Некомильфо• 05 декабря 2016

Врач написала идти в декрет с 03.01 по моим подсчетам 27.12 ну то такое,но..

сейчас же вроде миним. з/ п будет 3200грн, она никак не повлияет на сумму декретных? Или лучше попросить ее что б в конце декабря выписала? Подскажите, я в этом ничего не понимаю ((
Г@Л@В@ломка• 05 декабря 2016
если у вас минимальная, то повлияет
ИзЮмрудная• 05 декабря 2016
Врач считает от первого дня последних месячных. Как она Вам другую дату напишет?

Минималку подняли с 1 декабря до 1600.
А с января ещё ничего не поднимают. Так что идите спокойно в декрет и не нерваничайте.
Четырёхсторонний скотч• 05 декабря 2016
мне декретные считали от средней зарплаты за уже отработанный период, не знаю только за предыдущих 6 или 12 мес учитывали, но от грязной зарплаты.
автор Некомильфо • 05 декабря 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
если у вас минимальная, то повлияет
Офиц. то минимальная, остальное в конверте ) повлияет на меньшую сумму?
ИзЮмрудная• 05 декабря 2016
И ещё. Больничный вроде бы рассчитывают по среднему заработку за предыдущие месяцы. Так что повышение сейчас никак не повлияет.
автор Некомильфо • 05 декабря 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А можно грязную з/п? Фирме ж невыгодно вроде так? )
ИзЮмрудная• 05 декабря 2016
Ответ дляНекомильфо
Официально начислят по среднему заработку, который по документам проводится. А дадут ли сверху в конверте зависит от начальства.
автор Некомильфо • 05 декабря 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Ооо мое начальство сверху точно не даст, я думаю хоть бы ничего не придумали что б уменшить (
ИзЮмрудная• 05 декабря 2016
Ответ дляНекомильфо
Попросите расчетку в бухгалтерии, будете видетьт, как начислили и что
Аноним Первый• 05 декабря 2016
Декретные - оклад но не больше двух минимальных зарплат.
Швидка Настя• 05 декабря 2016
когда я уходила в декрет мне платили сред мес заработок за последние полные месяца на сентябрь 2011года это было 6 мес. но только полные месяцы
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2016
Ответ дляАноним Первый
Лучше было бы, не менее 2х окладов)
Подставка для припева• 06 декабря 2016
Блин что вы пишите, декретные если вы имеете ввиду больничный лист на 124 дня (точно не помню) оплачивают как средний заработок в день за последние 6 месяцев. Т е. Если средний допустим 100*124= 12400. Где тут не более двух минималок. Я при среднец за 7 тыс в месяц получила 28т больничного. Но у меня за официальная
Четырёхсторонний скотч• 06 декабря 2016
Ответ дляНекомильфо
у меня грязная офиц 4200 получилась, от нее и посчитали, хотя на руки получала 4200-19% налоги
больничный 126 дней, почти 4 мес
грязная зп*4=приблизительная сумма