Я_поехала• 05 декабря 2016
Учим буквы и цифры
Девочки,ребенку 2,8.Появился интерес к буквам и цифрам.Несколько букв знает.Подскажите,опытные мамочки,что лучше купить для изучения,книгу (какую???),может магнитную доску с буквами и цифрами?
Глаголица• 05 декабря 2016
У нас в таком возрасте были кубики с буквами. Сын строил и спрашивал постоянно - какая буква. За пару месяцев все запомнил, Но дальше я как-то испугалась, ему было 2.3, читать учить не стала. Научился легко и быстро почти в 4 года
Глаголица• 05 декабря 2016
А для обучения чтению рекомендую букварь Жуковой. Сейчас по нему учимся с младшей
Пукимончиг• 05 декабря 2016
О это клас.. Моему ребенку 2,1 считает до 10 , знает где какая цифра, знает некоторые буквы.. Кубики, рисуем, читаем книжки, просто показываем вывески магазинов с большими буквами.
Mariya-Alisa• 05 декабря 2016
Карточки картонные, где будет одна буква и несколько рисунков, начинающихся на эту букву. То же и с цифрами. Все яркое и красочное
Украиночка• 05 декабря 2016
все что угодно, хоть сами пишите ему в тетрадке )))
у нас чего только не было, дочь в этом плане очень ранняя оказалась
ей самой было интересно это все, в итоге в 4 года она уже читала по Жуковой.
Сумчатая кошка• 05 декабря 2016
Ответ дляРедисочка
у нас такая
цена впечатляет!
а мы просто красочную азбуку за 75 грн со стихами читаем и почти все буквы знаем, но только называем не буквы а слово на эту букву (типа М - это буква ’мама’). Нам 2,10 сейчас
Редисочка• 05 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
цена впечатляет!
сама в шоке, мы в Украине за 550 покупали)))
ЗдесяЯ• 05 декабря 2016
есть магниты на холодильник/мольберт, буквари лучше пару разных, книги типа занятия с мамой и тп для 2х лет.. еще нравятся мне книжки виват про мышонка тишку, собачку тусю и тп))
Ленне-Рейма• 06 декабря 2016
Дочери в этом месяце 3 будет, знает уже весь алфавит. Последние месяца 2 как уцепилась в Азбуку за 50 грн. и каждый вечер (сил нет как надоела эта книга) как ритуал перед сном ’мама давай буквы’. Я уже прошу, давай сказку, любую другую книгу - нет, только буквы.
Ленне-Рейма• 06 декабря 2016
Я к тому , что без разницы сколько стоит книга-главное, чтобы ребенку нравилась. У нас азбуки три разных, но нравиться только 1.
Ответ дляСумчатая кошка
цена впечатляет!
у нас аналогично
нам 2,2
купила буквы,цифры на магните .
висят на холодильнике на кухне: и я при белое,и доча тоже
нам 2,2
купила буквы,цифры на магните .
Сумчатая кошка• 06 декабря 2016
Ответ дляksushik81
у нас аналогично
нам 2,2
купила буквы,цифры на магните .
нам 2,2
купила буквы,цифры на магните .
нам магниты не вариант - у нас магниты - это ’кто быстрее снимет и помнет-пожует’. но у нас своя специфика, нас двое, у нас конкуренция :)
пышка_мышка• 06 декабря 2016
говорящий плакат с буквами
в 2,5 по нему выучила все буквы за пару дней, хотя говорила не очень
Дочь в 2 года знала уже все буквы (я даже видео сняла, чтобы одной мамочке показать, так как не верили). Сейчас в 2г5м знает все цифры и частично буквы на английском, фигуры на анлийском.
Все это не учили, а игрались с магнитиками на мольберте, писали буквы на песке или в альбомах и мультики (это самый большой прогресс) - развивающие мультики с обучениембуквам.
Про книги - не нужно ничего покупать - идете в бибилиотеку (мы уже записаны в две) и выбираете себе - там есть получше чем Жуковская, да и Жуковская там тоже может быть!
Сорока белобока• 06 декабря 2016
у Розумной дитини есть шикарные наборы толстых карточек по изучению букв (украинский, русский, английский) ’Чарівна скринька’ и счёту ’Весела лічба’ - со своей оригинальной методикой. Очень быстро осваивается материал., книжки с фломастерами ’Цифри’,’Букви’.