Пушкининиана• 02 декабря 2016
Что, действительно, зарплата 20 тыс. - это понты, а не минимум, позволяющий
Оябунчик• 02 декабря 2016
Ответ дляПушкининиана
Кошмар ((( Мы изначально были противниками кредитов (кроме как для развития бизнеса). Хотя вокруг все брали ипотеку и нас уговаривали.
Вы знаете, я была уже на грани бросить все еще в 2012-13 году, еле сводили концы с концамы, лишь бы выполнить план (у меня сердце кровью обливается до сих пор видя тот злощастный ежедневник, где по каждому месяцу выделено 3 листочка и записаны все расходы и доходы до гривны(( Уже сама начала мужу предлагать, давай купим машину, отдохнем поедем, мы же молодые, а жизнь проходит мимо, он уже вроде как согласился, но потом дал попятую и фактически перед покупкой этой самой машины сказал нет и все. Я обиделась, плакала долго ночами, что вот такую жизнь хотела... Теперь конечно понимаю, он был прав, не надо сдаваться. А вот насчет кредитов - в гривне бытовую покупали и не раз, да удобно и быстро, но в долларах - никогда. Хотя процент там ниже. Считали с сестрой его, если бы они даже взяли под 20% в ипотеку в гривне, они все-равно бы выплатили его даже раньше срока, а вот в долларах под 11% не смогли, очень жаль...
Мамулька• 02 декабря 2016
Ответ дляДиверсификация
та да, поучите меня жизни, постыдились бы, взяточница.
читать научитесь!
если вы не можете отличить взяточничество от бизнеса, который просто не проверяется - то понятно, почему вас выперли из налоговой - не знать элементарных вещей
Мамулька• 02 декабря 2016
Ответ дляДиверсификация
отстаньте, женщина, вы мне противны.
ой я так переживаю, а то я ж сильно хотела вам понравиться ))
ну и серость
Brichka_04• 02 декабря 2016
Ответ дляПушкининиана
Я рассчитывала, что в первый бизнес надо будет вложить 10000 долларов. Работая на дядю, зарабатывала 800, в семейный бюджет вносила 300, остальное откладывала. За два года отложила даже больше, так как брала подработки. В результате моя идея обошлась в 2000 долларов, потому что я все это время следила за рынком и думала, как все оптимизировать. В результате сейчас в основное мое занятие вложена совсем небольшая сумма, так как все можно арендовать. Но вы считаете, что бизнес - занятие не для всех, ладно, пусть будет не для всех.
Стесняюсь спросить, что вы дяде делали за 800 долларов? Вы какой-то модный, редкий спец?
А про оптимизацию вообще смешно))). Это, наверное, очень крутой бизнес с капиталовложением в 2.000 у.е., точно производство))).
Первая леди колхоза• 02 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
Вы не учитываете, что всем кто брал в гривнах, когда доллар полетел, подняли процент и потом еще не раз поднимали. Это и в договорах прописывается на гривневые кредиты, что банк имеет право повысить процент.
Мааарковная• 02 декабря 2016
Ответ дляжижифреймут
и у моего все есть . только вот те же трусы 1 пара купленная на киде, чтобы сэкономить стоит 180- 230 грн, а в реальном магазине от 300 те же стоят....... но это мелочи конечно.
Когда это ВСЕ ЕСТЬ снашивается одновременно, то потом в 15 000 вылетел нам летний гардероб мужа в этом году
а вот при чем тут - все есть и эмоции от поездок ВСЕЙ семьей ? я ведь не писала про покупки. Вы и правда не ездите отдыхать с мужем ?
пару раз в год он с нами.в дальние поездки ездим всей семьей.
в остальное время я сама вожу ребенка.
если снашивается все одновременно,это катастрофа.
мне такое знакомо.
в остальное время я сама вожу ребенка.
мне такое знакомо.
Мааарковная• 02 декабря 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
По ходу вы живете такими смайлами, один краше другого)
да,как вы догадались
Пушкининиана
• 02 декабря 2016
Ответ дляBrichka_04
Вы еще раз продемонстрировали, что ничего не понимаете в бизнесе.
Первая леди колхоза• 02 декабря 2016
Ответ дляМааарковная
да,как вы догадались
Да тут и догадываться не надо, люди с деньгами всегда пользуются ’рыгунами’ как вы выразились) Посмеялись сейчас с мужем)
Мааарковная• 02 декабря 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
рада что доставила вам с мужем радость.
первая леди колхоза
а люди без денег,как вы, в ответ на вопрос начинают хамить?
первая леди колхоза
Первая леди колхоза• 02 декабря 2016
Ответ дляМааарковная
рада что доставила вам с мужем радость.
первая леди колхоза
Если вопрос хамский, то да) Как говорится, кто к нам с мечем)
Мааарковная• 02 декабря 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
что хамского в моем вопросе?
а за что вы купили двухуровневую квартиру?
и зачем?
это для вас хамство?
и зачем?
это для вас хамство?
Первая леди колхоза• 02 декабря 2016
Ответ дляМааарковная
что хамского в моем вопросе?
и зачем?
это для вас хамство?
и зачем?
это для вас хамство?
Конечно) Кто вы такая что бы задавать мне такие личные вопросы? Мама? Сестра? Подруга? Это минимум бестактно, максимум хамство. Но вам это вряд ли понять)
Первая леди колхоза• 02 декабря 2016
Ответ дляМааарковная
что хамского в моем вопросе?
