Чупокабра• 03 декабря 2016

собаководы загляните

В общем купили мы собаку алабая за 1000грн сказали такая цена потому что в помете 10 штук.Кормим отлично витамины ,прививки все делаем как положено.12 ДЕКАБРЯ ЕМУ будет 5 месяцев в нем 18 кг .У нас был до этого алабай так он в 5 мес был около 45 кг .Не пойму в чем дело все признаки породности есть не выглядит как шавка ,может все таки обманули не чистопородный.Знакомый говорит что так бывает пока стоит а потом наберет и вес и рост .У кого такое было подскажите .
Зи-зи• 03 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
И что выросло?
Прекрасная собака, вес в стандарте 11,5 кг.

автор Чупокабра • 03 декабря 2016
сейчас он немного больше
ПриснитсяЖЕ• 03 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
сейчас он немного больше
Ну на фото для 3 месяцев совсем даже ничего.
И весил тогда, судя по всему кг 15.
Почему ости пне подрос с тех пор? Не знаю. Может действительно скачок 4-месячный задержался и еще вырастет.
А может будет некрупным.
ПриснитсяЖЕ• 03 декабря 2016
Вы изначально когда брали, взяли щенка не в нормальном весе.
Зи-зи• 03 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
сейчас он немного больше
Похож на алабая, но я в этой породе могу оценить похожесть очень поверхностно. Вы уверены в правильности весов? Выглядит крупнее названного веса
автор Чупокабра • 03 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
хозяйка обьснила тем что сучка вообще привела 12 штук ,двоих она случайно подавила остались только 10
автор Чупокабра • 03 декабря 2016
Ответ дляЗи-зи
если честно то нет на пару кило врут в какуето сторону ну думаю не больше
ПриснитсяЖЕ• 03 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
Да дело с том, что если щенки действительно алабаи, и если хозяева их докармливают, то вырастают и 10 и 12 нормального размера.
А это вообще не объяснение а бла-бла-бла.
Перед тем как покупать щенка, нужно было поинтересоваться. Или ехать за щенком с породником.
Каравай-каравай• 03 декабря 2016
По такому фото трудно что-то понять. Щенок похож на алабая, на кавказца тоже похож)) На фото он выглядит младше 3х мес, но по кондиции совершенно нормальный, не худой и не очень мелкий. Думаю, вырастет у вас хороший пес. Вот сырого говяжьего (или другого кроме свинины и баранины) мяса бы ему добавить в рацион, а то современные сухие корма его практически не содержат, на чем массу набирать?

Каравай-каравай• 03 декабря 2016
Это мой в 4,5 месяца))
Зи-зи• 03 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
Х.з., может будет не крупный. Кормите хорошо и любите, то что получилось) Но, я бы собаку без-доков, брать побоялась. На самом деле и со щенячкой может вырасти не идеальная собака, а без, вообще лотерея.
автор Чупокабра • 03 декабря 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Это мой в 4,5 месяца))
а почему у меня фото не открывается ,тоже хочу посмотреть
Каравай-каравай• 03 декабря 2016
Не знаю, у меня открывается http://i12.pixs.ru/storage/9/3/2/80937jpg_3149188_...
автор Чупокабра • 03 декабря 2016
Ответ дляКаравай-каравай
вот у меня сейчас такой же ,только 12 декабря будет 5 мес, а вы где своего брали ?
Каравай-каравай• 03 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
Из России привезла, с Алтайского края
автор Чупокабра • 03 декабря 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Из России привезла, с Алтайского края
круто!!!!!
Каравай-каравай• 03 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
круто!!!!!
Спасибо))) Он старенький уже, почти 14 лет