ХуАнита• 02 декабря 2016

Девочки, подскажите, подддержите.. у мамы опухоль(( куда бежать?

Девочки, подскажите, подддержите..
у мамы было желудочное кровотечение, лечение и вот вчера обнаружили опухоль.. сдали все анализы, после биопсии вчера подтвердился диагноз((
что делать? куда обращаться?
сдавали анализы в Киеве в областной..
диагноз получили вчера.(( написано Гастроинтестинальная стромальная опухоль
врачи сомневались между полипами и опухолью...
лечащий врач пока сам ничего толком не может сказать, как лечить(( в понедельник сказал будет профессор-едьте к нему, какое он решение примет..
Посоветуйте, что делать сейчас? может еще другого специалиста консультацию поехать.. но куда?
для меня это настолько темный лес((
Знакомые сказали, что единственный совет не оперировать с открытым доступом, чтобы не было доступа воздуха, так как после этого метастазы сильно учащаются((
лучше лапароскопию,или другие методы..
Я вот думаю может не стоит у нас тратить деньги, а продать что есть возможность и поехать в Израиль?? Но куда обращаться в таком случае? к кому?
а вообще, девочки просто поддержите... я ее успокаиваю.. говорю, все ок.. ну встретимся с врачем, скажет, что может и без операции итд. а у самой руки опускаются и сердце не на месте((
Птица Говоруша• 02 декабря 2016
вначале выясните что это

Повелитель интернета• 02 декабря 2016
однозначно еще куда-то обратиться. Еще одно мнение нужно, а дальше решите где лечить
kudessiki• 02 декабря 2016
К сожалению, подсказать не смогу что-то конкретное, а вот чисто по-человечески - желаю вам веры и сил! Вы сможете, мама сможет ваша, вы правильно делаете, что ее успокаиваете, хоть и сами в раздрае..., все будет обязательно хорошо, все наладится! Так и будет!
Просто верьте и ищите врача - одного, второго, другого и третьего - с разными мнениями, но их надо услышать! Главное - никогда не опускать руки, никогда!
автор ХуАнита • 02 декабря 2016
Ответ дляПтица Говоруша
вначале выясните что это
так диагноз поставили четко, я выше писала
Гастроинтестинальная стромальная опухоль
-- вначале были сомнения.. теперь уже сомнений никаких нет. после биопсии все подтвердилось(
автор ХуАнита • 02 декабря 2016
Ответ дляПовелитель интернета
может подскажите куда? буду благодарна
автор ХуАнита • 02 декабря 2016
Ответ дляkudessiki
спасибо большое за поддержку.. это многого стоит..
Птица Говоруша• 02 декабря 2016
Ответ дляХуАнита
я не знаю, чем вам помочь. наверняка в Киеве есть онко отделения и можно туда попасть на консультацию.
У моего дяди был рак, оперировали, ТТТ 7 лет полет нормальный. Маме выздоровления.
автор ХуАнита • 02 декабря 2016
Ответ дляПтица Говоруша
спасибо большое) за ответ..
успокоили )
УраганнаЯ• 02 декабря 2016
едьте в институт шалимова, не тяните

Мария___мари• 02 декабря 2016
Не отчаивайтесь, самое главное иметь ясную голову и понимание куда двигаться. У моей мамы тоже обнаружили рак, отчим не хотел , чтоб делали операцию. У нее нет одной почки и возраст. Но все уже позади. Маме сделали операцию. И она живет. Так случилось, что отчим умер от инсульта. Просите у Бога помощи, искренне и верьте.
неДоПриличий• 02 декабря 2016
Ну знаете, Израиль это хорошо, но понимаете, это все время. В Киеве скажем так два центра - это Городской онкологический центр, ул Верховинная 69 и Национальный институт рака, ул Ломоносова 33\43. Кто-то напишет что там загубили кого то из родственников и еще кучу гадости напишет, но все зависит от опухоли, стадии, понятно что тот кто пришел с метастазами - шансы у него гораздо ниже чем тот кто пришел еще без. По поводу лапароскопии, понимаете, чтобы удалять онкологию лапароскопически - нужно быть очень квалифицированным хирургом, а объем операции там большой, лично мне больше по душе обычная лапаротомия, чтобы хирург мог нормально осмотреть брюшную полость, удалить все что он должен удалить, а не смотреть в замочную скважину и надеяться что убрали все. Один минус - это то что процесс глотнет воздух. Взвешивайте все хорошо, даже если Вы прооперируетесь в Израиле не забывайте о химиотерапии, потому что операция часто не есть концом лечения, а химию с большой вероятностью придется проходить тут, в Украине.
Юлия_интернет продажи• 02 декабря 2016
Если вы думаете об Израиле, то клиника Лисод, там принимают израильские врачи (наш вообще не говорил по русски, с ним медсестра на англ.говорит). Правда прием не дешевый, что бы просто поговорить и на снимки глянуть.
Операция без доступа кислорода имеет свои последствия, могут что то пропустить. А на счет метостаз и воздуха, так опухоль уже тронули для биопсии, и к сожалению она уже могла пустить метостазы в тот момент
Деловитая• 02 декабря 2016
Подтвердите диагноз сцинтиграфией ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Сцинтиграфия )

Делается укол и через пол часа сканирование. Покажет точно. Я маме делала в институте нейрохирургии
Деловитая• 02 декабря 2016
Сцинтиграфия : Для этого исследования внутривенно вводится небольшое количество безвредного препарата. И при наличии метастазов эти участки будут усиленно поглощать радиоактивный препарат. Через 2 часа выполняется сканирование в специальной камере, которая зафиксирует участки повышенного накопления.
автор ХуАнита • 04 декабря 2016
Ответ дляДеловитая
спасибо большое за совет, а можно будет контакты уточнить у вас, где и у кого делали? буду благодарна
автор ХуАнита • 04 декабря 2016
Ответ дляЮлия_интернет продажи
спасибо большое, но Лисод не рассматриваю однозначно.
мне несколько человек, сказали, что с Израилем они не имеют ничего общего.. только выкачка денег.((
еще когда клиника открывалась и первый год-два, то да, врачи были израильтяне, и обмен был, и анализы отправляли, все как и должно быть.. а сейчас. только одно название осталось
Деловитая• 09 декабря 2016
Ответ дляХуАнита
извините, я не записала тогда, там один аппарат