Коко На Страже• 23 июля 2013
Свадьба и критические дни - это проблема для невесты????
Вопрос собственно вот какой... На ваш взгляд, может ли быть ПРОБЛЕМОЙ или ДОСТАВИТЬ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ критические дни невесте?
Если есть возможность выбрать дату ВНЕ этих дней, но некоторые гости со стороны мужа не смогут явиться ( 2 гостя) ...Чем бы вы "пожертвывали"?????
Хочется очень услышать ответ свекровей! Вы считаете это некомфортным для невесты????
Ответ дляКоко На Страже
Просто я плохо переношу, плюс ещё мигрени вовремя и после!!!!
Ну тогда конечно без вариантов, празднуйте тогда когда Вам удобно. Это Ваш день!!!! Свекрови так и скажите не юля и не оправдываясь! Не поймет ее проблемы, Вы не зацикливайтесь на том что она подумает. Но и не забывайте что она родила для Вас любимого человека-будьте ей благодарны за это, не смотря на ее поведение.
Резвая лошадка• 23 июля 2013
Автор смотря чего вы ожидаете от свадьбы, если продолжение то критические дни конечно мешают. А если решили просто нагуляться-напиться то какая разница в какой день.
УлыбАчка• 23 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
но может быть у ЕГО МАМЫ есть объективная причина того, почему она не может в другой день быть на Вашей свадьбе? может, нужно согласовывать такие вещи ВНУТРИ СЕМЬИ, исходя из целесообразности переноса даты свадьбы???
Вы бы делали свадьбу без ВАШЕЙ мамы??
его мама для него так же дорога, как Ваша для Вас. запомните это навсегда, ваше место - почетное место жены, мамино - почетное место мамы. вы можете ее любить, не любить, но глупо думать, что кто-то из вас доминирует, только потому, что у вас разные роли
с вашей стороны выглядит все так, будто вы кому-то что-то пытаетесь доказать. какая-то тропа войны(( Простите, это обязательно вымотать всем нервы перед свадьбой? голова видите ли болит. а у мужа хорошее настроение от Вашего поведения?
тут выше писали, что эти дни можно отодвинуть таблетками
если не любите химию, не любите уступать,
думаю, подобрать дату, удобную для вас всех будет не проблема
Вы бы делали свадьбу без ВАШЕЙ мамы??
Так не свекрови неудобно, а кому-то из родственников, которых свекровь хочет видеть на свадьбе.
Если 70 человек гостей - что, нужно под всех подстраиваться?
Непогодка• 23 июля 2013
Девочки-красавицы, расскажите, как оттянуть начало М без помощи ОК? тоже оч надо, выхожу замуж, М должны быть очень рядом с датой, боюсь, как бы раньше не пошли, лучше контрамеры приму)
vesna-letoo• 23 июля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
А на работу в эти дни как ходите?Или работу тоже по боку
Хожу когда и как мне удобно. Могу и не пойти) А могу сесть за руль и уехать как только почувствую приближение)
У меня именно в день свадьбы пошли, с самого утра.
Обычно я плохо переношу - живот болит, слабость и т.д.
НО!!! В день моей свадьбы было все отлично.
Несколько раз с подружкой бегали в женскую комнату и всего делов!
Когда выбирали день свадьбы, я даже и не задумывалась про ЭТИ дни, тем более о переносе ДНЯ свадьбы.
Снежнакомка• 23 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
если молодые делают свадьбу за свои заработанные - нет проблем...
под всех не подстроишься, а вот считаться с мнением, как минимум родителей, обязательно,
все должно решаться на домашнем совете
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 июля 2013
Это праздник ваш, а не свекрови. И вы должны решать когда, как и сколько. Вообще не вижу проблемы. В первую очередь должно удобно быть вам и вашему будущему мужу. А ГОСТИ - это дело такое напьются, нажрутся и на следующий день забудут за вас и вашу свадьбу. Вы поймите праздник для вас двоих, а не для толпы гостей!
И еще вопрос, а сколько вам лет автор?
