ПриснитсяЖЕ• 06 декабря 2016
Вот что бы сделали с такой кумой мужа? Это я скандальная?
Муж говорит, что я поругалась со всеми, я скандальная.
Ситуация такая: пару месяцев назад нам позвонили кумовья мужа и предложили выбраться вместе на пикник. Мы часто с ними ездим летом. Но в этот раз при покупке продуктов кума мужа обмолвилась, что ее дети на диете, дальше - больше, они отравились едой в школьной столовой, но младшей 3 года, и на мой вопрос: "А что младшая тоже ела в столовой?", она ответила:" Нет, она попила из бутылки старшей!" У ее детей рвота второй день. И тут на пикнике, мой младший (ему 2 года), выпил из стакана ее дочки!...На мой вопрос, почему она не следит за стаканами, ведь, мой ребенок тоже может заразиться, сделала невинное лицо типа "ОЙ! Что же теперь делать!"
Я этого не понимаю, я не понимаю, почему сразу не предупредила, что дети отравились, почему не спросила как мы отнесемся к совместному пребыванию ее потенциально заразных детей с нашими...ПОЧЕМУ??? После того, как она стала причитать, что моему сыну нужно лекарства дать "на всякий случай", я спросила это все у нее...ответа не было, она стала плакать. А мне что от ее слез, если мой ребенок может заболеть?
Вот что бы вы сделали дальше?
Опросик:
Вот что бы вы сделали дальше?
Опросик:
Результат:
вже голосів:
303 (50.25%)
Я бы продолжала общение как раньше
188 (31.18%)
Свой вариант в комментариях.
77 (12.77%)
Я бы прекратила общение, пусть муж сам общается с крестницей и ее родителями.
35 (5.8%)
Я бы продолжала общение, без детей
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
+100%
Уже сто раз написала, что следила.
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Чем это помешало вам следить за своим ребенком?
Следила.
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляПослушная
Я бы прекратила с вами общение. Вы неприятная и хамовитая с раздутым самомнением из тех что ’в чужом глазу соринку вижу, в своем - бревно не замечаю’.
Спасибо за ваше мнение, не думаю, что вы со мной общаетесь в жизни. И слава Богу :)
Послушная• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну я тоже так делаю, и по-моему это нормально и правильно. Но как имея детей можно не предупредить об их болезни?...
Та уже несколько месяцев прошло, а вы все забыть не можете. Как-будто детей подвергли радиоволновому излучению.
черная мамба• 06 декабря 2016
Сделайте человеку подарок к НГ, избавьте от общения с собой.
Довести до слез и продолжать обвинять...есть ли у вашего эгоизма предел .
И если такая принципиальная взяли бы да и уехали, вас там веревками привязывали и детям насильно стаканы в рот пихали?
Послушная• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
взаимно.
Удачная• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мы созванивались за 3 часа до пикника, но она решила мне не говорить, что дети больны! Это меня возмущает. А дальше, я действительно сама бы решила, ехать и следить, по пятам ходить или дома остаться от греха подальше.
Ну на сколько я поняла из старпоста, то нет. Написано, что с всеми перессорилась. Но сейчас ,нав, ответит, что есть))
Некомильфо• 06 декабря 2016
Ответ дляСкомуниздила
Автор, вы поехали на пикник зная, что дети больны. Вы не следили за своим ребёнком и он выпил из чужого стакана. Вы пытаетесь сделать виноватыми всех, кроме снбя. Да, вы- скандалистка.
+10000000000000000000000 !!!!!
Мелочунь• 06 декабря 2016
Ответ дляПослушная
Не ведите ребенка в садик. Я серьезно. Там вас ждет неприятный сюрприз. Очень неприятный.

Ответ дляБибер-анонимер
если дети поехали а пикник - то они уже здоровы, ну не потащила бы она больных детей, логично?
так что да, вы скандальная
Да ладно, разные люди бывают.
Знакомая выходила замуж будучи беременной, родственница мужа приехала с двумя больными детьми. Ибо как же пропустить ТАКОЕ событие. Лично видела, как за детьми по залу носились с бутылкой сиропа от кашля.
А через несколько дней был день рождения в той же компании. И эта же барышня привозила туда этих же детей, с соплями по колено.
А Вы говорите.
Рву и мечу• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
НГ на носу. Скоро ехать поздравлять, а мне стремно теперь туда дите везти.
Почему стремно? они до сих пор болеют?
