Angelina123• 07 декабря 2016
вчера был контакт с человеком,у которого сегодня все симптомы ротавируса
Девочки,прошу дельного совета.
Вчера 5 минут виделись с знакомым на работе,сегодня все симптому у него ротовируса.У него уже за неделю вся семья переболела.
У нас 2 деток,как не допустить это заболевание?
Очень боюсь
Может чего профилактического попить?
Очень боюсь
Может чего профилактического попить?
Крапипопка• 07 декабря 2016
Автор,чего паниковать?Сколько у вас по дороге больных людей,в лифте ,в магазине,о которых вы и не знаете!
Думы мои думы• 07 декабря 2016
Ротавирус довольно ’быстрый’, уже были бы симптомы у Вас.
Профилактика только одна - прививка, но ее надо делать дважды в первый год жизни, потом уже без толку.
Другой профилактики не существует.
советский цирк• 07 декабря 2016
он не передается по воздуху. это кишечная инфекция. а вирус в названии - потому что наряду с симптоматикой кишечкой инфекции классической + еже симптомы ОРВИ. думаю, вы не заразились.
Дружная семейка• 07 декабря 2016
Ми того року намучились з ротавырусами. Влытку 2 рази в обох дытей + дорослы в легкый формы ы з жовтня вже 2 рази.
Якщо ви просто бачились та спілкувались, шансів на те що заразились мінімум. Тут потрібний тісніший та триваліший контакт.
Мої та ми заражаємось в садку та квартирі.
Тоскующая• 07 декабря 2016
Ответ дляviconsa
Так им, вроде, болеют 1 раз
Уже нет, расплодилось куча штаммов, уже и прививки не эффективны от него.
Кнопкотык• 07 декабря 2016
Ответ дляТоскующая
Это так! В марте дите приносло из садика - переболели всей семьей, хорошо хоть по очереди, а не сразу одновременно )). Думали - хуже уже не будет, раз не привились. Вот сейчас - опять же из сада, уже не в такой силе, но тот же ротавирус. Казалось бы, что уже есть иммунитет - не а. Опять - энтеросгель/атоксил, регидрон/хумана электролит. Да, легче, чем в марте, но все равно слабость жуткая, как при гриппозном состоянии.