Скорая помощь• 04 декабря 2016

Пневмония, что делает рентген или флюорографию?

Где меньше излучения и как качество снимков?
лаМпочка• 04 декабря 2016
А это разве не одно и то же?

Грабля• 04 декабря 2016
При пневмонии ренген более информативный
Грабля• 04 декабря 2016
При ренгене облучение в разы выше(
Таракашечка• 04 декабря 2016
Рентген. Хотя смотря что поражено. У дочери была пневмония в 10 сегменте, клином вдоль позвоночника - рентген был малоинформативным, наблюдали динамику по В В УЗД.
автор Скорая помощь • 04 декабря 2016
Ответ дляГрабля
Направили на флюшку,думаю может рентген лучше пойти сдать частным образом....
Укуси меня• 04 декабря 2016
Флюорография не покажет того,что покажет рентген аппарат. Так говорил мой врач. При пневмонии флюорография не информативна
lady-gnv• 04 декабря 2016
у нас всегда при подозрении на пневмонию на рентген отправляют
Укуси меня• 04 декабря 2016
Ответ дляСкорая помощь
Рентген аппараты есть с разными мощностями. Когда у моего сына была пневмония,то думала на рентген ехать в Киев,так как в городе остался один не поломанный аппарат и то с 7лет. До 7 очень большие нагрузки
Нетутешня• 04 декабря 2016
если не удастся поймать вдох то может и неинформативным оказаться

автор Скорая помощь • 04 декабря 2016
Ответ дляУкуси меня
Ну у нас в поликлинике цифровой флюор. аппарат... Врач сакцентировала что видно хорошо...
Куколка-мяуколка• 04 декабря 2016
нужно сделать рентген и при том что не подтвердилось , тогда флюрографию делать не надо..рентгена достаточно на год
Железобетон• 04 декабря 2016
только рентген
Татьяна и Александр• 05 декабря 2016
Ответ дляСкорая помощь
флюшка до одного места
я делала рентген