Паспортный стол• 05 декабря 2016

кто сталкивался, кот после кастрации плохо ест, прошло 2 недели

кастрировала в 8 месяцев, до этого ел мясо говядина, курица +корм brit care, прям трещало!!из кухни не выпрешь(((вырос здоровый красивый парень))2 недели назад кастрировали - от мяса вообще практически отказался, только корм, но как птичка клюет((сам активен, игривый, стул, сон - все в норме)))в весе прям потерял, согласна кормить только кормом, но он и норму на его вес не съедает, что это?пройдет?
Чавонадо• 05 декабря 2016
Пройдёт)))) считайте у него послеоперационный период)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 декабря 2016
Должен отойти, наш тоже плохо кушал.
автор Паспортный стол • 05 декабря 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Должен отойти, наш тоже плохо кушал.
а сколько этот период длится то хоть???я думала пару дней
Репетиторша• 05 декабря 2016
а как Вы думали? он - кастрат! и кот это понимает...недокот...
Моему коту 15 лет - не кастрирован и не метит
Луковая• 05 декабря 2016
Ответ дляРепетиторша
а он у вас на улицу к кошкам ходит? У меня котенку 5 месяцев, вот думаю кастрировать или нет и как сказывается на здоровье если не кастрировать кота.
Репетиторша• 05 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
нет, ему пиносили кошек - чхать он на них хотел после того, как одна мадам на него фыркала ходила)) задела мужскую гордость
автор Паспортный стол • 05 декабря 2016
Ответ дляРепетиторша
ну ваш коте исключение скорее,
ХуАнита• 05 декабря 2016
Ответ дляРепетиторша
вот фигню не пишите? кот ничего не понимает.
ХуАнита• 05 декабря 2016
я бы к вету кота свозила. 2 недели слишком долго. нам дня три отходил, после начал наоборот больше есть, чем до кастрации.
Репетиторша• 05 декабря 2016
Ответ дляХуАнита
правда??? ааа, ну да, это же кот, что он понимает... Вы уверены, что любой живой организм не реагирует на оперативное вмешательство и не находится под влиянием последствий этого вмешательства? Может, Вы не разбираетесь и сами фигню пишете?
ХуАнита• 05 декабря 2016
Ответ дляРепетиторша
нет, фигню в данном случае пишете вы. домашний некастрированный кот постоянно мучается из-за невозможности реализовать свои инстинкты. Не надо очеловечивать животное, коты не испытывают удовольствия от секса в том виде, что люди (научно доказанный факт).
У меня кот, кастрированный в 1,5 года, я вижу разницу. После кастрации это абсолютно довольное жизнью животное. Его ничего не мучает. Он спокойно спит, ест, играет, а не мечется в поисках неизвестно чего.
Друзья кастрировали кота в 4 года, тоже такие как вы были) Но все же пришли к необходимости кастрировать. Тоже кошак на глазах изменился. Был нервный, ел, спал и пакости делал. После операции, будто котенок, играет, ласковый и реально довольный жизнью.