и зачем?
это для вас хамство?
и зачем?
это для вас хамство?
И задавая такой личный вопрос, чем вам не понравился мой личный ответ? ))) Все в рамках вашего понимания)
Ирина Веселуха• 02 декабря 2016
Вы знаете на зп в 3500 грн+800 грн стипендии дочки живу одна с двумя детьми(папашка не помогает) Вы икру ведрами едите? на что можно 20000,00 грн в месяц тратить, я даже представить себе не могу. Каждый год ездим летом на море, зимой- водичку минеральную попить в Карпаты.Масло, сыр, мясо, яблоки есть постоянно в холодильнике. В секонде не скупаюсь и дочери категорически не разрешаю. Младшего на 90% одевает,обувает моя сестра(живет в Западной Европе), остальное-сама.
Мааарковная• 02 декабря 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
мне вас жаль.мне это действительно не понять.
корону поправьте,зацепилась за люстру
Мааарковная• 02 декабря 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
ой,идите уже, не тошните.со своей двухуровневой квартирой.
звезда кидстаффа.
у меня 2 шт,3 комнатных,завидуйте.
звезда кидстаффа.
у меня 2 шт,3 комнатных,завидуйте.
Первая леди колхоза• 02 декабря 2016
Ответ дляМааарковная
корону поправьте,зацепилась за люстру
У меня потолки высокие) Не зацепиться)
Первая леди колхоза• 02 декабря 2016
Ответ дляМааарковная
звезда кидстаффа.
у меня 2 шт,3 комнатных,завидуйте.
звезда кидстаффа.
у меня 2 шт,3 комнатных,завидуйте.
Завидовать вам? Боюсь это удел только ваших смайликов)
Brichka_04• 03 декабря 2016
Ответ дляПушкининиана
100%))) это я в бизнесе ничего не понимаю. Особенно об этом говорит вложенная вами сумма)
Цикавенная• 03 декабря 2016
Ответ дляжижифреймут
вам еще не посчитали, что ваш кредит с дебитом не сходится ? чур я первая)))
супермаркет - 350 (по среднему), через день - 350*15 = 5250 грн
мандарины каждый день 1 кг, беру по минимуму - 20 грн*30 = 600 грн
машина - 2000 грн /месяц
творог ? ну по чем у вас ? пусть 50 грн/кг (у нас жирный уже по 70, но то такое...20 грн погоды не сделают) - 50 грн
кино, кафе - 3 раза в месяц по??? 300 ?? 500 ?? 700 ?? - пусть 400 *3 = 1200 грн
торт рошен - 100-200 грн/неделя - по минимуму - 100*4 = 400 грн
ваша уходовая, понимаю, что не экономите - пусть 1000 в месяц - 1000 грн
покупки продуктовые, не супермаркет, тут на кс - гривен 500 в месяц. правильно я посчитала ? - 500 грн
по любому есть что- то не запланированное из продуктов - ну пусть гривен 500
коммунальные платежи где ? 2000 точно отдаете, если без субсидии
Итого 13 500 грн это по крайнему минимуму в месяц обязательные расходы, которые убрать никак.
Это в списке нет
- школа/садик - фонды
- питание ребенка в школе/садике
- кружки детские
- спорт для взрослых
- бытовая химия
- помощь родителям . или у вас богатые пенсионеры ?
- лекарства
- одежда
- подарки своей семье и походы в гости с подарками друзьям
- бытовая техника
список может быть длинным.......вы и правда хотите сказать, что на остаток денег вы шикуете поездками по Украине (в 5000 на троих не вложиться в любую поездку, разве, что в Скадовск и жить в палатке) и ребенка в лагерь на каждые каникулы ??? Лагерь моей дочки 21 день на море летом в этом году стоил порядка 7 000 грн. И это не Артек и не Аврора......
Честно - я вам не верю ! Нет, ну если вам помогают все родственники сразу, тогда - да, все реально.
Да сейчас ту же резину купить - в 10 000 еле вложишься
машина - 2000 грн /месяц
Это в списке нет
- школа/садик - фонды
- питание ребенка в школе/садике
- кружки детские
- спорт для взрослых
- бытовая химия
- лекарства
- одежда
- бытовая техника
Я тоже посчитала сразу что перебор по расходам получается. Либо автор не знает и не подсчитывает зп мужа и он получает больше, либо все описаннное- мечты
Мааарковная• 03 декабря 2016
Ответ дляЦикавенная
не,не мечты.
это мои расходы,а не автора.
муж платит коммуналку,я ее не считала.
одежду не каждый месяц покупаем.
у меня все сходится,я все считаю вручную,на калькуляторе.
зарплата мужа и моя,у нас одна.
у нас общий бизнес.
это мои расходы,а не автора.
муж платит коммуналку,я ее не считала.
одежду не каждый месяц покупаем.
зарплата мужа и моя,у нас одна.
у нас общий бизнес.
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2016
Ответ дляМамулька
ошибочка вышла - это стандартный вопрос человека - более 12 лет проработавшего в налоговой и отлично знающего сферу бизнеса.
И средняя з.п. в 1996 году была менее 100 дол !!! а если быть точнее около 80 дол.
А у вас 1000 была - ну точно учитель или бухгалтер
я нологоаик бывший ,в 1996 г зарплата моя была 30$ , я только окончила институт
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2016
прочитала тему , тутеще 2 налоговика сидят .Девочки ,кто где работает сейчас? а раньше какой город? управление?