Хомяк с пастой• 06 декабря 2016

Приват - списаны деньги свыше кредитного лимита. Волмарт.

Всем доброе утро!
Хотя оно у меня оно не совсем сегодня доброе. Сегодня пришла смс-ка, что у меня списано с карты 70 дол. (в приват 24 этого платежа нет). Лимит по карте установлен 500 грн. Работник банка в чате пишет, что списал Волмарт. То что Волмарт может списать я встречала темы. Меня интересует, как могли быть списаны деньги, если лимит установлен 500 грн. У меня теперь по карте - 2200 грн.
Девочки, такое действительно возможно? Иностранный магазин может списать деньги без ведома клиента, если на карте не достаточно средств?
Я так понимаю, приват вряд ли мне поможет. В чате барышня предлагала мне только заблокировать карту. Девочки подскажите куда и что писать на сайте волмарт о возврате денег?
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2016
Могут. Вроде еще Олдневи таким славится.

Мама Карло• 06 декабря 2016
Так вы делали заказ на Волмарте?
автор Хомяк с пастой • 06 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
Так вы делали заказ на Волмарте?
Заказ делала и проплатила его в 20 числах ноября, все уже в дороге.
автор Хомяк с пастой • 06 декабря 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Даже если на карте нет денег? Т.е. если иностранный магазин захочет списать 100тыс. грн, приват проведет этот платеж?
Мама Карло• 06 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Подождите, в вашем случае деньги на карте были, но был лимит 500 грн. Так? Нельзя списать то, чего нет...
Хочу в БАНю• 06 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
у меня та же фигня.
Две валютные карты в минус загнаны.
Мама Карло• 06 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Деньги за него сняли? Может, только заблокировали? Суммы совпадают?
Хочу в БАНю• 06 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
Можно.
У меня обычная валютная.
Было 0.
Стало -70 дол.
По второй - сегодня стало -5.
Никаких покупок в последние две недели не делала.
Хочу в БАНю• 06 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
Лично у меня суммы не совпадают.

ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
В смысле захочет списать? Вы заказ делали. 70 дол это ваш заказ? Я так понимаю вас смущает, что заказ 70 дол, на карте было лишь 500 грн, и магазит вогнал карту в минус. Или я что не так поняла?
Кстати, бывают и двойные списания.
автор Хомяк с пастой • 06 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
Ха, денег не было, даже был маленький минус. Лимит 500 грн. В приват 24 платежа нет, в чате девушка написала, что это волмарт списал.
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2016
И почему в привате нет этого платежа?
автор Хомяк с пастой • 06 декабря 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Кстати, бывают и двойные списания.
Заказ был на 130 дол., он оплачен в 20 числах ноября, часть уже прибыла в киев, остальное на складе у перевозчика. 70 дол. - это одна из 10 позиций Волмарта. Денег на карте не было. Лимит 500 грн.
Мама Карло• 06 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Еще раз спрошу: за ноябрьский заказ деньги сняли или заблокировали? Суммы совпадают? Карта у вас не чисто дебетовая, я понимаю? Иначе в минус бы не пошла...
Кудряшка Сью• 06 декабря 2016
Тоесть Вы ничего не заказывали у Волмарта, он самовольно у Вас списал деньги?
Мама Карло• 06 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Т.е. эту позицию отгрузили отдельно, она в пути... Деньги за нее сняли или заблокировали после отправки?
автор Хомяк с пастой • 06 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Заказывала в ноябре, все уже оплачено и в пути, деньги сняты еще в ноябре. А сегодня списанаы еще 70 дол.
ПриватБанк• 06 декабря 2016
Добрый день!
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Чтобы мы могли помочь, направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua более подробное описание ситуации и Ваши контактные данные.
С уважением, ПриватБанк.
Хочу в БАНю• 06 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
У меня две ДЕБЕТОВЫХ!
И ушли две в минус.
Приват просто загнал их в минус.

Мама Карло• 06 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
У меня две ДЕБЕТОВЫХ!
И ушли две в минус.
Приват просто загнал их в минус.
Это какой-то беспредел банка... Жаловались?
Мама Карло• 06 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Могу только предположить, что за эту отдельно отправленную позицию, стоимостью 70 долларов, деньги изначально не были сняты, а лишь заблокированы. И вот сейчас их сняли.
Разбирайтесь с банком. В особенности насчет минуса
автор Хомяк с пастой • 06 декабря 2016
Ответ дляПриватБанк
Добрый день!
С уважением, ПриватБанк.
К сожалению, Ваш работник в чате не решил вопрос, предложил только заблокировать карту. По телефону обещали перезвонить - жду уже час.
Хочу в БАНю• 06 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
вот сейчас жду ответа от оператора
это уже не первый раз
автор Хомяк с пастой • 06 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
Разбираюсь - в чате ответ один ’разбирайтесь с волмартом, можем Вам заблокировать карту’.
автор Хомяк с пастой • 06 декабря 2016
Ответ дляПриватБанк
Добрый день!
С уважением, ПриватБанк.
У меня вопрос, как банк мог снять деньги (70 дол.) с карты, если денег на карте не было и лимит установлен 500 грн.?
Мама Карло• 06 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Думаю, так не должно быть... Я иногда забывала поднять лимит, и тогда платеж просто бывал отклонен. Никогда не списывали свыше лимита. А насчет ухода в минус, если вы при открытии карты оговаривали этот вопрос, что в минус нельзя, то я бы пошла в отделение банка и там разбиралась, а не по телефону и не в чате, раз они не могут там ничем помочь.
И только потом, убедившись, что было двойное снятие, а не блок и снятие, можно писать в Волмарт
автор Хомяк с пастой • 06 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
Подскажите блок как отображается в приват 24?
Мама Карло• 06 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Если я не ошибаюсь, выглядит так же, как и снятие, и только представитель банка может точно сказать, блок это или снятие. Но вы уточните к них, я давно уже сталкивалась с таким вопросом, моя информация может быть не актуальной
автор Хомяк с пастой • 06 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
Спасибо! Сейчас узнаю в чате.
автор Хомяк с пастой • 06 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
вот сейчас жду ответа от оператора
это уже не первый раз
Напишите ,чем у Вас дело закончиться?