Потрындельница• 04 декабря 2016

автокресло и ребенок

Хочу дать почитать мужу чтобы он понял что это не моя прихоть .
Есть ребенок 7 мес и автокресло .
муж считает что автокресло надобно устанавливать только на дальние растояния.
Сегодня везет ребенка бабушке и дедушке я дома и предлагает ребенка просто положить сзади на сиденье и подпереть передними седеньями . мотивируя тем что автокресло установить долго (10 минут ) и ребенок никуда с седенья не упадет.
Я категорически против, накричала в итоге установили автокресло и они поехали. Я с психами , настроения нет. и вечером в гости .
К чему пишу.
Вот кто прав ?
опрос создавать не хочу ,хочу чтобы написали надобно ли автокресло если едешь по городу
Коварная Зая• 04 декабря 2016
Первое автокресло мы брали на прокат , потом с года купили новое , очень удобно и ребенок в безопасности . Ребенок как шило очень тяжело ее просто держать на руках.

Почемучка• 04 декабря 2016
АВТОКРЕСЛО!!!! обязательно

у нас 4 деток, трое из них в машине в автокреслах,
старшая - 8 лет, между двумя креслами сидит

Ваш муж ведь сидит в кресле водителя, а не в багажнике подпертый мешком с картошкой))
Добротная• 04 декабря 2016
Мой ребенок с рождения в кресле,Это даже не обсуждалось,на любые расстояния.В прошлом году попали в аварию,а нас въехали,Я пристегнута,дочь в кресле,у меня травма,детеныш в порядке.
karryn• 04 декабря 2016
Даже во дворе, еще никуда не выезжая, можно попасть в аварию! При чем тут расстояния! Ютуб вам в помощь, покажиье ему как дети при небольшом столкновении вылетают через лобовое стекло головой об асфальт. Зрелищн не для слабонервных
Ума Палата• 04 декабря 2016
дитина повинна їздити тільки в автокріслі від народження, незалежно від відстані, ваш чоловік
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 04 декабря 2016
ДТП может произойти и на ближайшем повороте...

Не одни любящие руки не удержат ребёнка при столкновении(((
Как правило при ДТП дети первые через лобовое стекло покидает салон автомобиля...
Дети во время аварий получают больше травм, чем взрослый человек(((
Неужели сложно установить кресло в авто и НЕ снимать его, если каждый раз лень его устанавливать???
Мы своё не снимаем, у нас оно просто накрывается чехлом.
автор Потрындельница • 04 декабря 2016
Ответ дляУма Палата
Не поверите очень хороший отец ,все помогает ,с ребенком постоянно гуляет ,укладывает ,кормит ,кушает и так далее.
Но иногда находит ,мозг наверное отказывает
Коленная ложечка• 04 декабря 2016
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! И это даже не обговаривается!!! У нас ребенок 4 года, с самого рождения, я сказала что ребенок без автокресла ни куда не поедет, ни каких рук!!!! Только кресло!!! У нас в мае была авария, в нас на стоянке возле супермаркета влетела машина, хорошо что ребенок был в кресле!!!!
автор Потрындельница • 04 декабря 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм

Так к сожалению не получается .
Но лично я не вижу проблемы его установить перед поездкой . Это реально 10 мин

автор Потрындельница • 04 декабря 2016
Спасибо всем кто отписался - вечером дам читать
Весенний Марафон• 04 декабря 2016
ребенок если в авто - то он только в автокресле
а муж ваш извините алень
Пукимончиг• 04 декабря 2016
Вчера тема была почитайте про автокресло
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 04 декабря 2016
Ответ дляПотрындельница
Так к сожалению не получается .
Жизнь,тем более ребёнка бесценна!
Пусть ваш муж на ютубе посмотрит несколько роликов, к чему приводит родительская лень и халатность при ДТП(((
кружкаЭсмарха• 04 декабря 2016
после просмотра этого ролика , решиться перевозить ребёнка без кресла в машине невозможно
Лорка-хлорка• 04 декабря 2016
Покажите ролики в инете, как дети вылетают при аварии, если без кресла или не поистегнуты в нем.

Для меня дикость так рисковать жизнью ребёнка, ещё и найти оправдание - тяжело пристегнуть.
Лорка-хлорка• 04 декабря 2016
Ответ дляПотрындельница
Так к сожалению не получается .
Что за кресло у Вас?, я любой категории наши кресла устанавливала не больше минуты
А Я Самая Самая• 04 декабря 2016
НЕОБХОДИМО!!!! Моему уже 4,5. Сначала в люльке специальной, потом в автокресле, уже второе автокресло купили..Вы правы. Найдите ролик в ютубе с какой силой ребенок ударяется у мамы на руках в случае аварии ( там експеримент), а тем более положить на сиденье. Муж пусть не насчитывает на то, что он водитель нормальный, на дороге кроме него куча идиотов!!!
Ростки жимолости• 04 декабря 2016
Ответ дляПотрындельница
Так к сожалению не получается .
а зачем его снимать?
у нас постоянно стоит. Спереди кресло, сзади 2 бустера.
Лорка-хлорка• 04 декабря 2016
Ответ дляРостки жимолости
а зачем его снимать?
У нас тоже стоят, но были времена, когда муж на рабочей ездил, приходилось снимать

Пишущаяся• 04 декабря 2016
Ответ дляПочемучка
АВТОКРЕСЛО!!!! обязательно

а старшую не жалко???? и как она между креслами помещается??? и какая у вас машина????
А Я Самая Самая• 04 декабря 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
https://m.youtube.com/watch?v=WznhWvdrFcY после просмотра этого ролика , решиться перевозить ребёнка без кресла в машине невозможно
Ну Вы даете!. Аж плохо стало. Воскресенье накрылась. Зачем смотрела, хотя наверное надо, а то иногда, тоже вроде недалеко ехать.
автор Потрындельница • 04 декабря 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Может и у нас минута . Я образно написала 10 мин .
Дело не в минутах ,а в безопасности ребенка
Макси кози
автор Потрындельница • 04 декабря 2016
Ответ дляРостки жимолости
а зачем его снимать?
Так надобно.
Это сути дела не менчет
Шумелка Мышь• 04 декабря 2016
Знаете, есть ещё аргумент чтоб всегда возить в кресле. Если начнете с младенчества, тогда ребёнок привыкнет, что когда в машине всегда в кресле, и потом будет проще. Не будет раскладок что ребёнок не может на далекое расстояние в кресле ездить. Пусть сначала на маленькие привыкает, а на дальнюю дорогу будет потом проще.
автор Потрындельница • 04 декабря 2016
Ответ дляШумелка Мышь
С этиМ проблем нет ,ребенок хорошо сидит в автокресле.
Мы часто ездим далеко
Настасья Пицун• 04 декабря 2016
Ответ дляПотрындельница
Макси кози
Нечего там 10 минут устанавливать. У нас тоже макси кози было. Если мужу так тяжело - покажите ему сами, как это делать. А еще - краш-тесты.
А муж сам-то пристегивается?