КрейсерАвроровна• 05 декабря 2016

куда и как уехать семьей работать заграницу?

Семья муж жена дочка 3г.
Хотим уехать жить и работать заграницу. Муж строитель хороший. Жена (пед образование) могу няней. Дочке 3 года. Какие есть варианты? Подскажите? Поделитесь инфо
Всем благодарна
Белая и пушистая• 05 декабря 2016
Очень просто! Ищите работодателя и едете.
Уходя дверю не хлопать• 05 декабря 2016
с ребенком у вас врядли это получится
Брюльтик• 05 декабря 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
с ребенком у вас врядли это получится
при чем тут ребенок.
Работодатель на наличие детей не смотрит, если речь идет о хорошем и нужном ему специалисте.
Польшу в рассчет не беру, и низкоквалифицированные нелегальные работы не рассматриваю
Гладковыбритый шишун• 05 декабря 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
с ребенком у вас врядли это получится
почему это ? в ту же Польшу могут выехать вполне легально и работать.
Уходя дверю не хлопать• 05 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну расскажите как это сделать.
Кактус из кожезаменителя• 05 декабря 2016
С такими исходными данными никуда, везде будете нищенствовать.
Строителей наших везде полно. Няней ребенка своего куда денете?
Гладковыбритый шишун• 05 декабря 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну расскажите как это сделать.
а Вам зачем ? Вы же видите одни препятствия перед собой) а тем временем, в польских школах уже есть украинские классы для деток (Вроцлав) в в иду наплыва семей трудовых мигрантов с детками, которые уже перекочевали из садов в школу.
странно,да,что ж они там делают то,семьями,да ещё и с детьми?))))
Солнечный зайчик• 05 декабря 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Хороших, непьющих строителей с руками не так уж и много и они там очень ценятся. Ребёнка в садик отдать при наличии мест.
Брюльтик• 05 декабря 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
абсолютно неправы.
Проблема в том, что легально найти работу и легально жить в европейской стране автор и ей подобные не сможет.
А живя легально и имея работу будет жить на уробне европейцев, разницы нет, законы для всех и цены одинаковые
Милашка-оторвашка• 05 декабря 2016
честно, я в шоке
у меня тут знакомая уехала, в киевезарабатывала около 10 000 грн
при этом у нее тут квартира своя и т.д., уехала лепить пельмени за 7 000 грн, уже полгода там сидит рассказывает о каких то перспективах, живет в 6 такими же барышнями в комнате ( барак)
лепят с 6 утра до 10 вечера, выше крыши у нее прыгнуть ну не получится
зачем спрашивается? бросила ребенка на бабушку, малой сначала страдал, потом даже трубку перестал брать
Уходя дверю не хлопать• 05 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
я работаю в этой сфере и знаю все подводные камни, поэтому не рассказывайте что выехать семьей в другую страну плс с ребенком это очень просто, да еще и легально. Нужно быть специалистом в определенной области плюс куча нюансов. А у вас никакой конкретной информации. Если она есть - так расскажите, пусть автор почитает, может у нее и получится
автор КрейсерАвроровна • 05 декабря 2016
Муж не пьющий без в/п
Руки растут правильно
Сварка электрика сантехника ранее работал в немец.компании на судне.
С рейсами завязали чтоб жить вместе, а не долгих разлуках.
Визы шенгенские есть в паспортах
Мама Карло• 05 декабря 2016
Ответ дляничевока
Садик? А Европе нет понятия ’ садик’. Есть частные, ооочень дорогие. В основном местные и то не на полный день. С малышами сидят или мамы или бабушки, с 4 -5 лет начальная школа.
Мама Карло• 05 декабря 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Муж не пьющий без в/п
Руки растут правильно
Визы шенгенские есть в паспортах
Виза должна быть специальная- с правом работы. Обычный Шенген не подходит.
Солнечный зайчик• 05 декабря 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Можно начать с той же Польши, туда не сложно уехать семьёй легально. Я тоже сейчас этим занимаюсь. Папа наш сейчас там, мы с дочкой весной планируем переезжать. Моей, правда, уже 10)
Ответ дляничевока
У меня очень много знакомых хороших непьющих строителей в России, Польше, Израиле, поверьте, там огромная конкуренция)) Плохие и пьющие остаются дома. Садики не бесплатные и не круглосуточные, жилье и транспорт - дорогие.
Строители чтоб заработать ездят вахтами, снимают себе квартирку на всех и отказывают себе во всем.
Семьей с такими исходными данными я бы не ехала.
Уходя дверю не хлопать• 05 декабря 2016
Ответ дляничевока
расскажите алгоритм действий, ведь именно это автор и хочет знать - как именно это сделать
Ответ дляБрюльтик
абсолютно неправы.
В чем я не права?
Каким образом строитель няня и ребенок закрепятся в любой стране?
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Именно!
Нужно заинтересовать в себе, нужно приглашение работодателя, и то манна с неба не посыпется...
Ответ дляМама Карло
В Польше есть обычные, в Германии тоже есть госы, общинные если хотите дешево
Брюльтик• 05 декабря 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
В чем я не права?
читайте внимательно.
Я и написала, что ЛЕГАЛ’НО нет возможностей.
А те кто живет и работает легально могут позволить на уровне европейских граждан, и также получать пособие на детей
Ответ дляБрюльтик
читайте внимательно.
Европейские граждане работают на разных работах))
Далеко не все из них прибыльные))
Пособие?)) Ехать в Европу чтоб получать пособие?) Вы серьезно?)))))
Солнечный зайчик• 05 декабря 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
В чем я не права?
Вы же работаете в этой отрасли, должны знать))) Едет папа, работает. Делает приглашение на жену и ребёнка, потом все подаются на карту. Это самое простое, наверное. Вариантов много)
Гладковыбритый шишун• 05 декабря 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну так откройтесь, у Вас отбоя не будет от заявок на выезд)))))))
ну и развейте уже миф о том, что в той же Польше трудовые мигранты живут и работают семьями с детьми!
Брюльтик• 05 декабря 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Далеко не все из них прибыльные))
кто вас вообще пустит в Европу???
О каком пособии вы ведете речь???
Размечтались
Ответ дляничевока
Я не работаю в этой отрасли, мы планируем переезд в европейскую страну.
Карту поляка не так просто получить. Почитайте условия ее получения.
Ответ дляБрюльтик
кто вас вообще пустит в Европу???
О каком пособии вы ведете речь???
Размечтались
Я веду речь о том пособии о котором ВЫ выше написали, и это то я и имела в виду - что вы размечтались)) Хорошо, что вы поняли))))
Мама Карло• 05 декабря 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я в Британии- тут нет, мои знакомые в Норвегии- тоже нет садов.
Солнечный зайчик• 05 декабря 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я не про карту поляка, а про карту побыту говорю)
Ответ дляМама Карло
Ну Британия и Норвегия - еще не вся Европа))