20 апреля 2012

Чем моем посуду? чтобы безопасно и отмыло?

Я вот приобрела Ода -посуда от Дакос, концентрат, развожу как написано  по инструкции, так он ничего не отмывает.   Перешла на мыло ручной работы для мытья посуды, не очень. Сейчас снова для мытья сковородок достала Fairy.   А бабушка мне запасы горчицы привезла)))

Расскажите, а чем Вы моете посуду?

показать весь текст
kivvvi 20 апреля 2012
Не скажу сушит или нет руки, т.к. у меня кожа и так сухая, да и двое деток, руки просто не высыхают, постоянно что-то мою, вытираю, застирываю (приучаемся к горшку). Без крема никак! Но после мытья посуды, никаких ощущений на руках нет, протсо как под водой подержала руки.
xffur0039 20 апреля 2012
эмвей выгодно бутылки на год хватает.
Наташа30 20 апреля 2012
А я купила в амвй моющее для посуды,средство для духовок пятновыводитель-осталась всем не довольна,средство для посуды ничего не моет,а пятновыводитель не убирает даже самые обычные пятна.
xffur0039 20 апреля 2012
я когда то покупала и мне тоже не понравилось а потом начала у других людей брать мне кажется там тоже просто уже есть подделки.настоящее ни с чем не сравнимо
juky09 20 апреля 2012
Ответ дляNafanya
в темы ср-в Ода
у нас одна домомучительница пользуется этими ср-вами, а мне попался от нее пятновыводитель их...... что я с ним только не пробовала делать (и замачивала и добавляла при стирке) результата вообще никакого
аналогично(((
juky09 20 апреля 2012
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А продукцией Дакос кто пользуется? пишут что без фосфатов и без ПАР. Хотелось бы мнение услышать.
брала, не понравилось ,может это мне так попалось(( поскольку мне и фейри руки не портил, по коже не скажу. мыла посуду обычной содой - моет хорошо, но коже рук - хана, зверррское раздражение, хот я мой свекр - главный БОРЕЦ "против дусту")) все не верил - такое ж натуральное средство!! счас беру какое-то средство из маркета, написано биологически разлагается и т.д., по-моему "фарм.фабрики Эльфа" или чего-то так... такой мой опыт)) слышала, что обычным мылом можно мыть посуду - поскольку если его следы какие и останутся, то не навредят точно... моя бабушка в селе хоз.мылом обычно мыла))
djakyu 20 апреля 2012
А зачем Вы Оду разбавляли??? Нею нужно мыть так как обычным средством для посуды - на мочалочку в чистом виде. Можно разбавлять пополам, если Вас устроит жидкое средство (по концентрации как вода, а не как фейри). Я уже привыкла, что оно как водичка, разбавляю постоянно пополам, отмывает все отлично, просто чаще на мочалку льете... Порошками Дакос я, честно говоря, тоже не очень довольна, а вот Оды все - замечательные - и для кухни, и для унитаза, и для ванной. Без запаха и прекрасно моют!!!
Свистулька 20 апреля 2012
Пробовала много чего, в т.ч. и фейри, и амвей, сейчас мне ооочень нравится бальзам Ag+ Активное серебро от Эльфа, пробовала также другие ср-ва для мытья посуды от Эльфа, но это понравилось больше всего, цена (ок.12 грн. за 1 л).
ostrovic 20 апреля 2012
мне SANO понравилось, израильская фирма. Начиная от посуды и заканчивая стиркой. Понравилось все. Раньше мыла амвей, но что то быстро уходит средство)))
juky09 20 апреля 2012
Ответ дляostrovic
мне SANO понравилось, израильская фирма. Начиная от посуды и заканчивая стиркой. Понравилось все. Раньше мыла амвей, но что то быстро уходит средство)))
а цены какие?
ostrovic 20 апреля 2012
Ответ дляjuky09
а цены какие?
http://sanoshop.com.ua/ вот сайт, я тут заказывала. И брала в основном запаски. Экономия в грн20 точно. И отбеливатель понравился, и жидкость для стирки. На данный момент остановилась на этой фирме
Аноним 21 апреля 2012
Ответ дляirissk@
тоже пользуюсь веэмем, надеюсь что там меньше гадостей и смывается оно полностью. подскажите чем чистить например печку или пятна от чая. желательно эмвей или что-то типа этого, честно ничего другого не знаю
ой ну прям умилило-Вас что пятна от чая мама не научила чем отмывать??? думала, что все это знают-ан нет, оказывается. СОДА-вот ср-во от чая!
автор Плакат с автографом зимы 25 апреля 2012
Всем Спасибо!
Antonina 25 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
как заказываете? заинтересовало...
с херба(iherb.com) заказываю, есть прямая доставка вукраину
Galiya 26 апреля 2012
Я пользуюсь "Фрош", гель апельсин 0,5л,-24-26 грн. или средство для мытья посуды"Фрош", лимон 1л.-около 30грн. в розничных сетях, выжимаю 2-3 нажатия на бутылку и развожу на 0,5 л. воды, отмывает просто супер, и там не фосфатов и формальдегида, натуральный концентрат цитруса.Очень экономно!
P.S. Раньше я мыла посуду с "Галой "и ещё чистящее на губку добавляла, т.к. люблю чтобы посуда была досконально вымыта, а потом как подумала (особенно после просмотра передач типа "Честно",или "Среда обитания"и т.д.)сколько не смывается и остаётся и всё это мы съедаем!! сейчас чистотой отмывания очень довольна!!
lanyshka 03 мая 2012
Ответ дляostrovic
мне SANO понравилось, израильская фирма. Начиная от посуды и заканчивая стиркой. Понравилось все. Раньше мыла амвей, но что то быстро уходит средство)))
Мы тоже пользуемся SANO, у них вся продукция зы бест:) И для мытья посуды, вс е отмывает. гипоаллергенна и руки не сушит. А порошок Макси Био - это просто чудо, все затасканные вещи малого стали , КАК НОВЫЕ , он еще и накипь от воды удаляет и всевозможные пятна, ктому же едва уловимый приятный аромат, не то что Ариель задохнуться от химии можно.
12 галюцинаций 11 мая 2012
Мне Эмвей вообще не понравился,пользуюсь только Фрошем
babybaby 12 мая 2012
Ответ дляxffur0039
эмвей выгодно бутылки на год хватает.
у меня с наличием посудомойки его хватает максимум на 3-4 мес
Санта Украина 03 августа 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1042126.html