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляKeyra
Ну так сами спрашивайте, не стесняйтесь, коль такое дело.
Я даже предположить ТАКОЕ не могла.....я же не могу каждый раз спрашивать списком по большой медицинской энциклопедии.
Послушная• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Скоро НГ вот не общались с тех пор, а теперь ехать опять....поэтому вопрос возник.
Наверное люди вам не звонят и не приглашают потому что не очень хотят вас видеть. Ну или как вариант: дети снова больны
Бибер-анонимер• 06 декабря 2016
Ответ дляKeyra
Да ладно, разные люди бывают.
А Вы говорите.
сопли по колено видно
как и отравление видно - понос, рвота, температура...
ну не могут дети, которых тошнит и болят животы нормально гулять на пикнике? скорее всего, дети уже пропили нифуроксазид, а диета для щадящего режима ЖКТ после болезни, а автор себе уже адовую инфекцию придумала
дело-то было 2 месяца назад, о болезни ребенка автора ни слова, значит не заболел, значит дети друзей уже были безопасны для окружающих
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
ВАШ ребенок пьет из чужих стаканов, а виновата кума! Супер
Это ребенок, он маленький и может подойти к столу и взять чужой стаканчик. А у вас сразу с должностью и окладом? Кума могда заранее предупредить, в этом вопрос. Просто не посчитала нужным видать.
УраганнаЯ• 06 декабря 2016
Муж прав, сейчас декабрь, а вы всё события двухмесячной давности перевариваете. Наверно стружку с мужа идеально снимаете)))))
Послушная• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Привет, как дела? Как дети, здоровы? Обычное начало разговора.
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А если ваш ребенок с лужи напьется или снега наестся, кто виноват будет? Матушка- природа?
Здоровья вам. И хорошего зрения на долгие годы.
Некомильфо• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Следила, но если бы я раньше узнала, что мне нужно будет так ’отдыхать’, то есть постоянно следить, я бы не поехала. Можно было просто перенести....но меня решили не предупреждать, а поставить перед фактом!
это всё решается простым разговором!!!
позвонить заранее, поболтать и в разговоре поинтересоваться здоровьем деток(не ссылаясь на предыдущий инцидент!!!!), здоровьем кумы - всё как бы невзначай. Так и вы будете в курсе, и проблем не будет что делать.
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
она же вам сказала при покупке продуктов, почему вы тогда не отказались от совместного отдыха, почему не следите вы за своим ребенком???
100 раз написала, что покупка продуктов уже непосредственно перед пикником, то есть по-вашему нужно было сесть в машину и ехать домой? Так я бы по-вашему все равно была бы истеричкой.
Послушная• 06 декабря 2016
Ответ дляпионерка_маша
В итоге, заболел ваш ребенок или нет?
Да на 99% что не заболел, иначе бы с кумы скальп сняли...
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляУдачная
Я бы с вами не общалась .
Мы и так не общаемся.
Морковку дай• 06 декабря 2016
это было не отравление, а ротавирус, я так понимаю что кума уже в магазине вспомнила что у нее дети р=гают дальше чем видят и перед поездкой ничего не сказала, честно сказать - к=рова она в таком случае, у меня свекровь такая же. будет звонить мол приезжайте в гости, приезжаешь -а у нее ангина или орви, чихает -кашляет, соплей полный нос - а потом и ребенок болеет. На вашем месте, автор, общалась бы удаленно, улыбалась бы, передавала подарки, но всегда говорила бы ’Ой, а у нас другие планы, извините’ и все.
Кашка-маняшка• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Следить надо было САМОЙ за СВОИМ ребёнком.
Скомуниздила• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Как вариант- развлекать своего ребёнка отдельно от детей кумы.
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляПослушная
Ну отдых с такими маленькими детьми - это не совсем отдых в любом случае. Я вам по секрету скажу, что лет в 7 уже все совсем по другому. Только я не понимаю: какая разница больны те дети или нет, все равно надо следить за детьми. Они же могут и из взрослых сканов хлебнуть чего-нибудь не того. Я не только алкоголь имею ввиду, какая-нибудь там кола, спрайт. Этот раз отличался только тем, что ваш ребенок попил из ’заразного’ стакана. Он заболел?
Мы такого не пьем. Ни колы ни спрайта. Детей у меня трое, секреты мне раскрывать не нужно. За младшим следила, не успела.
Удачная• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
То есть когда вы об этом узнали, то промолчали и поехали на пикник. А уже там закатили разборки и довели человека до слез?