Весотехник• 06 декабря 2016
Брокард-оригиналы или подделки?
Девочки,многие пишут ,что в Брокарде продают подделки.Кто с таким столкнулся?
Хитрушка-чекушка• 06 декабря 2016
Ответ дляНе против
Я вам ещё раз повторю, что цены в закупке ооооочень отличаются от цен, которые ставят магазины. Хьюго Босс - это недорогой бренд парфюмерии, в закупке многие ароматы в тестере стоят 25-30 долларов, оригиналы естественно. Прост у всех накрутка разная, кто-то понаглее и ставит 300% от цены, а кто-то работает на большой оборот и ставит 50% от закупочной цены. Я вам говорю ещё раз, что вы очень удивились бы, увидев прайсы, по которым берут ИМ.
Ну если вы видели эти прайсы, поделитесь с нами заблуждающимися). Может мы прозреем).
Не против• 06 декабря 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Давайте без иронии, ладно? я уже писала выше, что по закупке для обычных интернет-магазинов, например, тот же Хьюго Босс в тестере стоит в среднем в районе 25-30 долларов.
Не против• 06 декабря 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Понимаете, я работаю в подобной сфере и по работе знаю о закупках парфюмерии инет-магазинами. Вот если кто-то работает юристом, я же не буду утверждать, что-то по юридическим вопросам и спорить с юристом. Я могу ему не верить в чём-то, но никогда не буду утверждать что-то, в разбираюсь в его работе. Точно так же и здесь, вы мне можете верить или не верить по ценам, но удивляет, что все советчицы-домохозяйки резко становятся экспертами в парфюмерии, косметике, закупках. Не принимайте это на личный счёт, это просто наблюдение за некоторое время здесь на советчице в темах про оригинальность ароматов. Все такие компетентные становятся, а как доходит до дела, так половина из них думает, что по штрих-коду оригинальность проверяется, и того хуже - по штрих-коду и дату изготовления уже проверяют на советчице, как было в недавней теме)))))
Весотехник
• 06 декабря 2016
Ответ дляНе против
Подскажите,а как реально проверить оригинальность?
Не против• 06 декабря 2016
Ответ дляВесотехник
Для того, чтобы проверить оригинальность, нужно смотреть только флакон. Коробка чаще всего ни о чём не скажет. А на флаконе уже у каждого бренда много нюансов, которые знаю бывалые парфюмоманьяки)) Это в общем то с опытом приходит. например, на ароматах бренда Шанель должна быть обязтельно лазерная гравировка, кроме других признаков оригиналности, как чистое стекло, трубочка ровненькая и аккуратная. Лазерную гравировку тоже подделывают, но опытный глаз легко отличит этот код от настоящего лазерного. Так же в других брендах есть свои у каждого фишки - у Живанши в линейке Ангелов и Демонов обязтельно так же все надписи гравированы на стекле, никаких наклеек. А в другой линейке ароматов этого же бренда есть наклейки. Т.е. всё индивидуально. Я, когда, училась этому всему, то находила в интернете (особенно на Ebay) фото флаконов и сравнивала с теми, в которых сомневалась. Любое оклонение от оригианльного флакона должно насторожить. Даже шрифт чуть другой, надписи другие и уже сомнения должны появиться. Ещё на оригиналах обязательно должен совпадать батч-код на флаконе и на коробочке. на фейках практически всегда они разные. В общем, много всего есть интересного. Это всё с опытом приходит. Ещё я перечитала кучу парфюмерных форумов с темами про оригинальность, очень познавательно было. Там как раз всё описано и расписано по многим флакончикам. На Фрагрантике хороший форум и огромная тема про оригиналы и подделки.