Мама Чели• 04 декабря 2016

Ребенок жмурит глаза, что это?!

Как то я не заморочливая, но тут уже переживаю(( Стала замечать, что дочь (3,6г) стала моргать, точнее жмурить глаза и если еще позавчера-вчера редко, то сегодня часто и сильно. Сегодня она еще и не спала днем.
Куда бежать?? Невролог или окулист? Это нервное или что это? Может кто сталкивался
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
А еще, раньше мультики почти не смотрела, а сейчас стала больше смотреть, утром перед садиком где то час

Клептоманка• 04 декабря 2016
я бы проверила зрение у окулиста
или в любой крупной оптике - на авторефрактометре. Чтобы исключить проблемы со зрением
vleschinskaya• 04 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Ого час. Это много. Сходите к окулисту
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляvleschinskaya
Ого час. Это много. Сходите к окулисту
пойду(
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляКлептоманка
я бы проверила зрение у окулиста
спасибо, то есть все таки скорее зрение?
Iryna Bondar• 04 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Склоняюсь к тому, что это - нервный тик. Мультики - провокатор.
Клептоманка• 04 декабря 2016
90% кто приходит за очками деткам замечали именно с момента, когда ребенок жмурится, очень часто замечают (в младшей школе) именно учителя, а не родители
это просто самый простой способ исключить плохое зрение
на рефрактометре дел на 5 минут

Лунтик-паунтик• 04 декабря 2016
Кневрологу - у сына так началось в этом же возрасте. Зрения проверить пошлют и так, но мультики исключайте.
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляIryna Bondar
вот моргает как тик вроде.. стресса вроде не было, ведет себя нормально. НО! Недавно смотрела лунтика, вроде добрый мультик, но тут она кричит и прибегает ко мне мол боюсь.. потом второй раз, я захожу и смотрю там как раз какого то бабая она боялись. Может из за этого?
Корю себя.. то вообще мультики не включала, ооочень редко по минут 20, а это она стала просить и мне чтоб спокойно собраться утром, приходилось ей включать
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляКлептоманка
на рефрактометре дел на 5 минут
спасибо! А где это делают на рефрактометре?
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
та все, уже сказала ей.. табу
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
а что началось?
tolyu• 04 декабря 2016
Дівчата а можна ваші контакти? Тут і окуліст бачу і невролог! Педіатр, терапевт......автор! Зверніться до свого педіатра!
Лунтик-паунтик• 04 декабря 2016
Жмурить глазки .- оказалось это тики так начались.
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляtolyu
та педиатр понятно, мне сейчас понять для себя, может кто то знает или сталкивался.. примерно чтоб понимать
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
это исправилось? как разрешили проблему?
Iryna Bondar• 04 декабря 2016
Ответ дляtolyu
А в нашей стране мама, которая вырастила двоих детей, автоматически может получить диплом педиатра! А мама, вырастившая этих детей в сельской глубинке - вообще гуру!
Давать вам мои контакты?
Iryna Bondar• 04 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Исключите раздражитель и 70% проблемы сразу уйдёт
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляIryna Bondar
Давать вам мои контакты?
и то правда)) чаще мамы компетентнее врачей)

Лунтик-паунтик• 04 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
да - лечением. но мультики нам запретили как провоцирующее.
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляIryna Bondar
так знать бы что раздражитель.. а если не мультики? Тут же не протелепатируешь
marta30• 04 декабря 2016
У дочки такое было(7лет),думала нервный тик. поехали в Охматдет к окулисту-оказалось коньюктивит затянувшийся. Урезали комп,прокапали и все нормально.
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
знач все таки скорее мультики.. потому как их стало больше
Iryna Bondar• 04 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Поверьте мне, мультики - основной фактор, который повлиял на вашего ребёнка! Будете у детского невропатолога, уточните для себя этот момент.
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляmarta30
коньюктивит, который не проявлял себя??
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляIryna Bondar
спасибо, тоже к этому склоняюсь
Лунтик-паунтик• 04 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
быть может, как мне объяснила врач в этом возрасте начинает активнее работать сознание - яркие краски . смена картинок не есть хорошо для мозга ребёнка. К врачу сходите если этот тики запускать не надо. Но быть может просто такая реакция организма- устали глазки ,сухость и т.п.
автор Мама Чели • 04 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
я о сухости тоже думала, но раньше то ее не было.. Наверное мультики, она ж смотрит и напрягает глазки, они устают и подсыхать тоже могут. Хоть моргает то она не не только под телевизором, а и так
Пургену мне• 04 декабря 2016
Похоже на нервный тик. Исключить полностью телевизор, комп, планшет, телефон хотя бы на месяц. Нам еще прописывали гицин, по-моему, по пол таблетки три раза в день.
Железный коготь• 04 декабря 2016
у нас такое, ребнок жмурит глаза. Он почти не смотрит никакие мультики. Сказали невроз. Назначили Магне Б6, но он особо не помогает