очень хорошо моет посуду,даже при прохладной воде и жир смывает. Но жир в теплой воде.
Кто сомневается в отсутствиии химии в нем - посмотритена мои цветы, которые поливаю этим же средством.
Фиона Шрековна 27 ноября 2012
Ответ дляsurf
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1042126.html

очень хорошо моет посуду,даже при прохладной воде и жир смывает. Но жир в теплой воде.
Кто сомневается в отсутствиии химии в нем - посмотритена мои цветы, которые поливаю этим же средством.
ВЫ ЗНАЕТЕ что парабены - любые (в частности вот ваши метилпарабен 0,1% пропилпарабен 0,03% ) - это канцерогены, а они вызываю рак??
Froan 27 ноября 2012
Ответ дляМальвинка
около 80 грн литр, его разводить нужно.
Мне 1 л концентрата хватает на мес.3-4.
Froan 27 ноября 2012
Ответ дляНаташа30
А я купила в амвй моющее для посуды,средство для духовок пятновыводитель-осталась всем не довольна,средство для посуды ничего не моет,а пятновыводитель не убирает даже самые обычные пятна.
А как вы моете,что ничего не моет.У меня вот тоже пятновыводитель универсальный,так другого какого то не признаю,так как эмвеевский отбеливает почти все,даже маечки от племянника остались с пятнами от еды(стиранные конечно,но уже гола 2 лежали)так все вывел пятновыводитель.
Кофе в лобби 24 сентября 2013
Очень рекомендую бамбуковые салфетки! Попробуйте - не пожалеете;)