Твердая валюта• 23 июля 2013
Ответ дляOrganic
у меня такая свадьба была - это жесть, никому не пожелаю. В итоге мои мучения были зря - развелись.
и у меня было так) женаты 11 лет)
Анка-пулемётчица• 23 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
обычно молодожены спят попой друг к другу без задних ног
и вообще, не те времена))уже и до свадьбы все натрахались по самое нимагу)
дык это же традиция!)) и секс в эту самую первую ’законную’ ночь - особенный)) Многие молодожены снимают себе номер в шикарной гостинице, чтобы и ночь тоже была запоминающейся.
’Как же без брачной ночи?’ - это первое, что я подумала, прочтя пост автора.
Я бы ничего не меняла. Это ваш день, почему Вы должны испытывать неудобства? Дискомфорт, все время бояться, что чего-то там протечет и т.д. Испорченный день. И ночь))
norton2004• 23 июля 2013
конечно не переносить, если вы будете себя плохо чувствовать?!!! это же ваш праздник, а не гостей!!!! это гости должны подстроиться или отказаться! честно, странный вопрос, как по мне. вы решили, дату назначили, это ВАШ день, а не чей-то!
не выдумывайте)))
Ответ дляСнежнакомка
Вы бы делали свадьбу без ВАШЕЙ мамы??
так я так понимаю, что свекровь-то на свадьбу может прийти, а не попадают другие какие-то два гостя со стороны мужа
угодить всем невозможно. И что значит доказать... у девушки есть определенная причина и, в конце-концов, это ЕЕ день и ЭТОТ день должен быть таким, каким хотят его видеть невеста и жених и вряд ли невеста представляла один из самых своих счастливых дней в паре с болезненными КД. Мне кажется, что против девушки восстали те, кто легко переносит эти дни, а на ее стороне те, то тяжело переносит, тк может понять. Я во второй компании))
Анка-пулемётчица• 23 июля 2013
Ответ дляЕлена С.
блин, у меня не было брачной ночи....была цель стащить каблуки и платье - лучшего удовлетворения не испытывала
а у меня платье и туфли оказались очень удобными. Я совершенно не натерла ног, что удивительно было.
Анка-пулемётчица• 23 июля 2013
Ответ дляК@тен@
я легко переношу КД (ТТТ), но все равно, для меня - это дискомфорт. А уж что говорить о свадьбе. Банально подмыться не сможешь, как следует.
Ответ дляЕлена С.
я, например, специально все выбирала достаточно удобное и людей в гости звала тех, с которыми комфортно, тамаду предупредила, что у меня на свадьбе пошлости ни к чему и т.д. В итоге МЫ С МУЖЕМ в восторге от собственной свадьбы - сами в шоке до сих пор
(5 лет прошло). Свадьба должна быть для молодых, а не для гостей, родителей и т.д.
Моль Молливна• 23 июля 2013
Ответ дляАноним-ка
Девочки, те, кто не считает месячные проблемой. Искренне рада за вас! Но поверьте, это может быть проблемой еще и как. Я до беременности в обмороки от болей падала, если ’Кетанов’ вовремя не приму. Причем по гинекологии проверялась у отличных врачей - все разводили руками и советовали родить.
Так что услышьте человека - это проблема, которую не хочет признавать свекровь (которой с месячными, видимо, повезло так же, как и некоторым здесь отписавшимся) и требует перенести дату, что попали на свадьбу два ее гостя.
Не пишите, пожалуйста - ’тоже мне проблема’, представьте - как это каждый месяц такое ощущать!
+100%
у меня тоже самое. До родов были у меня такие боли, что капец просто.
Проверялась у врачей, все нормально, сказали такая особенность организма, плюс очень крапкие стенки матки.
Боли при месячных были всегда, с юных лет.
Я в первый день месячных даже в школу не ходила ( лежала пластом целый день), и в институте отпрашивалась у преподавателей ( кто не отпускал, прогуливала пары). И с работы тоже иногда отпрашивалась, так больно было, таблетки не помагали, или помогали ненадолго.
Истиной причины почему отпрашивалась естественно не говорила, стыдно было, просто говорила что приболела.
