Яйцеголовая• 03 декабря 2016

Есть дерматологи или с похожей проблемой? Прыщи.

Подскажите, как облегчить себе жизнь. Начали (никогда до этого подобного не было) выскакивать на лбу, шее, за ушами, подбородке такие нарывы, что не возможно потом ни наклониться, тянет, ни голову повернуть, ни улыбныться, боль адская. Про выдавить речи быть не может. Не дай бог придавить-боль как будто кипятком ошпарили. Проходит 2-3 дня, стухает прыщ, не прорывает, ничего, уходит. Но чувствую, что внутри что то остается. Подскажите, то это? Может можно что-то пить или мазать, что бы не так болело?
Кондуктор троллейбуса• 03 декабря 2016
дерматолог, гастроэнтеролог, гинеколог-эндокринолог вам в помощь. Может быть много причин. Идите на осмотр, нечего гадать на кофейной гуще.

Танцепесенная• 03 декабря 2016
У меня раньше были такие, я думаю это фурункулы.Благо прошли уже, я то самоковырятельством занималась и выгревала их,чтоб прорвали, но думаю к врачу лучше обратиться, так как позже прочитала про возможные последствмя самолечения и поняла что я везунчик,что без заражения крови обошлась или летального исхода...
Брыкалка• 03 декабря 2016
Было. Даже на шее сзади. Фурункулёз.
Связан был с гормональным сбоем. Фурункулы вырезали. Сказали - обязательно, чтобы все вышло.
Нормализовалось все за месяц параллельно с нормализацией гормонального фона. Следов не осталось.
МинерАлочка• 03 декабря 2016
У меня такая история переодически. То за ухом, то на шее, то бровь, то на подбородке. Боль сильнейшая. Несколько дней и боль стихает, потом за неделю угосает сам ’нарыв’, но остётся небольшое уплотнение на его месте. Тоже собиралась к дермотологу, пока не добралась. Надо я так понимаю ехать к врачу в пик обострения, чтобы не на словах диагноз ставить