Усатая полосатая• 06 декабря 2016
машина в наследство или как лучше оформить?
дядя хочет оставить мне в наследство машину. Детей у него нет, только жена. Ему начпли советовать оформить на меня доверенность, что—то типа того и все. Попросил у меня ксерокопии паспорта и кода. Его жена не в курсе его идеи. Что посоветуете? Машина не дорогая совершенно, но он решил так.
фан L.O.S.T.• 06 декабря 2016
Ответ дляНеугомонная
только дарственная или договор дарения
интересно, чем они отличаются, по-вашему
Неугомонная• 06 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
там было ’то есть’, откуда или не знаю
фан L.O.S.T.• 06 декабря 2016
Ответ дляНеугомонная
там было ’то есть’, откуда или не знаю
просочилось...
Неугомонная• 06 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
просочилось...
так пишу с компьютера, даже Т9 не обвинить
миссАрфография• 06 декабря 2016
Все зависит от того какую цель преследует дядя, если он хочет что бы машина стала вашей ТОЛЬКО после его смерти, то это завещание, если он не против, что бы вы стали владелицей машины ПРИ его жизни, то тогда договор купли продажи в сервисных центрах и смена тех паспорта на ваше имя( как советуют дарственную, тоже можно , но это будет на порядок дороже), но тогда дядя уже не владелец этой машины. Теперь касаемо доверенности, да, возможно сделать доверенность на право распоряжением авто на ваше имя, но что это даст? Если дядя умрет, то доверенность автоматически становится не действительной, и даже если представить, что вы быстренько после смерти дяди пошли в сервисный центр, сняли Ее с учета и переоформили на кого-то ( а чисто теоретически такое возможно, т к у нас в стране нет реестра физ. Лиц и люди в МРЕО( сервисных центрах) не могут знать, тот человек, что дал доверенность жив или нет, если вы им не признаетесь), то если это узнает жена и обратится в суд, машину у вас изымут
Усатая полосатая
• 06 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография
Спасибо!