначается при поражении высокоонкогенными типами вируса с локализацией патологического процесса в области аногенитального тракта. В качестве препаратов выбора используются противовирусные препараты и иммуномодуляторы.
автор Вкаблучках • 02 декабря 2016
Ответ дляДуболом
Я вылечила, но хирургическим путем.
крио я делала 3 года назад, но теперь по цитологии есть дисплазия, но в колькоскоп ее врач не видит
Queste• 02 декабря 2016
Ответ дляУточка
соответственно, неопасного для здоровья
если так рассуждать, то потенциально впч может быть у каждого, просто в неопределяемом количестве? как и герпес? пока иммунитет в порядке - он ничем не грозит
вот у меня на фоне стресса иммунитет резко просел, чето активизировалось, пролечили, снизилось до неопределяемого уровня
чего еще от жизни надо?
кроме того, далеко не все штаммы впч канцерогенны
Дуболом• 02 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
В моем случае крио не решило бы проблему, делали деконизацию, у меня был 16тип.

Xвостокрутелка• 02 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
На дисплазию забивать нельзя! тем более 3-й степени. Вы пишете, что это лёгкая дисплазия, но это по-моему предраковое состояние. У меня была дисплазия 3 степени, сделали конизацию шейки матки и по результатам гистологии на момент этой процедуры уже была нулевая стадия рака (in situ).
автор Вкаблучках • 02 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
нет, цитология 3 тип. легкая дисплазия-1степень... как-то так.
то есть по цитологии 1 тип-норма, второй-воспаление
3-дисплазия, которая делится на 3 вида... у меня первый
автор Вкаблучках • 02 декабря 2016
Ответ дляДуболом
просто отрезали и это помогло? а сколько уже прошло времени?
Xвостокрутелка• 02 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
Понятно, тогда не всё так плохо) но лечение пройдите, чтоб вирус придушить.
автор Вкаблучках • 02 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
меня интересует вопрос, нужно ли лечиться мужу. жалоб у него нет.
и если я буду лечиться а он нет, то опять мне будет этот вирус поступать...
Xвостокрутелка• 02 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
По-моему мужчин не лечат, им этот вирус никак не вредит, а у Вас он и так есть. Просто после лечения Вы становитесь не восприимчивы к вирусу на несколько лет, так мне врач объяснял. Вообщем вирус нужно под контролем держать.
автор Вкаблучках • 02 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
спасибо!
Дуболом• 02 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
Не отрезали, а вырезали. Ну да, тоже была дисплазия, это и был очаг, так сказать. Его и убрали. прошло 2 года.
Форточка• 02 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Лечат обоих партнеров, даже если у второго он не проявляется. Вирус передается.
Кофр для ноги• 02 декабря 2016
Вирусные инфекции это по большей степени наследие человека ( не путать с наследственностью) препараты могут подавить до минимума ( титр не определяется лабораторно), но в дальнейшем, чтобы вирус не проявлял себя (точнее последствия) необходима работа иммунитета. Тип 3 а -это легкая дисплазия. Легкая дисплазия может быть и на фоне банального воспаления (изменение бактериальной флоры). Если есть воспаление -устранить, а дальше наблюдать в динамике. Легкая дисплазия это обратимый процесс.
Кофр для ноги• 02 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
Цитологический метод более информативный, если сделан правильно!