Меня не звали• 05 декабря 2016
Месячные после родов. Расскажите.
Я 1 месяц назад бросила кормить грудью. Месячных все нет. Но уже около недели болит внизу живота. А сегодня очень болело, аж до слез. Боль как на месячные.
Когда они начнутся, или может это боль не на месячные?
Стильная штучка• 05 декабря 2016
После первых родов ровно через месяц начались, после вторых - через 8 месяцев очень тянуть низ живота стало, испугалась, на узи побежала. Оказалась - овуляция, дней через 10-12 приехали)))
Меня не звали
• 05 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
Тоесть можно подождать, к враче не стоит срочно бежать?
Меня не звали
• 05 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
Ну, каждая ситуация индивидуальна))) Я Вам свою описАла.
спасибо)
Чукча Мукча• 05 декабря 2016
не волнуйтесь .успокойтесь, может вы себе напридумывали боль что она как на месячные, а у вас просто дисКомфорт с кишечником? У меня бывала газы и живот болел. Месячные после первых и вторых родов начались примерно когда малому было 7-8 мес. ,первого кормила грудью до 3 мес., второго до полугода
Мамулька• 05 декабря 2016
Ответ дляORTania
я бы сделала узи, все равно после кормления грудь смотрят
Кто смотрит грудь, где и когда?
У меня никто ничего не смотрел - никому нет дела))) По-моему это личная инициатива каждого, попросишь может быть посмотрят)))) Я про врачей))
Очень добрый аноним• 05 декабря 2016
Ответ дляМеня не звали
спасибо)
мені казали, що якщо після закінчення годування 2 місяці не починатимуться КД, то тоді до лікаря
Очень добрый аноним• 05 декабря 2016
у мене через 1 міс після закінчення годування почались, але я годувала тільки 4 міс
Добрый Жук• 05 декабря 2016
Сходите к врачу, она посмотрит и скажет когда примерно ждать. У меня после первых родов через полтора года начались, но я все это время кормила
ЗабежАЛОЧКА• 05 декабря 2016
Ответ дляORTania
после кормления узи груди делают только через полгода - раньше смысла нет так как там молочные узелки и ничего толком не посмотришь.
ЗабежАЛОЧКА• 05 декабря 2016
Гинеколог мне сказала если в течение полугода после завершения ГВ месячных нет то идти к ней.
Ответ дляМамулька
Кто смотрит грудь, где и когда?
может просто сменить врача, мне говорил с кем рожала обязательно сделать узи, потом узисит который во время застоя смотрел, после окончания кормления, вот участковая для закрытия больничного отправила к гинекологу на осмотр, тоже смотрели грудь и даже щитовидку
ЗабежАЛОЧКА• 06 декабря 2016
Ответ дляORTania
у нас в городе я о таком не слышала. Ни от врача с котрым рожала ни от гинеколога частного у которого проверялась еще раз после завершения ГВ . Ответ один - если нет жалоб то узи через полгода после завершения ГВ. У подруг также.