Анонимарик• 07 декабря 2016
Одежда для 1 класса
Осенью сын пойдет в школу.Формы нет там,но я так понимаю не вся одежда разрешена...Хочу за год подкупить сыну одежек на следующий год,но не знаю что брать...Теплые гольфы,штаны какие?Мы комбинезоны зимой носим,в школу ж не пойдет....?Жарко сидеть будет...Что же тогда?Джинсы-подштаники?
В общем,мамы первоклашек,просветите...
Научительница• 07 декабря 2016
Я покупала комплекты тройку и четверку George(американские) на 1-й класс,(тройка хлопковая с вязаной жилеткой идет как демисезон, а четверка легенькая, когда тепло) плюс джинсы на флисе, шерстяные брюки, кофта и шерстяной свитер. Водолазки, разумеется. Пиджак не нужен. Можно еще легкие хлопковые брючки при желании,если синтетику не любите. Получается бюджетно и нарядно, и ребенок всегда может одеться по сезону. Если ребенок зимой одевал комбез, то переодевал брючки в школе.
Масяня Я• 07 декабря 2016
Вы уже точно знаете, в какую школу сын пойдет?
Если да - узнавайте, что носят, что нет. В каждой школе свои порядки.
У нас можно любого цвета верх, если не яркий, не спортивный, не в полоску, не с рисунком... ну, вы поняли, да? И любого цвета брюки, если этот цвет черный :) Ходить в костюме каждый день не требуют, но это приветствуется. И все равно раз в неделю-две случается какой-то повод - и ’всем прийти в нарядной одежде!’. Даже спорт. форма строго белый низ, черный верх. Спасибо, что цвет кроссовок не указывают. А так - считается, что у нас в школе формы нет.
У подруги сын в другой школе - там только просят голубые джинсы и спортивную одежду не носить. И все, больше никаких ограничений. Тоже формы нет :)
По функциональности - 2-3 брюк, 3-5 рубашек (поло, регланов, водолазок). В дни с физкультурой лучше что-то без пуговиц или с 2-3 пуговками. Количество зависит и от аккуратности ребенка, и от того, как часто вы настроены стирать.
Очень нравится сочетание рубашка + трикотажный жилет, но сын не мерзляк, у них многие в это же время в свитерах под пиджак ходят.
Зимой вот дня два как на школьные брюки носит теплые штаны. Подштанники не признает, да и если на улице ему будет тепло, то в той же одежде в школе упарится. Моему удобнее именно утепленные штаны, а не полукомбинезон.