Мама Чели• 04 декабря 2016

Ребенок жмурит глаза, что это?!

Как то я не заморочливая, но тут уже переживаю(( Стала замечать, что дочь (3,6г) стала моргать, точнее жмурить глаза и если еще позавчера-вчера редко, то сегодня часто и сильно. Сегодня она еще и не спала днем.
Куда бежать?? Невролог или окулист? Это нервное или что это? Может кто сталкивался
Пургену мне• 04 декабря 2016
Глицин или глицисед

Лунтик-паунтик• 04 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
я о сухости тоже думала, но раньше то ее не было.. Наверное мультики, она ж смотрит и напрягает глазки, они устают и подсыхать тоже могут. Хоть моргает то она не не только под телевизором, а и так
по этому и надо к врачу что б всё выяснить.
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляПургену мне
Похоже на нервный тик. Исключить полностью телевизор, комп, планшет, телефон хотя бы на месяц. Нам еще прописывали гицин, по-моему, по пол таблетки три раза в день.
компы, планшеты, телефоны- такого она вообще не знает! Я ярая противница.. на мульты и то вон только скрипя зубами соглашаюсь иногда.. и то вот..
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляПургену мне
в общем нужно наверное сначала к педиатру, а там и к неврологу и к окулисту для вообще осмотра, не помешает
Лунтик-паунтик• 04 декабря 2016
Ответ дляЖелезный коготь
у нас такое, ребнок жмурит глаза. Он почти не смотрит никакие мультики. Сказали невроз. Назначили Магне Б6, но он особо не помогает
нам его в комплексе назначали с другими препаратами. а просто этого препарата будет мало.
Iryna Bondar• 04 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Сначала к неврологу, а потом к окулисту. Невролог вас и так к окулисту направит. Педиатр тут не нужен.
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляIryna Bondar
ок, спасибо
Toroch• 04 декабря 2016
Ответ дляIryna Bondar
Склоняюсь к тому, что это - нервный тик. Мультики - провокатор.
100% у нас тоже самое было. это к неврологу нужно. нам тенотен выписывали и мультики ограничить. Я тоже к окулисту повела, гни сказали не наша это болезнь.
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляToroch
эх.. ну у меня первая мысль была что неврологическое, может какой то испуг или стресс.. а подруга еще сделала акцент на окулисте.. вот и стал выбор куда бежать первым

Лунтик-паунтик• 04 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
хороший невролог обязательно пошлёт к окулисту.