Чумачечая Весна• 04 декабря 2016
Чем лечитесь от трахеита?
Форумчане, поделитесь рецептами и советами, как полностью избавиться от этого удушающего кашля? Сил больше нет.
Даже антибиотики не помогли. Пила зиннат плюс муколитики. Состояние улучшилось, днем реже, но вечером и утром все-равно донимает кашель.
Ход конём• 04 декабря 2016
При трахеите в 99% случаев показаны только противокашлевые препараты.
А врача, который назначил при трахеите муколитики, надо подвесить за яйца или что там у него.
Повелительница лампочек• 04 декабря 2016
помогает масло какао, на ночь.
стоптусин, аскорил, пульмикорт.
Ответ дляХод конём
+1 кашель надо успокоить, иначе - попа...
Ход конём• 04 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
помогает масло какао, на ночь.
стоптусин, аскорил, пульмикорт.
Никакого аскорила ни в коем случае. А пульмикорт на кой? Синекод/пакселадин/стоптуссин, содовые ингаляции.
Хлопаю ресницами• 04 декабря 2016
Ответ дляХод конём
И антибиотик туда же.
Ответ дляХод конём
если уже и антибиотик пропит, то скорее всего мокрота есть, ее надо выводить/розжижжать
Ход конём• 04 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
При трахеите категорически запрещены муколитики.
В каком году и какой мед вы оканчивали?
Копуша• 04 декабря 2016
у меня эта хрень теперь после перенесенного тяжелого грипа, только простываю и трахеит, короче ничем не лечусь - имбирный чай пью, остренький с лимоном, муколитики не в коем случае - захлебуюсь от кашля после них, стараюсь выкашлять слизь...кашляю недели 3, как-то само проходит, только не переохлаждайтесь в процессе лечения
Ответ дляХод конём
В каком году и какой мед вы оканчивали?
я не мед, а пишу лишь то что врач наш назначает.
Апочемучка• 04 декабря 2016
я после трахеита (пропила антибиотик), мучалась кашлем еще месяц!!! Когда надоело, по совету знакомого врача накупила недорогих противокашлевых средств - антитусин (8 грн. облатка) и алтейка (что то около 15-20 грн. упаковка 30 шт.) - рассасывала каждые 2 часа, чередовала, через 5 дней кашля вообще как и не было
Ход конём• 04 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Вашего врача подвесить за то же, что и врача автора.
Копуша• 04 декабря 2016
а еще на ночь звездочкой мажу грудь и спину и кутаюсь - становится легче(если аллергии нет - пробуйте)
Ход конём• 04 декабря 2016
Ответ дляАпочемучка
А если бы сразу начали стоптусин иже с ними, за 5 дней сразу бы выскочили.
У одного из моих детей из-за осмобенностей строения очень частые трахеиты. Дольше 6 дней не длился ни один.
Ответ дляХод конём
а чем лечить ухой кашель? сама стала часто им страдать, сначала пью типа синекод, стоптуссин, потом уже если мокрый то муколитики.
Апочемучка• 04 декабря 2016
Ответ дляХод конём
я трахеитами часто болею, вернее даже все мои ОРВИ переходят стабильно в трахеит, стоптусин принимала, не помогал
Яйцеголовая• 04 декабря 2016
Главное чтоб диагноз был поставлен правильно. Если это трахеит, то пьют противокашлевые.
У меня был, кашляла около 2-х месяцев. Но мне ЛОР сразу сказала, что при трахеите долго кашель, пока вся слизистая трахеи не восстановится.
Я спасалась леденцами доктор мом, когда это постояное першение-щекочение в горле.
Ход конём• 04 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Сухой кашель не всегда есть трахеит.
Ответ дляХод конём
расскажите подробнее,как лечите ребенка, у меня у моего все начинается с сухого и потом - привет обструкция
Ход конём• 04 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Если ребенок склонен к обструкции - увы, это надо пережить.
В таком случае только под наблюдением хорошего педиатра.
У моей просто каждое второе орви переходит в трахеит. Но мне проще - я сама слушаю, и в неосложненных случаях сама лечу (хотя я не педиатр, и у нас есть прекрасный педиатр, чьими рекомендациями мы и пользуемся). Сразу стоптусин/пакселадин в возрастной дозировке, ОЧЕНЬ обильное питье, режим прохладного влажного воздуха и содовые ингаляции под зонтиком.
Ответ дляХод конём
все понимаю, кроме содовые ингаляции под зонтиком? это что?
Ход конём• 04 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Это ноу-хау нашего педиатра. В кастрюле на плите слабенько кипит содовый раствор. Ребёнок сидит на кухне под зонтиком, да. Пар концентрируется под зонтиком и ребёнок им дышит. Куда безопаснее, чем дышать, как мы в детстве, полотенцем. Эффект супер, выглядит как вечеринка в дурдоме)))))