Я иногда просто рыдала от боли, так сильно болел живот, аж ноги крутило, поясница болела и слабость была.
День своей свадьбы я естественно рассчитала так, чтоб это число не выпала на критические дни ( хотя ресторан заказывала на пол года наперед).
Если ездили отдыхать за-границу, тоже четко все рассчитывала. Какой мне смысл с такой поездки, чтоб в отеле несколько дней валяться? да еще за такие деньги.
После родов все изменилось...месячные вообще проходят безболезненно.Наверно все таки это физиология.
Аннуитет• 23 июля 2013
Ответ дляКоко На Страже
Свекровь - это не женщина, это только мать твоего мужа, поэтому в женских вопросах она ничего не понимает!

Ваша свекровь - мужчина???
Яичница с беконом• 23 июля 2013
Автор! Вам на будущее: не делитесь со свекровью ни чем, своими болячками и женскими состояниями тем более. Даже банальной молочницей. Для неё у вас всё должно быть чудесно. Свекрови, даже самые хорошие, могут разную информацию обернуть невестке во вред
Скользкая• 23 июля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
+100000000000000000000000000
Ответ дляЯичница с беконом
а дофантазировать - на раз! и после своих бурого воображения еще и обидеться ни на что))))
Снежнакомка• 23 июля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И еще вопрос, а сколько вам лет автор?
так зачем вообще гостей звать??? нафик та свадьба, все равно
нажрутся...
все правильно, одна дорога ЗАГС и тихенькую свадебку на двоих сообразить - и нет проблем, нет свекрови, нет гостей и т.д.
ПС с таким откровенно пренебрежительным отношением к гостям не хотела бы я быть на такой свадьбе
если возникли неудобства, непредвиденные обстоятельства, все деликатно объясняется либо находится иной выход, и все довольны
и нечего других винить, прощелкали же вы свой график, вы одна и виноваты, что выбрали эту дату
нажрутся...
Не переносила бы. Я нормально переношу менструацию - без болей и головокружений, но в душ хожу по 7-10 раз в такие дни. Так что ни о какой свадьбе не могло бы быть и речи. Ну и первая брачная ночь, как по мне, очень приятная и правильная традиция) Мы с мужем прожили до свадьбы довольно долго вместе, но первая брачная ночь была для нас особенной - мы до сих пор ее помним) А КД для меня - противопоказание.
Швабристка• 23 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
нажрутся...
Боже упаси, от такого гостя!
Во-первых прочитайте еще раз пост автора, как можно обсуждать, если Вы далеки от темы и несете ахинею!
elena_strelok• 23 июля 2013
Ответ дляКоко На Страже
+1! ахах))) точно сказано!
Карусель-весель• 23 июля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
что вы говорите, хорошо тому у кого прокладки на две капли, а у меня за первые сутки уходит 6-7 шт прокладок «толстых», плюс ко всему еще тошнит и болит живот с поясницей как при схватках, и как скажите в таком состоянии в ЗАГС идти?????? я в эти дни даже жить не хочу, хорошо хоть после родов цикл стал 43 дня.
Поэтому считаю что устраивать в эти дни свадьбу зависит от того как автор переносит критические дни.
попробуйте послеродовые прокладки - мега вещь
Снежнакомка• 23 июля 2013
Ответ дляШвабристка
Боже упаси, от такого гостя!
прочитайте лучше пост, на который ответ дан,
вообще-то, гости это обычно близкие люди, а не очередь вкладчиков в сберкассу,
а то с одной стороны - приглашают, с другой стороны, пишут, не получится - ваши проблемы
не хотите комментариев, не пишите на форуме
Железный коготь• 24 июля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Согласна, мне и 16 лет назад было не до этого: деньги всю ночь считали:)) Но если б тогда у меня еще и месячные были... пришлось бы отлучаться в ванную, а он бы тырил бабки(( Поэтому, по-любому надо избежать этих дней.
Зря вы, получается, замуж вышли!
Коко На Страже
• 24 июля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Это я уже знаю, сделала некоторые ошибки, но теперь отдалилась от неё и более ничего не скажу...Просто обидно что женщина, а не понимает...