Шиворот Навыворот• 05 декабря 2016

Вы бы согласились на такое?

У мужа в семье традиция - называть мальчиков одинаковым именем. Тоесть всех мужчин в семье зовут одинаково. Имя мне вообще не нравится, идея с одинаковым именем - тем более... Как то общалось со свекровью - она заявила что если родится мальчик назовём так же, против традиции не попрешь. Муж одобряет. Вы бы согласились на такое?
Nastya P12• 05 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну если только в этом дело...Спросите, как мужа в детстве называли. Можно Аликом, Бертом, ЭйДжей (AJ - Albert Junior )
ЭйДжей - вообще прикольно)) мне нравится - креативненько

А вообще неплохая традиция..Мне имя Альберт как таковое не нравится, но коль в семье такая традиция - то не стала бы нарушать ее..
автор Шиворот Навыворот • 05 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Муж в детстве был Аппи...
Ответ дляПушистый Пельмень
Эйджей прикольно) но всё равно не понимаю зачем одинаковое имя, ведь так интересно придумать новое
ТихоЯ• 05 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Мужа зовут Альберт.. у нас в стране это самое популярное имя, главный супермаркет называется Альберт. Глупее традиции не слышала, царская семья блин..
Да ужас...не соглашайтесь, и почему свекровь решает как назвать вашего ребенка?
Кудряшка Сью• 05 декабря 2016
Ответ дляТвоё Солнце
А в чем прикол придумывать новые имена? Особенно, если никакие больше и не нравятся особо?
Действительно. Так тяжело, придумать новое имя, шевелить извилинами...

Это как в сёлах, все кошки Мурки.
КаРаКаТиЦа• 05 декабря 2016
Нет
КошкинДом• 05 декабря 2016
Тристанами называют знакомые всех мальчиков)
Я б такое не носила, но продаю• 05 декабря 2016
категорически нет
сами пусть рожают - и называют как хотят
Схема сыра• 05 декабря 2016
А может пойти на компромисс - дать двойное имя? В Нидерландах такое принято? Будете называть ребенка тем именем, какое вам нравится.
Схема сыра• 05 декабря 2016
А по сути вопроса - ни за что не согласилась бы. После рождения ребенка готова была дать бой любому кто предложил бы какие-то другие имена. Таких не нашлось
Ответ дляДокладная
тут такое практикуется, тоже думала над этим вариантом, у мужа в семье у девочек так по 3 имени, а мальчики все Альберты и всё
Схема сыра• 05 декабря 2016
Английского короля Эдуарда VII крестили под именем Альберт, все звали его Берти.
Gon4a• 05 декабря 2016
не дала бы другим людям решать как будут звать ребенка которого я родила это раз
имя не оч созвучное что имя и отчество одинаковое это два
рожайте както девочку это три) это внесет сумятицу в их планы а вообще если так то шлите их лесом решает мать
Моль Молливна• 05 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
А какую причину можно озвучить? Я мужу говорю что не хочу Альберта джуниора, в ответ молчит и улыбается
назовите двойным именем и не парьтесь!
Однозначная• 05 декабря 2016
если б имя нравилось.я за то, что б фамилии были одинаковые, а имя - которое нравится родите5лям.
Отполированный Артем• 05 декабря 2016
нет
90x60x90• 05 декабря 2016
маразм крепчал...
Играю у края• 05 декабря 2016
оооо, у нас в доме Денисовы Денисы Денисовичи/, и их несколько - это жесть.
И у родственницы федор федорович муж, но малого своего она отстояла))) свекровь до сих пор на неё дуется (типа она в своё время уступила и назвала сына федором, и невестка должна была уступить
мадам Везувий• 05 декабря 2016
нет
я назвала так, как я решила!
мадам Везувий• 05 декабря 2016
Традиция хрень полная, но имя мое любимое мужское. Я так сына хотела назвать! Но у меня дочь
Директриссимо• 05 декабря 2016
у моей кумы у свекров такая же традиция-на куме и закончилась-она так и сказала,у вас дочка есть,вот она пусть Петей и называет,а я как решу так и назову.И быстро мужа настроила на свою сторону
vikakoshka• 05 декабря 2016
нет!!! пусть рожвают сами и называют как хотят. Вы родили - вам и называть!!!
Эскиз бесконечности• 05 декабря 2016
Не согласилась бы.
Интересно, а если в семье 2 мальчика, младшего как называть тогда? иван второй?))))
vikakoshka• 06 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Тупизна, а не традиция.

У нас есть такие знакомые, несколько поколений Иванов Ивановичей. Все у виска крутят.
А у меня у знакомого Борис Борисович. Так его зовут, папу, и сына так назвал. Жена хотела Саша назвать. Так он неделю к новорождённому сину не подходил вообще. Пришлось смириться жене. Но это, считаю, вообще бред.
Кудряшка Сью• 06 декабря 2016
Ответ дляvikakoshka
Вот это со странностями мужчина :)
vikakoshka• 06 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Вот это со странностями мужчина :)
это дурость какая-то
Кудряшка Сью• 06 декабря 2016
Ответ дляvikakoshka
это дурость какая-то
Мою знакомую в своё время назвали не так, как бабушке хотелось... много лет внучку знать не хотела. Но то бабка, пусть уже чудит. Но папашу не понимаю... как это от собственного ребёнка отвернуться из-за блажи глупой.