ПриснитсяЖЕ• 06 декабря 2016

Вот что бы сделали с такой кумой мужа? Это я скандальная?

Муж говорит, что я поругалась со всеми, я скандальная.
Ситуация такая: пару месяцев назад нам позвонили кумовья мужа и предложили выбраться вместе на пикник. Мы часто с ними ездим летом. Но в этот раз при покупке продуктов кума мужа обмолвилась, что ее дети на диете, дальше - больше, они отравились едой в школьной столовой, но младшей 3 года, и на мой вопрос: "А что младшая тоже ела в столовой?", она ответила:" Нет, она попила из бутылки старшей!" У ее детей рвота второй день. И тут на пикнике, мой младший (ему 2 года), выпил из стакана ее дочки!...На мой вопрос, почему она не следит за стаканами, ведь, мой ребенок тоже может заразиться, сделала невинное лицо типа "ОЙ! Что же теперь делать!"

Я этого не понимаю, я не понимаю, почему сразу не предупредила, что дети отравились, почему не спросила как мы отнесемся к совместному пребыванию ее потенциально заразных детей с нашими...ПОЧЕМУ??? После того, как она стала причитать, что моему сыну нужно лекарства дать "на всякий случай", я спросила это все у нее...ответа не было, она стала плакать. А мне что от ее слез, если мой ребенок может заболеть?

Вот что бы вы сделали дальше?

Опросик:
Результат:
вже голосів: 603
303 (50.25%) Я бы продолжала общение как раньше
188 (31.18%) Свой вариант в комментариях.
77 (12.77%) Я бы прекратила общение, пусть муж сам общается с крестницей и ее родителями.
35 (5.8%) Я бы продолжала общение, без детей
ДаЗдраПерма• 07 декабря 2016
Свой вариант: если считаете нужным с ними общаться, то перед встречей спрашивайте здоровы ли их дети!
Это лично мой наболевший опыт с теми же кумовьями... мы общаемсяотлично, дети дружат и все прекрасно, но! У них много друзей и через раз слышу что их дети заболели или заразились вшами потому что их такие пересякие знакомые привели больного ребёнка или кашляющего или подозрительного и т.д. Долго рассказывать, но были случаи когда они своих нездоровых детей к нам водили. То есть для них чужие дети заразны, а свои для других - нет... в последний раз это было последней каплей! Мы договорились о совместном отдыха в другом городе, они приехали раньше, мы под вечер... их старший ребёнок был конкретно простужен - мокрый кашель, бесконечный насморк... в итоге заболели мои оба!!! По приезду... я так и сказала что ваш старший ребёнок заразил моих двоих. Я сказала мягко, прокручивая ситуацию понимаю что так бы не сделала, уже повесть на ту бронь, ну хоть бы предупредила что приболели или сняла бы жильё отдельно... теперь при каждой встрече уточняю как себя чувствуют их дети! И это первый год мы не виделись несколько месяцев, потому что каждый раз они говорят что кто то из детей приболел, раньше не говорили, тупо приводили ребёнка. Он набегается, кашляет, а они сочиняют про аллергию или остаточный кашель. Но пока наше общение не дошло до такого уровня, мои дети уже 3 раза от них заражались!!! И один раз это было на море, я еле старшую спасла, страшно вспомнить!!! Не жертвуете здоровьем детей, никакие отношения этого не стоят

ПМСница• 07 декабря 2016
Я вот не понимаю почему набросились на автора? Я тоже была почти в такой же ситуации. Мы пригласили на праздник годика к своему малышу семью брата мужа. Они приехали из другого города и привезли больного энтеровирусом ребенка в очень тяжелой форме, промолчав обо этом. В итоге им было дискомфортно на празднике и они хотели в домашнюю обстановку, я не могла оставить гостей в кафе, по-этому моим родителям пришлось уйти вместе с ними к нам домой. В течении этих 2х дней, что они были у нас, ребенок ничего не кушал и оборвал всю квартиру. Я еле удержалась от высказываний, так как оказалось он в таком состоянии уже и дома пребывал в течении 3х дней. Но когда мой ребенок заразился и мы целый месяц не могли выздороветь, а потом еще 3 месаца востанавливали ЖКТ. Я уже не выдержала и сказала обо этом жене брата. Старалась без эмоций и в корректной форме, но она конечно все-равно обиделась. Это еще хорошо, что больше у нас детей на празднике не было, а то не представляю, как бы я смотрела в глаза их родителям(
Из Хацапетовки• 07 декабря 2016
вы реально скандалистка.
не дай бог таких в своём окружении
а чего сами не следите за своим ребёнком с какой посуды он пьёт?
Миззери• 07 декабря 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Почему нет варианта ’автор истеричка?’
Я б проголосовала)
Вот-вот и интересно что лна куме наговорила раз та заплакала.
Дети были думаю не особо больны раз поехали в лес, просто на диете после отправления, ребенок автора не заболел иначе она бы тут уже вопила, 2 месяца уже прошло! Да и почему кто-то должен следить из чьего стакана пьет ее ребенок.
Миззери• 07 декабря 2016
Ответ дляБибер-анонимер
сопли по колено видно
как и отравление видно - понос, рвота, температура...
ну не могут дети, которых тошнит и болят животы нормально гулять на пикнике? скорее всего, дети уже пропили нифуроксазид, а диета для щадящего режима ЖКТ после болезни, а автор себе уже адовую инфекцию придумала
дело-то было 2 месяца назад, о болезни ребенка автора ни слова, значит не заболел, значит дети друзей уже были безопасны для окружающих
Именно так, кто был хоть оаз с отравлением тот знает что лес с отсуствием санузла и кровати самое паршивое место где можно его провести.